форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Противотуманки и дальний
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lleexx, дело не в том как отрегулированы фары (хотя это конечно тоже важно), а в особенностях светораспределения фор дальнего света. Почему? смотри в любом учебнике по электрооборудованию.

Пашка, про релюшки и контакты не знаю, не сталкивался. Я пытаюсь обяснить что сама идея не несет полезного смысла. 2 варианта:
1)параллелить с ближним
2)делать отдельную кнопку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашка писал(а):
Для чего нужен дальний? Чтоб светить вдаль Smile При этот ближний как-то стремно идет... Вот и затея в этом. При ближнем - а зачем еще один ближний? Туманки мне не нужны чтоб ехать в тумане - это дополнительный ближний свет для меня...

Эффект может оказаться обратным. То есть глаз адаптируется к ближним 20-30 метрам, ярко подсвеченным туманками и дальним, а вот то что дальше, будет видно хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, согласна полностью - параллелить с дальним бессмысленная затея... На мой взгляд, лучше отдельной кнопкой, удобнее будет, и не надо ломать голову выдержат ли рыле и предохранители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашка, на реле написано раборий ток контактов, вот и считай бортовое напряжение(В) умнож на ток контактов(А) получиш максимальную нагрузку реле(W) - тобиш максимальная сумарная мощьность фар и противотуманок. Предохранители расчитываются аналогично. Провода выдержат они заложены с большим запасом.
Дерзай.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в инете нашел:
20А отсюда 240W
30A отсюда 360W
40А отсюда 480W
А у тебя какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lleexx, насчет стандартной проводки несогласен.Поставил себе лампы на 90\100 ватт в первую же очередь вышли из строя контакты папа-мама+проводка начала грется....
Пашка, Делай отдельную ветку для туманок.Насчет токов...покупаешь пятиконтактное реле стартера-оно выдержит ток как болтов на рельсо-шпальной решетке(т.е. до*уя),считаем две лампы по 50 ватт,обычно такие идут, т.е. 100 ватт на противотуманках...напряжение бортовой сети 12 вольт отсюда ток=около 10 А короче...вот и ставишь предохранитель (10 А,если сгорит то 15) в силовую цепь туманок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, кнопка без реле может не выдержать.От искрения на контактах она быстро выйдет из строя....поскольку расчитана на слабые токи.
ЗЫЖ:вот если бы рубильник поставить этак на 5кВт))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашка, ты не сказал какая машина, если 08-15 то -=DOOM=- прав если класика то проводка выдержит.
-=DOOM=-, у тебя в руководстве по эксплуатации авто написано 55/60W, ты не первый у каво всё греется и Пашка хочет на своём опыте попробовать.
-=DOOM=-, Kleop@tr@ скорее всего имел ввиду управление релюшкой противотуманок через переключатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
racer2009
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: ГРЯЗИ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь отдельное реле и кнопку.тебе будет лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jons_on
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ижевск
Авто: ТАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина какая? Если 21093 или выше- ищи стандартную отдельную проводку на туманки. У меня 083 там такового нет, точнее есть, но неполная. Провода с кнопки доходят только до основного блока, дальше самому кидать надо. Я не парился- купил комплект для подключения за 150 р. Там и проводов достаточно, и реле и клеммы. . . запитал параллельно габаритам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, нафиг объединять с чем то? вам что сложно провода кинуть? там же раз плюнуть. Я вот иногда типа во дворах или около гаража еду только с туманками, чтобы типа гену не напрягать, видно нормально, и в окна не светит людям при парковке, прокинул сам на кнопку через реле и пред. А подключать к туманкам ИМХО колхоз и лишняя нагрузка. Вдруг они не нужны, а они светят и жрут, например когда просто припарковался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня туманки перестают гореть, когда я в сугроб врезаюсь...надоели уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, а представь как ты туманкам надоел всемсте с сугробами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро не будет сугробиков, отдохнут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очки купил что на новые 10ки в стоке ставят, с ними снег не набивается между бампером и туманкой - тема! И кстати их ставят типа в самые богатые комплектации, так что и статус поднял себе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404