форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
про пошлины
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, мда... с нашим правительством, скоро ни у кого таёт не будет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, будем на вазиках и тазиках летать Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, я думаю, что до этого не скоро дойдет- такие вопросы сразу не решаются! Ты прикинь сколько в России владельцев иномар!! Просто вязть и запретить на них езду нельзя....Начинать надо хотя бы с запрета ввоза...
Verchok, а мы и так летаем! И все по барабану! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@ писал(а):
Начинать надо хотя бы с запрета ввоза...
А вот какраз по этому поводу мы позавчера и махали флагами на плЛенина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, в смысле радовались?

Я вообще не понимаю чего шум подняли. Давно пора переставать быть потребителями отработок чужих экономик. Япошки ушлые - спецом у себя сделали условия чтобы их б\у таз нах не был нужен никому, потому и стоят они копейки. Куда то же надо отработку сливать - а у нас рады стараться - "у меня машина бизнес-класса" х.. с ним, что с рулем в бардачке и затасканная, зато бизнес-класс. Порой до смешного. А самураи внутренний спрос поднимают на новые машины, которые произвели их работники. Че сказать молодцы! А у нас как всегда - дай только повод поорать что опять ущемили что-то, мозгами никто думать не хочет. Всё хочу,хочу, хочу, как маленькие... Тогда сразу надо протестовать против высоких цен на вертолеты - че за нафиг, мы хотим на вертолетах летать, а они сука дорогие. Не хватает на новый бизнес-класс - покупай Приору, Логан, Фокус наконец и не вы..ся. Главное, что произведенно на территории России. Заплати тому кто ее делал, глядишь у него появятся деньги и он заплатит тебе за то, что ты делаешь. Потому и из протестующих - основная масса с барахолок - понимают, что т.к. они ничего не делают, то и платить им никто не будет. Да ладно бы только экономическо-патриотические соображения. Главное - этот японохлам опасен. Ни хрена же не видно при обгонах... Всем у кого появится желание возразить в духе "12 лет на пассажирском сиденьи и ни одного ДТП" - не стоит. У меня одно есть уже - как раз из-за ущербной машины и водителя, которому ни хрена не видно. И три уворота по обочине на пашинской трассе из-за дятлов праворульных которые из-за грузовика посмотреть вперед прыжком вылазят. У меня жена до сих пор вздрагивает, когда на обгон по встречной выходит кто-нибудь.
ВВП - молодец! У других бы силы не хватило переломить это. Покупай российское!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, согласен с тобой по большенству пунктов, но меня не покидает чувство что цены на наши авто излишне завышены, при учете слабенького качества. Я думаю, что единственное чего не хватает нашему автопрому, это поставщиков качественных комплектующих (веть ломается то в основном мелочевка, производимая сторонними фирмами). А в принципе то машинки не плохие делаем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, запрещение ввоза иномарок приводит к тому что местная промышленность перестаёт выпускать нормальные машины так как нет конкуренции. Но если пошлины убрать совсем то местная промышленность будет невслиах конкурировать со ввозом и быстро загнётся. Тоесть нужны какието разумные (не запретительные) пошлины. А сейчас хотят ввести именно запретительные.

P.S.
Цитата:
Между тем официальные лица МВД России опровергли информацию о том, что во Владивостоке и других городах России прошли массовые акции протеста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, есть такая проблема. Так за то и идет речь - чтобы производители комплектующих стали размещать свое производство у нас, сначала надо, чтобы пришли производители автомобилей, пусть даже по первому времени и с отверточной сборкой. А для этого в свою очередь эти производители авто должны быть защищены от конкуренции со своей же, но более дешевой продукцией б\у. Тем более работа в этом направлении уже идет и постепенно мировые производители и авто и комплектующих или уже начали строить свои заводы или ведут переговоры. А повышение пошлин - это следующий этап договоренности между вышеупомянутыми и правительством об обеспечении рентабельности их местного производства. Ведь производить на территории нашей страны не так уж и выгодно в силу разных факторов. Главный из них - большие затраты на энергетику - у нас климат холоднее чем в той же Азии или Европе и потому не очень высокая рентабельность, потому как и строить заводы обходится гораздо затратнее и затраты на отопление этих заводов высокие. Не говоря про такие распространенные факторы как стоимость рабочей силы и т.д., которые у нас не выше европейских, но гораздо выше азиатских. Так что надо быть готовым платить за продукцию выпущенную на нашей территории немного большую цену.

Vik, мне кажется про
Цитата:
перестаёт выпускать нормальные машины так как нет конкуренции
это нагон паники как раз от тех, кто сейчас за счет низких пошлин гонит хлам в страну. У нас ведь давно не один АвтоВАЗ машины выпускает. Возьми к примеру Автофрамос, Тагаз, Сокиа, Всеволжск, не говоря уже о строящихся заводах. То есть конкуренция у ВАЗа приличная появилась в последние годы, просто замечать этого никто не хочет, потому как тогда прийдется признать, что все эти протесты - пустое. А ведь это так прикольно - собраться вместе, потусоваться, прокатить колонной по городу, перекрыть пл. Ленина. Какое еще мероприятие может собрать столько людей? Интересно ведь. А на счет пошлин - запретительные вводят на автомобили старше 5 лет, до 5 лет пока еще можно будет ввозить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
Vik, мне кажется про
Цитата:
перестаёт выпускать нормальные машины так как нет конкуренции
это нагон паники как раз от тех, кто сейчас за счет низких пошлин гонит хлам в страну. У нас ведь давно не один АвтоВАЗ машины выпускает. Возьми к примеру Автофрамос, Тагаз, Сокиа, Всеволжск, не говоря уже о строящихся заводах. То есть конкуренция у ВАЗа приличная появилась в последние годы, просто замечать этого никто не хочет, потому как тогда прийдется признать, что все эти протесты - пустое. А ведь это так прикольно - собраться вместе, потусоваться, прокатить колонной по городу, перекрыть пл. Ленина. Какое еще мероприятие может собрать столько людей? Интересно ведь. А на счет пошлин - запретительные вводят на автомобили старше 5 лет, до 5 лет пока еще можно будет ввозить
Ну вот в США в прошлом веке правительство всячески поддерживало автозаводы. В результате народ постепенно пересел на японцев (и полу-японцев - тоесть японцев под местными брендами).

А смысл запретительных пошлин от возраста я вообще не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
А смысл запретительных пошлин от возраста я вообще не понимаю.

Ну как же - всегда найдется ушлая страна типа Япии, которая понимает, что надо стимулировать внутреннее потребление и избавляться от хлама. Один из путей - демпинг цен на б\у ведра, до такого плинтуса, чтобы в какой-нибудь великой державе нашлось достаточно желающих таскать этот опасный секонд-хенд и кричать "руки прочь от японского производителя, закрывайте нах наши заводы". А эти машины(5-8 лет) как раз и составляют основную конкуренцию производимым у нас. Как вон люди кричат - "марковник - крутая машина, я хочу ездить на нормальном бизнес-классе, всего десять лет, а стоит как Приора. Дайте мне марковник." Хрен с ним, что салон линялый, зато бизнес!

А про Америку - в точку. Только там народ пересел не просто на японцев и европейцев, а на японцев и европейцев произведенных на территории США. Правда америкосам не пришлось стимулировать и тех и других пошлинами, запретами и всяческими обещаниями, как приходится нам. Но это не потому, что мы какие-то не такие, а потому что америкосы после второй мировой смогли поставить в зависимость европейцев с их экономиками, а про япошек вообще говорить нечего. Америкосы просто пальцами щелкнули - и вот пожалуйста трудолюбивые пчелки япошки строят заводы по всей Америке, также и европейцы. Ни для кого думаю не секрет, что все Лексусы, Инфинити, Акуры - изначально предназначались только для американского рынка, большая часть из них производилась только на территории Америки(имею ввиду под этими брендами, не говорю про аналоги), также возьмите BMW Х5, семерку, мерс ML - производятся только на американских заводах.
Еще многие кричат - вот япошки в япошнии дешевые до делов, поэтому не надо нам никакого автопрома, давайте вообще в япошнию вступим(утрирую немного). А кто-нибудь задумывался почему японотазы такие дешевые и хорошие? Ну помимо того что японцы трудолюбивые и инженеры у них хорошие, а также государственная политика способствует постоянному потреблению внутри страны? Кто-нибудь вообще интересовался с чего это они такие трудолюбивые и откуда у них эти хорошие инженеры и такая политика? Да потому что японцы спокойны за свою безопасность настолько, что даже не имеют своего ВПК. У них вообще нет оборонной промышленности(по-моему даже по конституции) - отсюда - инженеры, светлые головы которые у нас все заняты в разработке ракет и танков у них строят автомобили. Потому и приходится вести такую политику. Логичное продолжение вопроса - с чего же они тогда так спокойны за свою безопасность? А все потому что этих пчелок охраняет лучшая армия мира - американская. В японии стоят американские базы, в их портах стоят американские военные корабли. Отсюда - такое трудолюбие. Работается под американскими автомататми очень продуктивно, как видимо. И в другой раз прежде чем сказать "Хочу как в японии...", стоит подумать правда ли ты так хочешь? Потому и не пришлось америкосам никого стимулировать, для постройки заводов - они же лучшие друзья японского народа. Раньше кончено бывали у них небольшие несостыковки по некоторым вопросам, какие-то маленькие проблемки, типа Хиросимы, Нагасаки. Но это же в прошлом все, а сейчас они самые большие друзья и партнеры. Кто хочет иметь таких друзей? Или лучше иметь танки, ракеты и перестать плеваться на родной автопром, а ездить на том, что смогли сделать?
Все 90-е прожили без царя в голове. Засрали людям мозги до того, что плюют на своих же соотечественников, на свою Родину, соседа за врага считают. Дошли до того, что на полном серьезе есть желающие вступить в европу, в НАТО, еще в какое-нибудь говно... И все из-за мещанских желаний "чтоб климат-контроль, автомат, кожа, литые диски и как можно дешевле!" Неужели кто-то думает, что наши "заграничные друзья" только и будут думать о том как сделать так чтоб у нас жилось хорошо? Неужели и правда есть желающие, чтобы через 30-40 лет про нас говорили эти "трудолюбивые русские, пашут как пчелки, ничего что на роботов немного похожи(а как не стать похожим, когда у тебя нет другого выбора кроме как пахать по 12 часов в сутки на благо мирового прогресса?), зато посмотрите какие они делают классные электронные часы и так дешево!" и чтобы нас охраняла на этом трудолюбивом пути лучшая армия мира?
Бывшая Великая Держава... Держава велика своими людьми, которые понимают ее величие и дают понять другим. А у нас таких почти не осталось, одни мещане.


ЗЫ Прошу прощение за многословие, накипело просто. Отделить бы последние несколько постов в базар-вокзал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
А кто-нибудь задумывался почему японотазы такие дешевые и хорошие? Ну помимо того что японцы трудолюбивые и инженеры у них хорошие, а также государственная политика способствует постоянному потреблению внутри страны? Кто-нибудь вообще интересовался с чего это они такие трудолюбивые и откуда у них эти хорошие инженеры и такая политика? Да потому что японцы спокойны за свою безопасность настолько, что даже не имеют своего ВПК. У них вообще нет оборонной промышленности(по-моему даже по конституции) - отсюда - инженеры, светлые головы которые у нас все заняты в разработке ракет и танков у них строят автомобили. Потому и приходится вести такую политику. Логичное продолжение вопроса - с чего же они тогда так спокойны за свою безопасность? А все потому что этих пчелок охраняет лучшая армия мира - американская. В японии стоят американские базы, в их портах стоят американские военные корабли.
Хм. А про такой аспект я чтото не подумал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята , тему ТОПА прочитайте )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash_ok, OK, отделил тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэп2007
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Н'да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404