форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
купил аккум ))
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verchok писал(а):
510 ампер?
эт как так


Это максимальный стартовый ток... Тоеесть максимальный ток который может давать аакум без значительного падения напряжения...
Хз, у меня 60 а/ч. 560, или 570 Ампер. Причем прверяли приборами, и показал именно столько сколько должен.
У автора я так понимаю 55й ?

По поводу марки аккумов я сделал вывод - обслуживание и уход рулят. имхо. Убить можно и за полгода, варта или не варта. разницы нет. У моего отца тюменский аккум ходил 8 лет (96-2004). Он постоянно заряжал, разрежал, подливал, и т.д. В то время как я поменял 4 аккума с 2003го. потому как и на стартере катался, и музыку врубал до последнего, ну вообщем убивал..
У знакомого был аккум с военной части новый, но технологии 80х годов - с перемычками банок снаружи. Вообщем отпохал он у него 3 года. Насколько я знаю он его ни разу не заряжал, и не подливал вроде, гонял зимой на минералке, но что важно - ни разу не садил.. Музон на даче сутки играл, с сабом,и хотьбыкуй.машину он так ипродал с ним. Хотя по началу оставить хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати начсчет варты личный опыл хреновый. Взял я аккум у Олега, он стоял в гараже не мало, но по сути новый, года 1.5 если не ошибаюсь. Главное что не сел, за это время, вообщем машину я с него свою завел (без зарядки) ну, думаю, не умер, щя зарядить подлить, проверить, и поживет еще...
Покатался я сним немного (правда на холодную не заводил), потом в гараже на зарядку поставил, по тихой, на сутки. ну вроде как заряжен, все нормально вроде первое время, а потом пипец.. при зарядке давай 5я банка кипеть, и напряжение не больше 10 вольт, на клемах, видимо банку коротнуло, вот те и варта.


Последний раз редактировалось: Karmanoff (Чт Янв 15, 2009 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аккум ХБЗ какой, на 64 А//ч. Простоял 1.5 года на красной, заводил, зарядки не было, в итоге умер в очередной раз. Зимой снял, там лед. Принес в контору на обслуживание, там вилку подцепили.. ууууу, банки замкнуло как бы.. через два дня забираю, а там другой уже продаван, меряет и глаза так О_о а зачем вы его отдавали??? -27 полет короче нормальный... еще бы стартер поменять, а то залипает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот еще пример что каждый делает свой личный вывод. Гена, а стартер надо всеж перебрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, лучше поменять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
А у нас в квартире газ Razz
А у нас унитаз


При какой температуре эти 510 ампер? Поди при 0 а не при -18...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vik"]
Гена писал(а):
А у нас в квартире газ Razz[/quoteА у нас унитаз

фигасе.. олигархи.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на аккуме написано помойму гр. Vik, -18 типа нормотив ?

Гена, не скажи. читал тут как литят новые гены ?.. тота. стартера не лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, 60 он у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, просто есть разные методики. По европейской (DIN) -18C а по американской (EN) 0C. Ну и ещё отличия есть (время нагрузки и допустимая просадка напряжения) но эти отличия я непомню. Естественно продавцу часто выгодно писать на этикетке EN (вдруг покупатель незнает отличия и купится на красивые цифорки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash_ok, 510 это пусковой ток, у меня 570... года на два хватит, кстати за сколько взял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!! Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404