форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Уплотнитель дверей на семерке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:45 am    Заголовок сообщения: Уплотнитель дверей на семерке Ответить с цитатой

Везде искал нигде не нашел, семерководы должны меня понять. Отходит уплотнитель дверей от арки дверной в углах, подскажите как бороться? Пробовал сверлить и ставить пластину, уплотнитель тупо рвался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чето я не понял про что ты....
Если ты имеешь ввиду что углы на двери(где стекло ходит) не доконца прилегают к уплотнителю то надо как бы "выправить" руками... эта "коробочка" очеь сильно гуляет... если сам не уверен съездий на сервис.. там тебе за рублей 150 выправят...
У нас на станции такая же тема была когда семерку красили(полный кузов, все разибирали) двери камазовские были вот мы эту проблему так лечили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож не понял толком, но думаю ты про то что с улицы зазоры есть по периметру арок. Странная неисправность, не сталкивался ниразу.
Возможно у тебя дверь не правильно стоит, и выгнута. Тоесть нужно подогнуть арку стекла и перерегулировать саму дверь по шарнирам. Либо молотком подбить швы (на которые крепится уплотнитель) в проблемных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же как и на заводе, клеить на клей. Прилепи на жидкие гвозди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, там из салона по периметру резиновый уплотнитель, вот он отходит. Есть он на всех машинах, но у семерок это болезнь (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, Арки у классики (всмысле сварные швы) все одинаковые, различия только у универсалов (там уплотнитель длиннее на примерно на 20 см). Если шов заводской, или хорошо сварен, то проблем с установкой быть не может. Некоторые нехорошие сварщики, на дровах, лепят новый элемент не снимая старый шов, и срут еще сваркой, тогда правильная установка уплотнителя затруднительна, тут спасет только болгарка, но к сожалению только в некоторых местах, именно в углы пролесть сложно. Избавиться от такой проблемы довольно сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, Всё, правильно я тебе написал Smile Сколько копеек, разбирал, без клея не обходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
Есть он на всех машинах, но у семерок это болезнь (((


На счёт именно семерок, ИМХО упразднили клей, вот и проблема вылезла, а может просто до тебя кто то менял и поставил просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может у меня копейка особенная, но у меня ничего не отходило и без клея, хотя я уплотнители менял. просто есть вариант, что их просто не натянули по контуру и они стягиваются.
купи новый и поставь как надо, там просто.
лишнее отрежь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клей обсолютно не причем, и кроме как на своей машине, больше ни где его не видел, но он явно не родной.
Илья прав. Надо правильно установить уплотнитель, последовательно, вначале максимально задавить угол.
На старом врятли прокатит, хотя можно попровать выровнять железный каркас, и проложить по новой. Только тогда еще понадобиться около 10 см донорского девайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404