форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
как вам гаи после нового года?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имеют права они ТО на дороге устраивать. Но быковать с ментами надо уметь грамотно и уж точно не в одно лицо... А так могут просто развести на денежки и все.

Вот с контакта стырил..

Цитата:
Вот решил с Вам поделиться. Я вообще не любитель ездить за рулем в нетрезвом состоянии, поэтому никогда не сажусь за руль, когда я в "дрова" или когда чувствую что есть запах. Буквально вчера помог другу с переездом, ну они соответственно взяли по пиву и сидят глушат. Я думаю, а че мне тоже бахну бутылочку пива, а через три часа поеду и пред этим плотно поем. Выпил бутылку пива Балтики 7, посидел в гостях, поел, да поехал.
Останавливают менты, нарушил, проехал под знак сквозное движение запрещено. Учуяли запах, я им и говорю давайте алкотестер, сам уверен что ничего не покажет. Аха хер там! 0.4 промили. А я сам первый раз в такой ситуации, у меня просто шок. Поехали на мед. освидетельствование. По дороге они говорят, что лучше отказывайся от освидетельствования, там у тебя на приборе еще больше покажет. А потом придешь в мировой суд и скажешь, что не мог пройти освидетельствование по состоянию здоровья. Ну я так и сделал. А сейчас понимаю, что меня как лошару развели. Отказ от освидетельствования это автоматическое лишение. Вот теперь жду суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, Нифига себе.... типа если отказался, почему автоматическое лишение? ничего не пойму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, Так по закону.

Цитата:
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.


Вот разъяснения по этому поводу.


Цитата:
Для начала, никогда не отказывайтесь от прохождения медицинского освидетельствования, ст. 12.26 КоАП предусматривает наказание, аналогичное ст.12.8 так же как если бы вас признали пьяным. 1,5-2 года лишения водительских прав вам грозит в обоих случаях. И будет уже поздно кому-то доказывать, что вы были абсолютно трезвым, ведь статья 12.26 за отказ, а не за «пьянку».
Если куда-то спешите, то на крайний случай одна лазейка есть. Вы отказываетесь от прохождения мед.освидетельствования, но в протоколе пишете, что МО пройти согласны. (Если у вас «крайняя необходимость», то тоже можете это указать.) Пишите также, что инспектор в грубой форме отказался привлекать понятых и свидетелей, и отверг просьбу «подышать в трубочку». Быстро заканчиваете свои дела, и бегом самостоятельно на мед.освидетельствование. Позже на суде скажете, что отказались ехать на освидетельствование на своей машине, а у ИДПС ее не было, и сам ИДПС сказал, что его знакомый нарколог работает только завтра, а к незнакомому он трезвых не возит. Потому и составил протокол на отказ, изначально не планируя везти вас на освидетельствование, и вы вынуждены были его подписать, чтобы записать свое объяснение.
Ваше собственное мед.освидетельствование может служить доказательством вашей трезвости, ВС Пленум от 24.10.06 г. : «Представление впоследствии в суд водителем, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, акта освидетельствования, опровергающего факт его нахождения в состоянии опьянения, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника милиции. Судье в указанном случае необходимо учитывать обстоятельства отказа от прохождения медицинского освидетельствования, временной промежуток между отказом от освидетельствования и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя, соблюдение правил проведения такого освидетельствования и т.п.».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергунёк
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск
Авто: SUBARU FORESTER 2.0 TURBO

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно после проверки прибором. у меня лобовик был 30 процентов пропускаемости. счас ободрал оказывается так светло ночью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они зимой за тонировку вообще ничего предьявить не могут, у них "блики" капризные очень, нужно проверять при определенной влажности, температуре, так что можно броню смело включать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, с июля после поправки в правилах, лишение прав будет после 0.5 %o вроде как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальное такое гаи...много только как стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. гаи нормальное......
на месте договариваюсь всегда Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady писал(а):
Не имеют права они ТО на дороге устраивать. Но быковать с ментами надо уметь грамотно и уж точно не в одно лицо... А так могут просто развести на денежки и все.

Вот с контакта стырил..

Цитата:
Вот решил с Вам поделиться. Я вообще не любитель ездить за рулем в нетрезвом состоянии, поэтому никогда не сажусь за руль, когда я в "дрова" или когда чувствую что есть запах. Буквально вчера помог другу с переездом, ну они соответственно взяли по пиву и сидят глушат. Я думаю, а че мне тоже бахну бутылочку пива, а через три часа поеду и пред этим плотно поем. Выпил бутылку пива Балтики 7, посидел в гостях, поел, да поехал.
Останавливают менты, нарушил, проехал под знак сквозное движение запрещено. Учуяли запах, я им и говорю давайте алкотестер, сам уверен что ничего не покажет. Аха хер там! 0.4 промили. А я сам первый раз в такой ситуации, у меня просто шок. Поехали на мед. освидетельствование. По дороге они говорят, что лучше отказывайся от освидетельствования, там у тебя на приборе еще больше покажет. А потом придешь в мировой суд и скажешь, что не мог пройти освидетельствование по состоянию здоровья. Ну я так и сделал. А сейчас понимаю, что меня как лошару развели. Отказ от освидетельствования это автоматическое лишение. Вот теперь жду суда.



Хуясе! Вот суки а!! Не может показать через 3 часа 0.4, даже если он дрищь и не ел неделю. Это надо знать. Автор конечно лох, сам виноват.
Кстати за отказ могут и 2 года дать, заместо 1.5. Тока я вот не могу понять, зачем ехать куда-то выполнять все эти нудные процедуры.. смысл какой ?

У меня была несколько похожая ситуация, тоже сказали что мол ничего не будет, сроки останутся какие и были, в итоге еще 2 года припаяли, к первым 1.5. Зачем им было врать - непонятно.
Гады такикие они мелочные, сволочные... Загубили аторитет такой уважаемой когда-то профессии !
За взятки, а темболее за такие вот жесткие разводы их надо расстеливать, или как минимум сроки давать большие.


Последний раз редактировалось: Karmanoff (Пт Янв 30, 2009 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
DarkShady, Нифига себе.... типа если отказался, почему автоматическое лишение? ничего не пойму?


Проснулся, епт!!! С января 2005-го так!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
DarkShady, с июля после поправки в правилах, лишение прав будет после 0.5 %o вроде как


Да ну.. врятли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одной стороны я их понимаю.......
я тоже против пьяных за рулем!!!! пусть ты даже бутылочку выпил а один хрен уже по другому мозг работает!!!
я за то что бы все ездили ТРЕЗВЫМИ за рулем!
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал
Цитата:
Зачем им было врать - непонятно.
Гады такикие они мелочные, сволочные... Загубили аторитет такой уважаемой когда-то профессии !

А за тем, что на мед освидетельствование может показать меньше допустимого, тобиш нет. А так ты сам отказался тем самым подписал себе приговор, а им морокис тобой меньше. Составили протокол и отпустили и не надо ни кого ни куда возить.
Им работы меньше, а толк тотже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lleexx, я конечно дурак, но всеж на столько ) Осведетельствование проходил.. в штатном режиме. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты спрашивал, зачем они это делают, я ответил. Ни все такие умные, некоторые на радостях дальше по своим делам едут, а им потом постановления суда присылают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404