форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
про пошлины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, надо найти задроченую копейку....... но что б доехала до ленина! и плакат на ней: поднимайте автопром, потом пошлины Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как давно Жириновский стал олицетворением российской власти?
Серёг, я не имел ввиду жириновский-власть, просто сделал собирательный образ отношения чиновника к людям, вот и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в свое время довольно много пришлось общаться с чиновниками разного уровня, почти во всех органах государственной власти. Что и говорить проблема есть. Из личных наблюдений - потверждается поговорка "рыба гниет с головы", а также "дети - зеркало своих родителей" Smile. Почти на 100%. Какой начальник, такие в большинстве своем и подчиненные. И кстати в последнее время есть огромные перемены к лучшему. Все чаще встречаются чиновники и служащие гос.структур с достаточно вежливым и внимательным отношением. Что и говорить, если даже в ГИБДД я не раз встречал внимательное отношение к проблеме и желание разобраться в ситуации, причем не "даже", а "особенно" среди лиц начальствующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verchok, лозунг моего авторства )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем забывать что мы живем далеко не самом блогополучном государстве. В большенстве цивилизованных стран, правый руль уже давно запрещен, либо обложен налогами. Латинские страны докатывают старые американские дрова, которые расходятся там на ура. так же и с японии забирают хлам почти все азиатские страны. О стороне руля там мало кто думает, мне кажется запрет на правый руль - некий этап в становлении государства, с точки зрения полититки это хорошо. Но на рынке мало леворульных машин, которые по коплектации, предназначению и многим другим вещам могут соответсвовать аналогам японских.
Личный пример - хочу УПП, полноприводный, электропакет, автомат, с полным набором опций. Вполне живой аппарат можно взять за 120-150 тр (с рулем в бордачке, естественно). Предложите приличный аналог с левым рулем, хотябы немного дороже.


Кстати, УАЗ патриот стоит почти в полтора раза дороже аналогичного китайского джипа , на нашем рынке ! Вот такая суровая реальность жизни )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Но на рынке мало леворульных машин, которые по коплектации, предназначению и многим другим вещам могут соответсвовать аналогам японских.

На самом деле таких машин не так уж и мало и они превосходят японцев, практически по всем параметрам, но соответственно и цена их будет гораздо выше.

Кстати твоему желанию подходит Ауди кватро


Последний раз редактировалось: cepko (Пт Дек 19, 2008 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
В большенстве цивилизованных стран, правый руль уже давно запрещен, либо обложен налогами.
В Канаде вроде нет. Ну покрайне мере года 4 назад небыло такого, я не отслеживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я уже говорил что Путин - Человек?
Повторюсь еще раз - Путин - Человек!
Чтобы бедные жители Дальнего Востока совсем не остались без средств передвижения этот мощный мужчина сказал отпралять им продукцию Российского Автопрома с нулевым ж\д тарифом, мало того еще сказал субсидировать процентную ставку по кредитам на авто российского производства стоимостью до 350 000р.(читай - ВАЗы), а также увеличить госзакупки автомобилей произведенных в России и отказаться от покупки госструктурами автмобилей иностранного производства(читай - пересадить чиновников на Росавтопром). И как мне кажется Путин - не Немцов, сказал пересесть - пересядут или он сам их попересаживает.

И кто после этого скажет что у нас власть не слышит народ? Как там в лозунгах пикетов было? Сначала сами на ВАЗ потом нас? Сначала снизьте цены потом поднимайте пошлины? Получите. Распишитесь. Порядок немного наоборот, но тем не менее. Вы все еще недовольны? Тогда мы везем ВАЗ к вам!

Ловлю себя на мысли, что я теперь тоже ЗА пикеты - желаю успехов всем принимающим участие. Может если следующий пикет будет еще массовее, то помимо почти бесплатного кредита вдобавок к Приоре за ту же цену будут еще комплект зимней резины на кованных дисках давать... Вообще круто будет.

ЗЫ В связи с обнулением жд тарифа теперьс ДВ будут не колонны праворулек обклеенные скотчем, а Приоры с Калинами, вот картина будет! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Сергей, на самом деле ты во многом прав. только одного не понимаю.. Почему мы должны ждать, пока что то у нас сделают достойное? Будь добр, приведи пример того же марк2 в 100-115 кузове из отечественных авто. Я за развитие автопрома, но не такой ценой. Это как коммунизм, 70 лет ждали, в итоге х у й. История повторяется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, Могу предположить что в развитых странах допускается ездить с правым рулем, на определенных условиях, демократия, ипать! просто это никому нах не надо.
Во всем цивилизованном мире происходит так: купил новую машину, поездил лет 5, купил другую новую, та машина уходит за границу, к людям по беднее, которые уже в течении нескольких десятилетий, на разных уровнял социального достатка, выкачивают из нее ресурс % на 200 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы, вдогонку. Ты смог довести свою машину до ума, но не все люди одинаковы. У меня, у тебя, у еще тысячи человек есть такое желание, а у остальных нет и ждать они не хотят. У меня тесть взял Клюгера за 580 тысяч, причем я его пихал на ц-макса и прочее. Ответ: я в них не уверен... Почему мы не можем выбирать? Я сам езжу на првом руле, недавно на трассе вылетел на обочину уходя от встречки. Незнаю, кто ехал навстречу, толи Черокки, толи рпадо с правым рулем, толи с левым, мне пофиг. Проблема не в руле, а в голове. И я, как миллионы людей, не хочу ждать светлого будущего, а хочу его сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО глупо писать о том что правый, с левым рулём одинаково опасны. Простой пример дайте дураку машину и право рукую и леворукую - где он сможет показать себя во всей красе больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
cepko, Будь добр, приведи пример того же марк2 в 100-115 кузове из отечественных авто.

Камри из Шушар.
Цитата:
Ты смог довести свою машину до ума, но не все люди одинаковы.

Я уже много раз говорил, что у меня много друзей и те из них кто пока не заработал на новую\свежую иномарку - ездят на свежих\новых ВАЗах, да и те кто заработал - пересели со свежих 08-09-99-10-12(имею ввиду инжеторные тачки). Можешь не поверить, но среди них большинство ключа гаечного в руках не держали и из всего что надо делать с машиной знают только про колодки и масло.
Цитата:
У меня тесть взял Клюгера за 580 тысяч, причем я его пихал на ц-макса и прочее. Ответ: я в них не уверен... Почему мы не можем выбирать?

Вот с этой неуверенностью и борятся поднятием пошлин. У меня отцу не хватало на Аутлендер, который ему хотелось, так он не стал искать уверенность там где ее нет, а пошел и взял новый Кашкай за 650 с салона. И сколько ни говори, что Клюгер круче и комплектация и движок и бла-бла-бла - ответ один: не хватает на новый Хайлендер, так в чем проблема? Бери попроще, Кашкай например. Выбор всегда есть, проблема в том, что некоторые уровень жизни меряют комплектацией своего потасканного автобарахла. И "готовы стоять за этот уровень до последнего".
Цитата:
Проблема не в руле, а в голове.

Так и я об этом же говорю - проблема конечно же в первую очередь в голове, люди-то одни и те же и там и там. Но дело в том что не в одной только голове. Придурок\начинающий будет опасен и за рулем Вектры, но за рулем Калдины он будет опасней как минимум на 30%, т.к. мало что дебил\неумелый, так еще и не видит ни хрена. А если рассуждать по принципу - не все же дебилы, я вот нормально езжу справа, поэтому нечего и запрещать - то можно будет прийти к тому что надо разрешить в городе 120 ездить, на красный проезжать, по встречной обгонять. Ну не все же дибилы, есть же кто нормально так может, чтоб ДТП не было.
Цитата:
И я, как миллионы людей, не хочу ждать светлого будущего, а хочу его сейчас.

Гена неужели наличие светлого будущего определяется уровнем цен на опасный секонд-хенд?!! Неужели в твоем светлом будущем твои дети продолжают платить за труд японских полуроботов, за право донашивать то, что им стало невыгодно держать у себя? Интересно - все протестуют, кричат. А что сделать никто не предлагает. Убрать пошлины, закрыть автопром и в светлое будущее? Светлое-то будет, никуда не денется, а вот будущего - навряд ли. Без производства внутри страны далеко не уедешь. Или есть считающие, что у всех получится покупать разный хлам за бугром и продавать его самим себе? Кто бы ни был сейчас у власти, даже любой из протестующих, он принимал бы те же самые решения,а если нет - его следовало бы расстрелять.
Цитата:
Почему мы должны ждать, пока что то у нас сделают достойное?

Не знаю почему все, знаю почему я буду ждать. Потому что я здесь родился вырос и хочу жить здесь. Не в Япоссии, не в Ропонии, а в Р О С С И И. А по поводу того что у АвтоВАЗа никак не может получиться хотя бы Королла - так несколько десятилетий железного занавеса и после этого тотальное воровство 90-х не могли пройти бесследно. Но перемены к лучшему уже видны, тенденция есть, поэтому я готов подождать, а пока ездить на том, уже сделано и кстати неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ток щас подумал, ну ок, вот Закрыли все российские автозаводы, чего все так рьяно пишут на плакатах ? и что? Видимо иномарки станут еще дешевле! В страну где АВТО не делают вообще заебенят такие цены, что все приползут и будут ломиться в ворота АВТОВАЗА, и брать калину в ипотеку! Mr. Green Почему никто не думает, что эти пикеты прочую чушь, и противостояние развитию своей же страны (а это никак иначе не назовёшь) , происки грёбаных противников РОССИИ!!! (Вона как сказал! Утрирую конечно) Кстати ВАЗ, по моему, где то читал, ф дисятке мировых производителей по объёмам в мире! То есть , в принципе ИМХО заметный конкурент на авто рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
Страница 4 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404