форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
про пошлины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
Цитата:
Почему мы должны ждать, пока что то у нас сделают достойное?

Не знаю почему все, знаю почему я буду ждать. Потому что я здесь родился вырос и хочу жить здесь. Не в Япоссии, не в Ропонии, а в Р О С С И И. А по поводу того что у АвтоВАЗа никак не может получиться хотя бы Королла - так несколько десятилетий железного занавеса и после этого тотальное воровство 90-х не могли пройти бесследно. Но перемены к лучшему уже видны, тенденция есть, поэтому я готов подождать, а пока ездить на том, уже сделано и кстати неплохо.


Золотые слова Exclamation Мегареспектище тебе Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, +1
Патриотизм тоже не последний показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо. осилил тему. вот это дебаты.. я как то не определился насчет всего этого.. правый руль не люблю... но очень жаль что мы потеряем такой класс как спорткары. у нас в стране их не делают. в тойотовском салоне даже овощной селики нет. А если и появится то будет стоить минимум полтора лимона. жаль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, я вот тоже не против отечественного качественного автопрома, только при всех ваших доводах я скажу одно - у нашего автопрома была куча государственного бабла, десять лет послаблений в виде повышенных пошлин на ввоз иномарок, лучшие мозги в мире и всё это должно было вылиться не в калину или приору, а в качественно новый ряд моделей, от дешёвых до бизнес класса.
где оно?
бабло разворовали, время пошлин профукали, дизайнеров упустили на запад

так что я надеюсь и за это, кстати, борюсь. ведь протесты против пошлин на данный момент не являются прямыми, т.е. они только причина, которая оказалась последней каплей.


лучше вот тут почитайте заметку про нашего мальчика.
http://forum.autobratstvo.ru/index.php?showtopic=10703&st=0&gopid=145128&#entry145128
парня распространявшего листовки всё ещё держат в ИВС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знал что есть уроды....
но это слишком!
прессовать то за что ?!?!?!?
Twisted Evil
все больше и больше не люблю ментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, было не "целых", а "всего" десять лет послаблений, а по-хорошему если разобраться, то даже и десяти лет еще не прошло как на наш автопром внимание обратили. Про лучшие мозги - их нет, они либо Тополя делают, либо их потеряли в 90-х. Сейчас пытаются что-то сделать, и многое кстати получается, но это не лучшие мозги. Дизайнеры - так у нас вроде и не было сильной школы дизайна, зачем "Буку" дизайнер? А то что есть среди наших соотечественников самородки, которые не найдя себе здесь применения уехали в забугорные дизайн-студии - так самородками земля Российская славится, а в 90-е у нас все, кто хоть что-то мог делать валили отсюда.
Вот все говорят - не может ВАЗ ничего делать, 10 лет - результатов нет. Значит пора закрывать. А кто-нибдуь знает такой факт, что над так почитаемыми япономашинами несколько десятков лет назад смеялись точно так же как над китайскими сейчас? И японские машины не сразу такими хорошими стали, но, мне думается, японцы не ходили на пикеты, а продолжали делать, улучшать, совершенствовать. Конечно у них было преимущественней положение - армия не нужна, ВПК нет - вот все лучшие инженеры и трудились, но в самом начале это был такой же "китайский путь" - они просто копировали европейские и американские машины, причем как и у китайцев у них это плохо получалось. У нас никто лучших инженеров с Искандеров не снимет, там они нужнее. Но для того у нас и привлекают иностранных производителей - чтобы они пришли к нам со своими технологиями и культурой производства.

И говорить что ничего вообще не сделано - в корне не верно. Те кто плюют в Приору хоть раз ее в глаза видели? Среди протестующих есть даже люди, которые плюют на Росавтопром, говоря при этом, что у русских машин даже стеклоподъемников нет. А то что Пиора с завода идет с климат-контролем, кондером, АБС, двумя подушками безопасноти, усилителем руля, электропакетом за 330 000р. И едет она при этом получше большинства японохлама. Да это же никому не интересно, если все это знать, то как тогда протестовать, неискренне ведь будет получаться. Поэтому не рассказывайте им, чтоб не расстраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Кстати про мальчика - про работу нашей доблестной милиции кто только не говорит. Я думаю никто и до этого не питал иллюзий, что там работаю только люди с двумя высшими образованиями. И если его и правда незаконно обвинили и вообще держали - так надо тогда бить в набат. Вы же общаетесь напрямую с властьпредержащими - вот и надо добиться, чтоб за такое показательное выступление, тех кто выступал показательно наказали. А нет - так есть много других инстанций, среди которых обязательно найдется одна неподконтрольная. Высшее начальство, прокуратура, суды верхних инстанций. Есть еще широкоразрекламированные общественные приемные премьер-министра. Там я думаю будет очень интересно, как новосибирская милиция компроментирует власть на ровном месте и заставляет думать, что у нас рты затыкают. Надо использовать все эти рычаги, но чтоб безнаказанным это по-любому не осталось. Чтоб если в следующий раз будет повод пикетировать они десять раз думали, прежде чем так поступать.

Цитата:
ведь протесты против пошлин на данный момент не являются прямыми, т.е. они только причина, которая оказалась последней каплей.

Илья если не секрет, а против чего протестуют протестующие, протестуя против пошлин? Почему остальных капель нет на лозунгах? Владимир Владимирович ведь ясно дал понять - власть вас слышит и видит ваши лозунги.
Так ведь остальные аспекты могут остаться незамеченными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Повторюсь еще раз - Путин - Человек!
Чтобы бедные жители Дальнего Востока совсем не остались без средств передвижения этот мощный мужчина сказал отпралять им продукцию Российского Автопрома с нулевым ж\д тарифом, мало того еще сказал субсидировать процентную ставку по кредитам на авто российского производства стоимостью до 350 000р.

насмешка это Серег... кому нахер нужны автомобили, пусть даже и без ж/д тарифа... в крае где нет работы у людей? ведь до сих пор же ничего не сказали про то что будут поднимать ДВ...
...мне в принципе пох конечно ПР или ЛР, хотя и жаль что теряем так много интересных моделей авто... через год планировал взять жыпа какого нибудь японского но теперь хрена я чего возьму, только не надо говорить про патриота... это уже отдельная тема... абидна млин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень да это понятно сразу конечно. Я над камеди клабом так не смеялся, как когда новости смотрел. Про проблемы ДВ тоже ясно - их там не счесть. Но тут есть много аспектов и валить все на Путина и иже с ним - не правильно. То что там все 90-е разворовывали все, мало того и до последнего времени не переставали - так раньше надо было с протестами выходить, местную власть на кол сажать тогда, когда они с рыбохозяйством творили что хотели. Просто всех же все устраивало - местные власти воруют себе спокойно, разваливают то, что недоразвалено, а жители гонят автохлам с Японии и все довольны... О чем они думали? Что вегда так что ли будет? Ну ошиблись значит. То что ситуация тяжелая - что и говорить, но кто виноват? Если бы они с таким же энтузиазмом выходили протестовать против развала экономики края, да пораньше лет так на пять ,на десять - глядишь сейчас бы на заводах работали. Но ведь это никому не надо было... Нах работать, когда можно просто спекулировать хламом и думать - Пусть только попробуют нам запретить - такую бучу поднимем. Ну вот подняли.. А толку? Всех тех чей достаток зависит от японохлама все равно меньше тех кто занят в Росавтопроме, да и налогов в бюджет и всяческой другой пользы каждый занятый в Росавтопроме приносит в разы больше чем спекулянты. Так что мне кажется и все дальнейшие решения принимаемые по этому вопросу будут в ключе уже принятых и будут такими же "ассиметричными".

Кстати - Рекстон, Кайрон, Санта Фе - считай Росавтопром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, всё ты верно говоришь и спорить с тобой я не буду.
кстати хотелось бы лично пообщаться, может завтра придёшь на пикет, у меня будет немного времени после.
только не восприми за агитацию, просто интересно встречать людей, которые умеют аргументированно говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, спасибо за приглашение. Я если честно завтра и сам хотел посмотреть на пикет, просто чтоб самому понять насколько сильно люди восприняли повышение пошлин. А то одни говорят что было 100 всего - ну это точно брехня, а другие из тех кто был - все по-разному. Кто 500, кто 1000, кто вообще про полгорода говорит. Но к сожалению не смогу - завтра у меня уже есть планы.
А так если заранее договориться то для встречи я могу найти время практически в любой день, мне бы тоже было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, у меня тут вот какая мысль возникла (только сильно не пинайте):
Россия - это огромнейший динамично развивающийся рынок с огромной потребностью в автомобилях (т.е. большущий жирный кусок которыи производители врятли захотят терять). На месте правительства, я бы вообще запретил ввоз иномарок в нашу страну, и поставил иностранным производителям условие:" Хотите торговать своей продукцией на нашей территории - стройте свои заводы у нас!" Вот вам и рабочие места, и относительно дешовые качественные автомобили, и мощьнейший стимул для развития отечественных производителей комплектуюших.
Конечно в условиях нынешнего кризиса это врятли прокатит, но так на будующее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, как раз почти тоже самое и, может быть, почти теми же словами и сказал Путин несколько лет назад. Только в экономике и бизнесе топором с размаху не рубят, поэтому не запретить вообще и не сразу. А постепенным повышением пошлин и всяческими экономическими рычагами делается так, чтобы ввоз в страну иномарок был гораздо невыгоднее производства их на территории страны. И повышение пошлин при этом даже не право нашего правительства, а больше обязанность по договоренностям с теми производителями которые решили строить свои заводы на территории России. А их соответственно обязывают к постепенной локализации производства, то есть сначала они приходят с крупноузловой сборкой, постепенно переходят к сборке и окраске кузовов, а потом должны сделать так чтобы большая часть автомобиля производилась на территории страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, как практически специалист по массмероприятиям скажу что в колонне было от 300 машин, на площади от 800 человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, я собственно и не говорил что это нужно сделать сиеминутно, конечноже все делается постепенно. А то что подобные мысли посетили властьимущих меня очень радует, если что я обеими руками ЗА Wink На это есть две причины:
1) свою экономику надо спонсировать, а не чужую
2) меня как будущего специалиста автомобильной отрасли заботь мое дальнейшее трудоустройство Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.
Страница 5 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404