форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Старушка...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, Ну дык, я не про то, чтоб с Экуды его ставить, а саму идею подсмотреть Wink
ЗЫ: И опять про а-образник в теме про машину разговор пошел. Vik, может, перенесешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему но все же про А образный рычаг...

В Москве состоялась презентация первого российского серийного суперкара Marussia, в разработке которого участвовал бывший гонщик и шоумен Николай Фоменко. В этом проекте он выступал в роли дизайнера. "Использование объемной рамы и новых материалов кузова позволили нашей компании отказаться от дорогостоящих линий металлообработки и превратить автомобильное производство в такой же простой технологический процесс, как сборка сотовых телефонов", — заявил он на презентации.

По словам Фоменко, проект позволит производить автомобили со сменными кузовами. В основе Marussia лежит "алюминиевый полумонокок", созданный на базе пространственной рамы. Кузовные панели предполагается изготавливать из карбона, причем заказчик сможет выбрать либо один из "типовых" дизайнов, либо заказать свой.

Подвеска — полностью независимая спереди и сзади на основе А-образных рычагов. Двигатель — 3,5-литровый V6, используемый на автомобилях Renault и Nissan, мощность которого в зависимости от модификации составит 240 или 298 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час заднеприводный суперкар весом 950 килограммов сможет разгоняться за пять секунд, а его максимальная скорость составит более 250 км/ч.

В базовое и единственно возможное оснащение войдет магнитола, три ЖК-дисплея, беспроводной скоростной доступ в интернет на базе технологии WiMax, кондиционер, телефон с Bluetooth и три видеокамеры. Одна из которых будет постоянно записывать информацию о то, что происходит вокруг автомобиля — для страховых компаний.

Первые машины можно будет купить уже в следующем году. Фоменко также добавил, что со временем российских суперкаров будет выпускаться столько же, сколько сейчас ежегодно собирается автомобилей марки Lamborghini — около 2800 в год. О цене Marussia ничего не сообщается.

источник: auto.lenta.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, Тогда тебе надо богажник усилять, а не рычаги городить. Не провис еще ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, не поверишь, даже не проваливается, хотя и весь в гнили... Увы, машинка работящая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, Фигня, гнилой багажник не может держать. Ногой прогнётся Smile)) Если крыль гнилые то можешь забить.

Надо бы глянуть на твою машину, люблю тройки. Приезжай на встречу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма благодарен за приглашение! Smile. Первый шаг к сему действию уже сделал - старый гнутый мост снял, собираю ему замену. Всё происходит на улице и в бане... Свежего воздуха надышался!... Аж гланды заболели... Зато четко нарисовал себе картину 'треугольника'... Маленький будет, короткий то есть... Нужен рычаг от зубилы передний нижний. После праздников поеду на разбор. Лед тронулся, господа присяжные!.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, Как зубильный? ничего не пойму? Он же крепится ушам на чулке к которым типа косточки крепятся! или я что то не понял??? ИМХО нах огород городить. Берешь две типа штанги , навариваешь крепления к чулку, где косточки были, на другом конце привариваешь кусок кулака, или классического рычага где шаровая крепится. На чулке сверху соответственно противоположность того что наварил на этих штангах...

Моё мнение нах это не нужно, я буду коротходную деревянную подвеску делать, там перемещения минимальны..

Но аффтору респект, за начинание, давай фоцки процесса! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут фото, как всё до ума доведу... А пока нужен рычаг... И пять таки вопрос зубилистам - в рычаг 08 войдет палец шаровой от классики?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, а нах тебе шаровая от классики, бери сразу зубильную, какя разница то. Вот только я всеравно не понял, как ты из переднего зубильного рычага треугольник делать будешь, два рычага сваривать чтоли Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, если получится попробую после НГ урвать рычаги подвески 08,заберешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru писал(а):
Вот только я всеравно не понял, как ты из переднего зубильного рычага треугольник делать будешь, два рычага сваривать чтоли Question
Наверно несиметричный рычаг из рычага 2108 и обрезка растяжки 2108.

Троешник, у меня есть растяжка 2108 с обрезаным одним из концов (не мог снять). Забирай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, спасибо за предложение, но нужен не обрезаный, а целиком. Суть такова, что рычаг будет гипотенузой треугольника, и фиксировать жестко его основание и шаровую... DOOM, если у тебя будет такая возможность, я обязательно заберу, нужен правда один только... А рычаги отличаются друг от друга? Типа правый-левый? И еще - шаровая от зубилы крепится на два болта, маловато... От классики крепится на три, так по-моему будет надежней. P.S.: ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Улыбайтесь, ребята, улыбки делают нас счастливыми! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник праздником - Старушке тоже ласки хочется... Вот и уделил ей внимание - с 'больной' головой первого воздухом дышать полез под нее... Итог, мост собрал, да на место еще не поставил... Заеб.....нел шибко! Но дело двигается! Жду выхода из загула токаря. Продолжение следует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое продолжение - время не проводил даром... Сегодня был день 'Х'... Один костоправ лично осмотрел потерпевшую, еще с двумя был составлен полноценный диалог... Блин, диагноз неутешительный - ей нужны ОЧЕНЬ большие деньги... Жесть!!! Сегодняшний день был шоком для меня... НЕ АЙС!!! P.S.: а я уже заказал комплект план-шайб для установки передних тормозов от 12ки.... Накуя спрашивается?... Но, думаю, продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То би континус... Тип того... С утра состоялся еще один диалог с кузовных дел мастером. Повторный и решающий... Хлопнули по рукам и вперед... У меня есть неделя, что бы освободить кузов от навесного, салона и прочей мелочи. В начале следующей недели Старушку радостно примут на СТО, расположенной на с.чемском... Раскидать не большая проблема, так же как и мост под нее закатить. А вот как ее через весь город доставить из пункта Первомайка в пункт Северо-Чемской - вопрос открытый... Думаю за неделю что нибудь придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
Страница 3 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404