форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
для начинающих водителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushkin,Какая разница какой город, какая загрузка транспортом, мне без разницы Ростов, Воронеж, Москва, Краснодар, Екатеринбург, Уфа, Казань и даже мои Набережные челны. И к нам с Ростова ребята приезжали и матом нас крыли за наше движение на дорогах, а у нас около700 тыс. населения, всё зависит от водителя.
Мне по жизни периодически встречаются знакомые которые по той или иной причине не ездили некоторое время, приходится чуть ли не заново обучать их навыкам вождения. Так одни с полуслова понимают и через недельку тренировок уже самостоятельно за мной по городу едут и в плотном потоке не отстают. А есть некоторые, по жизни не уверенные, так я одного почти год стажерую, всё равно я ему свою машину не дам.
И авто школы здесь не причём, это бизнес. Они дают только навыки вождения, а не готовят шумахеров, для этого есть школы повышения квалификации, школы экстремального вождения.
Больше вина самих городов и людей в них (само общество), посмотрите что творится на дорогах, машин всё больше и больше, в старых городах сносят малоэтажные дома, в место них возводят многоэтажки супер магазины, а инфраструктуру в районе застроек не меняют, улицы старые, узкие, потоки увеличиваются, а все торопятся, хамства на дорогах очень много и в основном не от начинающих, а именно от "поездивших" "уверенных в себе и авто" водителях. Вот все и бесятся когда какой нибуть не уверенный пожизни водитель , наглотавшись успокоительного, рванул с семьей на даче, а тут такое, а если ещё и значёк на стекле, "чайник" или "У", так такого о себе наслушаются.
А "ОПЫТ" приходит с годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushkin, ну с движением понятно, но я не за то интересовался. Мне просто стало интересно как давно в Ростове двухмиллионного жителя насчитали? У вас с тем самым Пушкиным по-ходу общего не только прическа - он тоже время от времени сказки писал. Wink
Только не сочти в обиду сказанное, просто шутка-юмора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно сам слышал что в Ростове около 2 млн человек населения. Это по результатам последней переписи ну походу туда и Батайск и Аксай посчитали поскольку эти города уже 'срослись' с Ростовом. Наши подразделения в Аксай и Батайск уже как в своем районе выезжают Mr. Green .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот реальные данные полученные по поиску.
Цитата:
Ростов-на-Дону занимает территорию 354 кв. км, население города - свыше 1,058 млн. человек. Город находится на расстоянии 1226 км от Москвы в центре транспортных магистралей, обеспечивающих выход к трем морям - Черному, Азовскому, Каспийскому - и непосредственные контакты со всей Европейской частью СНГ, Закавказьем, Ближним Востоком и Средиземноморьем. В городе действует международный аэропорт с пассажирооборотом 4,5 млрд. пассажирокилометров.
это реально о Ростове без Аксая и Батайска если посчитат их наверное будет около 2х. Если интересно вот ссылка на первоисточник там много интересной информации о городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, ))))))))))))). Спасибо повеселил.
Цитата:
без Аксая и Батайска если посчитат их наверное будет около 2х

В них вместе взятых если тысяч 150-200 наберется и то хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что нормально отучился, по старым еще законам. По теории вообще препод замечательный, с шуточками все рассказывал, как по правилам, как бывает на деле. и как-то сразу все запоминалось.
Инструктор правда был злодей, постоянно орал. И тронуться нормально с новым, и неправильно настроенным сцеплением, будучи чайнегом, было крайне тяжело. нервов утекло не мало. Однако экзамен сдал без единой ошибки.
Первые вылазки в город проходили в одиночестве. Всмысле без опытного брата или папы рядом. вначале по знакомым дорогам, потом постепенно осваивая новые горизонты. И вроде живой! Не помню ниодной серьезной аварийной ситуации, такой чтобы с визгом тормозов, гудками и матами.
Долгое обучение конечно поможет, но не на много. Просто много крутых и умных, и пока они есть, все останется по прежнему.


Бесят те ребята, которые увидев на дороге знак "у", пытаются найти любой повод чтобы посигналить! показать свое превосходство!.. Как буд-то они сразу сели и поехали. Таким образом именно такие вот ассы и правоцируют неопытного водителя на аварийную ситуацию.
И вообще такая злость, обидно просто. Все такие злые серьезные набыченные. Короче именно вот такие - Evil or Very Mad . вчера видел как 2 парня "наехали" на девку, близ стадиона Сибирь. Таким вообще антиреспект. Почему нельзя просто спокойно отнестись ?!.. маленько посигналить и ехать дальше! Пипец какой-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я нормально к ученикам отношусь. Если вижу что он поворачивает, еду как ехал. Еду спокойно когда рядом, ну короче как бы не напрягаю своими действиями, но обгоняю всегда с укорением, чтобы как можно меньше быть в радиусе его езды.

А вообще грёбаные поганые ученики ЗАЕБАЛИ! Они у нас по Есенина устроили маршрут ПИДАРЫ, а там узкая дорога, обгонять только по встречке, и вот они тошнят свои 28 км! ПОУБИВАЛ БЫ УБЛЮДКИ! что мало дорог широких!? Всё бы хорошо, но они с утра до вечера ездят, твари! А я по этой дороге в гараж езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):

Инструктор правда был злодей, постоянно орал. И тронуться нормально с новым, и неправильно настроенным сцеплением, будучи чайнегом, было крайне тяжело.
у меня тоже злодей был только он не орал, он сказал если при трогании машина заглохнет с тебя бутылка пива. Назло ему я ниразу не заглох Mr. Green .
Karmanoff писал(а):
Бесят те ребята, которые увидев на дороге знак "у", пытаются найти любой повод чтобы посигналить! показать свое превосходство!.. Как буд-то они сразу сели и поехали. Таким образом именно такие вот ассы и правоцируют неопытного водителя на аварийную ситуацию.
это точно. У нас на машинах одной из автошкол видел надпись 'вспомни себя' чтоб люди отнеслись с пониманием. Сам я ездил со знаком 'у' где то полгода, в это время каждая маршрутка с арой за рулем мне сигналила на светофоре не успел он еще с желто-красного на зеленый поменяться, потом кто то мне сказал, что типа сними и перестанут сигналить. Так и произошло. Не по теме:Друг рассказывал ситуацию как однажды водитель маршрутки ему посигналил на светофоре еще и трогаться подпирать начал (зеленый еще не загорелся ну они ж спешат всегда) а у этого мужичка стаж 15 лет и ему стало обидно. Он включил авариийку подошел к нему и говорит че сигналишь поздороваться захотел так здравствуй? Маршрутчик сразу отмазываться начал, типа я нечаянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, Да, про Есенина ты верно говоришь. сам там пару раз встревал. А на Волочаевской, когда тебя с Бручем ждал, там как раз экзамен у них был, Я за ними стоял, вдоль дороги. Поехала баба (на какой-то хрени типа матиза), лохонулась с троганьем, потом вроде тронулась и сразу начала дико подрезать газель, причем еще как-то метаясь из стороны в сторону... похоже не сдала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, на прежней работе, нас утром развозили по домам на такси. Так вот половина таксистов любители сигналить почти без причины. А когда видят знак "у", так сразу глаза гарят! давай сигналить и милиметражировать. Порой даже стремно было. Так и хотелось сказать - "Ну нахуйа!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03,
Цитата:
Сам я ездил со знаком 'у' где то полгода

аналогично...я тож где-то полгода каталась... А потом они (их у мну аж 2 наклеено было!) сами отвалились (вместе с задним стеклом при аварии Laughing )
Была как-то не приятная ситуация: я недели 2 за рулем, первый раз днем выехала на Красный проспект, надо было на лево поворачивать, перестроилась, сбоку ехал тип на Чайзере, его, видимо, зацепило, что машина с буквой "У" едет в левой полосе да еще и баба за рулем...начал по-серьезному подрезать, вытесняя на встречку, я выехала, а там Паджерик! Короче, просто повезло, что успела среагировать о обратно перестроиться...вот я страху то натерпелась! с тех пор не перевариваю Чайзеры... Нах таких дебилов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те кто принемал закон о знаке "!", не учли менталитет отечественных водителей. 2 года провоцировать аленей на выепоны! ну куда это годиться ?!! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pushkin
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 147
Откуда: ростов на дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, я говорилто что слышал, сорее всего это действительно с аксаем и батайском + те кто на работу из пригородов ездит(кущевка, кулешовка и.т.п.)факт в том что в центре города большинство улиц с движением максимум в 2 полосы(и по ним зачастую едет з а то и 4 ряда машин).лично я приехав в запорожье за рулем отдыхал - широкие проспекты, пробок практически нет,средняя скорость 80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushkin писал(а):
в центре города большинство улиц с движением максимум в 2 полосы(и по ним зачастую едет з а то и 4 ряда машин).
а фиг ли центр города самая старинная его часть там каждый дом памятник архитектуры и сносить их для расширения улиц запрещено. Вот поэтому и улицы узкие плюс еще и паркуются там где запрещено в этих самых улицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pushkin
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 147
Откуда: ростов на дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так отож, водителям то от этого не легче.по социалке с обеих сторон паркуют, то же самое пушкарь,горького,варфоломеева,серафимовича. проблема в том что деватся то некуда. ну построили парковку возле вокзала а толку? кто там машины ставит? а на стачках что? стачки(3 полосы в 1 сторону)портовая(формально 1 полоса но едт 2и растекаются в 8-10) профсоюзная(из под моста)поднимаются 3 ряда . а потом это все выезжает на мост 3 ряда в 1 сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404