форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
МОЯ КРАСАВИЦА! ВАЗ 21061...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, А вправо нельзя прижаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, мне когда-то друг советовал - если такая хня на дороге происходит, лучше на обочину срулить...может и в кювет снесет, но выжить шансов больше, чем при лобовом столкновении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж речь зашла про грузовики, вставлю пять копеек, каждый раз проезжая по трассе, встречаешь гоблинов на легковых у которых не хватает духу обогнать, но в виду своей говешкоподобной натуры не дают обогнать остальным, а многие грузовики ездят по графику или везут скоропортящиеся продукты, и терять свои деньги из за какого нибудь мудлана не хочет никто, вот и приходится вылезать на встречку, обгонять справа, а поводу аварии на бердском шоссе машина ехала по правому ряду чтобы никому не мешать, перестроиться он мог из за остановки или дебила на аварийках, а то что зацепил, то у тягачей куча мертвых зон в которые легковые просто не видно, а то что он уехал от тебя, то не потому что урод и говно, а просто он ничего не почувствовал. Никого не оправдываю и не обвиняю, просто прочитав кучу гневных комментов в адрес дальнобойщика, хочу спросить, вы сами то относитесь к грузовикам? Как в городе каждый старается в пробке пролезть перед фурой когда она едет накатом, как залазят под бок когда машина поворачивает. Я почему говорю все это, просто случай был на коммунальном мосту, стоял форик на аварийках, слева едет марковник, торможение с блоком не поможет(чревато переворотом), поэтому включив поворотник перестроился влево и объехал, на светофоре подъехал разгневанный водитель позади идущей машины, и сказал что то типа "куда лезешь, видишь я тебя не пускаю". Не был на месте аварии обвинять никого не буду. Просто будьте внимательней на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, да мудил хватает и на легковых, и на грузовиках...тут не в виде машины ж дело, а в прокладках между рулем и сидением...и про мертвые зоны я в курсе...у фуры в среднем она опрядка 4х-5ти метров, если не ошибаюсь...но ЭТОТ меня точно видел...факт!
за наставление спасибо...правда, не ты первый, но все равно спасибо... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А слева место было? Тормоза помогли бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, на самом деле, просто сориентироваться не успела...слева был чувак на микроавтобусе, когда меня на отбойник отбросило, он чуть в меня не въехал, успел оттормозиться...я бы торможением уже не спаслась, думаю...мож если бы резко в лево вывернула, то фура бы меня не задела...гу что уж рассуждать о том, чего все равно уже не будет...если только опыт на будущее... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, я тебя немного,но понимаю... 1 год на 2-х тоннике отъездил и уже 4 месяца на миксере,могу сказать точно,что грузовые машины на дороге - это чмо... Confused Никто никогда не пропустит,если нагло не влезешь + на поворотах никто не понимает,что большой машиной "завернуть" может... Разглагольствовать не буду (и никого не защищаю),но на дороге должны быть все равны, не зависимо от марки,размера и массы автомобиля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, Наших бъют!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу тут что попало, понимаешь....

Последний раз редактировалось: Автобот (Вс Июл 18, 2010 11:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, вот ты знаешь справа это обочина - на такой скорости переднеприводный автомобиль могло бы и скинуть. Насчет твоей позиции про фуры - да согласен есть мудаки на дорогах, которые недают ездить фурам, но по определению грузовик - коммерческий транспорт, на котором должны ездить водители-профессионалы, которые отвечают за себя и за дорогу и обязаны сделать все возможное чтобы не навредить другим участникам дорожного движения.

Основные причины аварий на трассе 90/10:
90 - лихачество, несоблюдение ПДД, поучение "сосунков", абсолютное на плевательство на дорожную ситуацию - полный эгоизм.
10 - отсутствие профессиональных навыков + техническая неисправность ТС

Основные причины аварий с фурами 90/10
90 - заснул за рулем(не кем замениться ездит без смены днем и ночью), + едет на неисправной машине (иногда слишком медленно) - признайте что 50 процентов грузовиков - советское наследство - гавно которое в городе еле едет, а на трассе в горку собирает за собой огромную опасную очередь из праворуких машин - очень опасная ситуация, + поучение легковых , + обгон фура (пускай даже исправная) фуру (сдохшую на горке) (иногда с нарушением правил).
10 - чистая вина других участников ДД. Без всяких предлогов и отмазок.

Короче я за профессионалов за рулем опасных машин!!!! Гражданские они всегда гражданские, но если ты едешь на 5 тоннах железа - будь любезен думай за всех!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NuqoN
Постоялец


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1656


СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, про мёртвую зону тут как бы не уместно.. он нас видел, пошёл на обгон по правому ряду, ну и собственно на скорости 100-120 подрезал нас.. тут уже чистой воды "авось пронесёт".. Он то нас не почувствовал и уехал, зато мы очень даже сильно почувствовали его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никто никогда не пропустит,если нагло не влезешь + на поворотах никто не понимает,что большой машиной "завернуть" может...

При подходящем случае пропускаю, ибо представить не сложно какого им в городе приходиться. Да и так их все часто пропускают. Тоесть некий факт преимущества у фур все-таки должен быть, и он есть. Ну а про срез, тут достаточно примитивной логики, которая у многих к сожалению отсутствует.
Kleop@tr@, сочувствую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NuqoN, У грузовиков ограничитель стоит на 90км\ч который снять может только завод изготовитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, 40 процентов неисправных грузовиков по дешевке продали в страны СНГ, остальные 10 по областным райцентрам. Старых грузовиков на межгороде практически нет, в качестве коммерческих авто они доживают свой век гния на автокомбинатах в качестве коммунальной техники либо на стройках в качестве легких тягачей и самосвалов. Как правило большинство дальнобойщиков ездят на своих машинах и все они не старше 15 лет, насчет горок, тягач никогда не поедет посреди полосы если водитель почувствует что машина не тянет, а перестроится и поедет по обочине(говорю по себе). А то что дальнобойщики "учат" молодых то это сказки обиженных студентов, какой смысл человеку в год накатывающему такой километраж который некоторые не накатывают за всю жизнь создавать аварийные ситуации на дорогах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, раньше думал что все грузовые на трассе "недохлые" и водители участливые (перестраиваются, дают знать когда можно обогнать когда нет и пр.), но съездив на Алатй увидев фуру у которой сразу три колеса "восъмерка" дохлого маза, "прущего" на горку 50 км/ч откровенным черным дымом + по центру дороги - начинаешь задумываться.
Новую фуру ее и обгонять не надо - она сама едет 90 км/ч или более того. Их даже не замечаешь. А замечаешь в основном дохлую советскую хрень которая пыжится на горку и собирает 10-15 "праворучек". Еще раз повторюсь это самое опасное что есть с фурами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
Страница 21 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404