форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
моргает зарядка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: моргает зарядка Ответить с цитатой

такая проблемка , моргает зарядка с переодичностью раз где то в 2-3 секунды , и в момент загорания лампочки щелкает релюшка какая то под капотом справа, включишь например подогрев заднего стекла , все перестает , кто в курсе что это за явление ???? посовеуйте что нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ояхз...сними РН,зачисть контакты у РН, и щетки проверь для начала,мб зависли,или изношены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а что за рэле щелкает ? и почему когда включаешь подогрев , ВСЕ ПРОПОДАЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=-, что такое РН? Если реле напряжения, скорее всего там нет контактов(транзюки), если только у него не раритетная релюшка?


sash_ok, щелкает реле заряда, от этого реле горит или гаснет лампочка.

Есть интересный дедовский способ, использования автомобиля без реле заряда:
На левом брызговике под капотом стоит реле заряда(белая или черная коробочка с входящими двуми толстыми проводами), скорее всего оно мозг трахает, попробуй возьми лампочку 21W отцепи провода от реле заряда, на контакты лампочки припаяй провода с концами "папа". Одень провода ,от реле заряда, на провода от лампочки. Заведи и проверь на всех режимах, с нагрузкой и без нагрузки. Я так иногда проверяю заряд на классике 01, 02, 03, 06.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lleexx, И как, напряжение не скачит ? Так погареть может что-нить...
Как на машине не знаю, но вот на моцике у меня так было. Подрубил гену мимо реле. Кто знает ижевские 114 релюхи, поймет почему. так-то все в норме, но как-то раз аккум отошел (а стабилизирует напряжение в таком случае только он), дело было ночью. ехал с фарой.. бац - моргнуло и темнота! я сразу оборотов убавил и на дальний.. проехал еще метров 100 на хх, потом чуть газонул - опять темень. Благо от дома не далеко, доехал на ощупь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на отцовской шестёрке в Москву поехал, в девяностых на ночь глядя, очень надо было. Под Казанью фары начали тускло гореть, я с собой всегда цешку вожу, замерил 12В, нет заряда, достал отцовскую переноску вставил лампочку 21Вт, подсоеденил. Замерил, с фарами мало. Вставил 5Вт, замерил 13,8В, норма. Подсоеденил прибор и так всю дорогу, в Москву и обратно. Когда фары выключил лампочку поставил 21Вт. Напруга гуляла от оборотов в норме 12,6-14,6В.
Надеюсь это норма?
А отцу я делал переноску с таким условием, чтоб подсоединять вместо реле заряда. Он и до меня пользовался ей и после, Были времена когда на рынкаш реле заряда продавались разных производителей(кустарей), сейчас тоже но меньше. Недавно товарищу на копейку подбирали, так на рынке из 20 шт одна показала устойчивый заряд в 14,2В, остальные тоже в пределах разумного от 13,4 до 14,8В, либо чувствительны к оборотам.
Нам разрешили выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lleexx, реле заряда слево стоит , а щелкает справа ((( хз че к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С лева реле заряда, с права реле контроля заряда на лампочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит реле заряда глючит ? да ? у меня еще и свет моргает, даже когда лампочка не моргает , видимо дело в генераторе , а вот включишь подогрев стекла , и свет перестает моргать , че к чему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе сложно проверить так как я предложил?
Причём здесь генератор, чего вы все не генератор всех собак вешаете?
В реле заряда стоит транзистор который по порогу напряжения ограничивает ток возбуждения на ротор генератора.
Что то в схемке высохнет или подгорит вот и начинаются глюки.
Можно просто замкнуть провода, но в этом случае генератор выдаст полную свою возможность по напряжению до 20В, отсюда огромные для АКБ токи.
Чтоб этого не произошло лампочка играет роль сопротивления ограничивающего ток возбуждения ротора генератора. Тем самым ты подаш стабильный ток на генератор и если всё тоже самое то дело в генераторе, а если всё нормально то в реле заряда.
Да и генератор тоже не торопись снимать может быть проблема с щётками генератора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. снимаешь эти провода , и соеденяешь через лампочку , если мигать перестанет то реле , а если нет то гена ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо сегодня попробую )) лампа обязательно 21 ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с такой ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зчем ездить ? проверил , поменял реле )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404