форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Гул в коробке
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Гул в коробке Ответить с цитатой

Доброго времени суток.. всетаки решил создать новую тему.
Вообщем проблема такова... на 3 передачи сразу после ее включения появляетсья гул... при езде со скроростью 50-55 км/ч гул на пике своей мощи.. гул похож на гул в автобусах(не еездил на других автобусах кроме Икарус"ов так что сравниваю с ним) если сбросить газ то гул стихает, если ехать и как бы "играться" с педалью газа то гул разный... при переключении на 4 гул пропадает.... в чем дело? Масло не менялось очень давно, в редукторе тоже... но думаю что не масло Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сточились шестерни 3ей передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и я тоже тут напишу, похожая проблема, тока от передачи не зависит: На скорости 40-45 км/ч, тоже появляется гул, в мосту, но только на холоде. После 45-50 км/ч пропадает. Масло в мосту новое. ТМ4. После пары-тройки км - проходит.
Особо не напрягает, но не приятно, главное чтоб не вредно было. Что за херня ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, уверен? у меня тоже на 3ей воет... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О таже самая фигня с мостом только на тойоте.. в холод гудит пару тройку км потом исчезает. Я думаю дело в загустевшем на морозе масле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, Ну как бы понятно что в масле, но что именно гудит ? и насколько это значимо для ресурса ? это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, что гудит? Шестерни гудят больше нечему. Как повлияет на ресурс? Конечно он снизится, вопрос только на сколько.
З.Ы. тоже воют 2я и 3я. Летом только 2я чуть-чуть подвывала, а сейчас обе запели Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По коробке: если гудит только на какой-то передачи, то это шестерни (желательно менять парой). Если гудит все время то это уже подшипники

По мосту: там много что может гудеть:
1. это конические шестерни главной передачи, гудят как правило либо из-за повышенного износа, либо не правильно выставлены зазары рабочие
2. в поворотах и при пробуксовке может гудеть дифиринцал, но это редкость
3. подшипники той же самой главное передачи.

Чаще всего гудеть это все дело начинает зимой (особенно редуктор в мосту) вызвано это тем что масло какое бы оно не было хорошим замерзает, а во время трения отогревается медленно в картере нежели в трущихся частях. Нагретое масло вытясняется и в замен него приходит замерзшее, у которого смазывающие характеристики хуже...

по ресурсу - чем меньше гудит тем больше ресурс)))

Щас еще литра 2 и смогу про мазовский с лиазовским редукторами колесными рассказать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, такой вопрос: можно ли поменять только шестерни передач или нужно вместе с промежуточным валом менять (на влассике он неразборный - одним куском) Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, У меня на шахе тоже такая пилорама была, провыло года два, за это время раз шесть регулировали сами и с друзьями и со спецами, не помогло. А со временем гул усиливался, появлялся на 40 исчезал на 70. Как то надо было съездить, далеко, так на обратном пути на скорости около 120, редуктор заклинило. У меня все пассажир к лобовухе собрались, чё мол случилось? А не чё. В лесу 200 км до цивилизации. редуктор снял, полуоси на место, буксир пол дня ждали (первая машина которая появилась). На шнурке до ближайшей деревеньки, магазинов нет, еле раскрутил одного мужичка, купил редуктор б/у, поставил и домой. Редуктор оказался по звуку целым лесозаготовительным станком. Приехал домой снял редукрор и оба на ремонт в автовазцентр, ремонт занял 30 мин. Зато тишина.
Так вот на первом редукторе расплавились шестерни, уровень масла перед поездкай проверял, когда снимал редуктор масло текло чёрное.
Сними редуктор, отнай на стенд на проверку, там причину гула сразу определят и зазоры настроят, зато без сюрпризов.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... но вроде едет нормально... динамика не изменилась вродебы....
Сколько примерно будет стоит работа + запчасти по ремонту данной проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, а у меня на 4ой. Появилось этой осенью. Скоро буду вскрывать коробку, там и погляжу. Но первичный вал и шестерню 4ой передачи куплю заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, мда... а мне то если менять, то надо от 18 ряда искать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, надо было 12 ставить - там 2 и 3 сток Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, Можно и просто шестерни, а то что промежуточный не разборный это плохо. Ты главное осмотри внимательно его шестерни, вдруг менять все тки предется...

Вот из книжки выдержка
Цитата:
1. Повышенный шум в коробке передач:
- износ подшипников;
- износ зубьев шестерен и синхронизаторов;
- осевое перемещение валов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404