форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ПОмогите научиться...=)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО с сайта.
а теперь от себя:
может пол проклеивать и не надо, но раз уже салон разобран, целесообразно проклеить хотя бы тонель глушителя.
2) в статье описано лишь применение вибропласта, хотя в идеале теже двери нужно проклеивать и звукоизолятором и тепло, также как передний щит. это моё твердое мнение)))
http://www.stplus.ru/matherials.php
сайт СТП, производитель шумо-виброизоляторов.
ПС: на этом же сайте есть материал, которым проклеивают панель, противоскрипный - вещь полезная, хотя я лично на европанель пока не жалуюсь))))
жду дополнений, опыта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы фото-руководство... И было бы просто отличное пособие! Честно!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща поищём...
мастера, включайтесь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надобы тему с нуля создать и из раздела "Кузов" ( http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=65&start=0 ) про шумку посты воткнут вместе с этими. Что скажут модераторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как по мне так это непосредственно автозвук Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще я считаю не надо переноситьЮ надо закрепить и переименовать....
ведь потом будут подиумы, потом компоненты, одно из другого же вытекает, зачем разносить топы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути то Klim прав - шумоизоляция КУЗОВА.... То есть работы, производимые именно с кузовом, а это уже не из раздела Car&Audio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что писать-то ? Чем больше вибропласта на железе - тем лучше, в плане звука, если акустика установлена именно в кузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писать опыт свой=) кто с чем сталкивался? может есть какие то особенные моменты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит пол проклеивать не нужно? Я думаю на капитане, брызговики со стороны колёс проклеить, а вы говорите пол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада всетаки разграничить подготовку кузова к установке акустики и подготовку кузова к снижению шумов в салоне. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klim, а в чём принципиальное отличие?
подготавливают кузов к установке аккустики именно для того чтобы шумов в салоне не было от этой же аккустики)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обклейка стипишкой(или более дешевыми аналогами) для виброизоляции кузова,сплэном для звукоизоляции.

У меня трясется потолок и выгибается крышка багажника,потеря давления будет именно в крышке.На соревнованиях видел как все зазоры дверные залепили скотчем,оставив водителя в салоне на проведение замера))))))
По поводу размешения акустики надо инфу в инете искать,личного опыта маловато.Классика-блины в полку,16 см в двери,пищалки на передние стойки,саб в багажник.У меня блины и 13 см в задней полке,на передних стойках пищалки и саб в багажнике.Ничего не обклеено за отсутствием спонсирования с моей стороны,поэтому все трясется и дребезжит придавая звуку неприятных частот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че внешних шумов ваще не бывает чтоли? Тогда предлагаю так: шумку по кузову оставить в покое, а здесь перетирать за шумку под исталяции+материалы, подиумы, обтяжка, обклейка и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klim, ок, тогда самый интересующий вопрос - проклейка дверей. там три слоя, вибро , звуко это понятно, а третий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404