форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Подключение электропомпы и промывка радиатора печки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, зубильный медный около штуки, думаю на классику примерно также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000-1200 в зависимости от места, лучше на Петухова сразу брать.

Karmanoff, непонял что ты за хрень взял. Надо было или Крота нашего или Силита для унитазов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, силита не нашел. Смысл-то такойже. разве есть разница ?! Я в разных источниках разные названия слышал, в том числе и по твоей ссылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простояло больше 30 часов. Слил, промыл. Как и ожидал - результат на 3. Конечно стало чище, сливал как чернила, и говница при промывке немало вышло. Но в каналах всерано налет. Покраям чисто, а где-то через 1см на стенках виднеецо желтенькое говниццо. А это не хилый аргумент, для теплообмена жидкости с металлом.
Может есть какая-то более сильная кислота ?


Последний раз редактировалось: Karmanoff (Сб Янв 31, 2009 11:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
заливаешь химию от лавра для "суровой" промывки радиатора

Это что такое ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ниего талкового найти не могу. Многие советуют лимонную кислоту, однако некоторым не помогает. Даже растворитель рекомендуют. хз что делать.
Уже закрадываются мысли развальцевать крышку, и прочистить каналы механическим методом )).

Еслиб был уверен, что нового радиатора хватит хотябы на 2-3 года, так купил бы. А то вот тот что у меня щяс стоит, буквально месяц назад ставил, после обычной промывки, так он боль-мень грел, а щяс опять холод. И система вроде чистая, после капиталки все-таки - все чистил, мыл, и радиатор на телеке почти новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радиатор новый стоит? тттемпература двигла какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная. Вентилятор иногда включается, в пробках, или под нагрузкой. Термостат тоже буду новый от шнивы ставить. Он уже есть, но менять негде. дело думаю не в нем, а именно в печке, ну или восновном в печке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вероятность что шелуха откисшая гдето забило соты и глушит часть радиатора.лимонка не плохо моет
лёхкий вариант: скипети "спрайт" ,залей,заглуши отверстия,ну и натрясывай мин 10-15,затем душ шланг.
порцедура 2-х разовая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попадание припоя внутрь меня меньше всего волнует, главное герметичность спайки.
Спрайт как-то больно подозрительно. Поисчу именно концентрат. Следующая попытка - силит бэнг. Последняя инстанция - магазин, с новыми радиаторами. Все-тики немого погоревать над потраченными деньгами, это лучше, чем мерзнуть всю зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уксусом не пробовал? Только не тем который 6% а хотя бы 9%. А еще лучше взять уксусную эсенцию (осторожно кислота! Не допускайте попадания на кожу используйте резиновые перчатки!!!) и сделать 12%-15% раствор растворять лучше дистилерованой водой. Я так себе мыл только надо время от времени проверять результат чтоб не разьело медь (хоть вроде и не должно но страшно было мне) и сливать эту каку каждые 2-3 часа так как это уже не кислота а отработавшая смесь солей и воды со всякими примесями. Да, чем выше температура тем быстрее будет протекать реакция но кипятить думаю не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Последняя инстанция - магазин, с новыми радиаторами. Все-тики немого погоревать над потраченными деньгами, это лучше, чем мерзнуть всю зиму.
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про спрайт реально,Большой радиатор мыл ещё на шохе,даже с наужи отмыл,оттёр блестели как котовы яйцы.Cepgi03, потом уксусом в салоне попахиват.Спрайт лехко смывается ну ежлив чё приятный аромотизатор.Бенг-х з.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, в спрайтах и колах одно действующее вещество - ортофосфорная кислота, а это старый и проверенный преобразователь ржавчины.
учите химию Wink

Karmanoff, Жень, я почему тебе сказал именно Силит или Жидкий сантехник, потомучто они очень сильные, а то, что ты купил, мягкие очистители.
Но лучше возьми Крота обычного, он 30р стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, то что я заливал тоже вроде сильная вещь, покрайней мере написано "от сильных засоров", и про унитаз твой тоже есть строчка, ну и стандарнаое предупреждение - типа после попадания на руки обратиться к врачу ))
Я конечно поисчу твой силит, но только чтоб убедиться что все это гуамно.
Зы - новый алюминиевый радиатор стоит около 500-600р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404