форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Гремит цепь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leha
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 50
Откуда: Украина
Авто: ВАЗ 2103 1.5l

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распредвал вроде нормальный. А как проверить сам натяжитель, может он слабый? (все таки ему лет 20)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он бывает становится короткий (вернее становится длинная цепь), на него ставят такие хуйни, чтоб он длиннее был, типа наращивают.. проверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы: когда писал провернуть грм имел в виду газораспределительный механизм с коленвалом. Каждый крутит по разному ключем храповиком про колесо первый раз слышу но если под рукой нет ключа то вариант Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во я прогнал!!! Стыдно!!! Я говорил о ремне привода гены и помпы.... Нормально можно им натяжение выставить - когда колпачок натяжителя расслабишь колено ремнем можно немного сдвинуть вперед-назад из-за люфта цепи. Так вот я обычно до упора возвращаю назад колено, против часовой стрелки, а затем уже затягиваю колпачок натяжителя... Интересно, Жень, при работающем двигателе даже из-под расслабленного колпачка у тебя масло не давит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня там 2 гайки навареных + контрогайка и болт (из "крепежа"). Откручиваешь контрогайку, и крутишь болт головой на 19, а он непосредственно давит на башмак. все просто..как в маргарите аристон )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, тема! Надо бы и себе такую же приладу сделать будет. Гениальная идея! Порой действительно так наибе....шься с этими натяжителями!....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините заранее что в этой теме пишу но думаю что на отдельную не тянет в общем надумал я цепь поменять все купил набор шестерен, натяжитель, успокоитель, башмак и саму цепь. Но не могу открутить шкив коленвала два ключа сломал, что можно сделать? На синей откручивал нормально а тут засада Crying or Very sad . Да и должна ли быть прокладка под передней крышкой а то у меня по ходу просто на герметике она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь на гайку надёжный ключ и стартером.
Открутится как милая.Вполне безопасно,только размах между ключём и лонжероном больше сантиметра не делай,соскочтит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра буду дальше с этим бороться а на счет стартера попробую спасибо. А со стартером ничего не произойдет а то стоит хороший редукторный жалко его. Или поменять на обычный что скорее всего и сделаю. Завтра отпишусь что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в субботу тоже стартер поменял (((( умер мой совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, хз, я даже не знаю что посоветывать. Попробуй молотком постучать по ключу, максимально "натянув" его до критического момента.
В стоке на передней крышке идет прокладка.
sash_ok, а что со стартером случилось ? просто в большинстве ситуации проблемы со стартером решаются заменой чего-либо незначительно, или зачастую просто читской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, этот стартер ремонтировался 2,5 года назад новое втягивающее и якорь , правда якорь б/у ставил , и в этот раз утром заводить а он щелкает, привез тому электрику который 2,5 года назад делал , он сказал если его реанимировать дорого , и не на долго , и продал мне за 500рэ б/у и гарантию полгода дал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerg03, у меня была проблема со снятием шкива - не мог гайку сорвать... Решение пришло методом нагрева горелкой и ударами по ключу молотком... Только совет добрый - пусть кто-то на тормоза жмет, и на скорость поставь, что бы хоть как то ампутизацию уменьшить. Под крышкой прокладка есть!.. И обязана быть в будущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, про нагрев забыл. он рулит. +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера боролся боролся... Так и не поборол. Стартером не получилось забыл, тупонул я, ведь головка у меня скинута. Попробую нагреть. На четвертой скорости вроде не сильно крутится на ручничке стоит. Если б помог кто я б думаю давно бы забыл но блин заняты все как на зло. А если постучать ни че там не случится? Чуть пробовал подстучать - не откручивается а сильнее боюсь. Пока вчера голову перебрал, хоть это радует. А сегодня я работаю на сутках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404