форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
про пошлины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прикольно! Завела тему про запрет вождения российских авто до 21 года, а тут теперь такая полезная полемика про пошлины и жигули... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR писал(а):
вот это я считаю 100% правдой...
мне очень "понравилась" статистика :
Цитата:
«АвтоВАЗ»: 100 000 рабочих собирают 700 000 автомобилей. «Форд» – 3 000 человек, 72 000 автомобилей.

нахера там столько народа? или они там всё вручную, как бентли собирают? только выходит то как-то криво... Sad


Это конечно не здорово, что 100000чел делают 700000авто, но это вина не завода, а нашего законодательства. Градообразуюшее предприятие не может разом уволить большое количество народу. Еслибы АвтоВАЗ мог сократить штат, то там тоже работало бы раз в 10 меньше народу. Руководству завода, я думаю тоже не улыбается кормить столько народу, поэтому если бы была возможность то лишних давно сократили бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, Соловьев известный демагог, передергиватель фактов и нагнетатель паники. Он если бы с другой стороны баррикад стоял - точно также бы убедительно написал только диаметрально противоположную точку зрения.

К примеру:
Цитата:
«АвтоВАЗ»: 100 000 рабочих собирают 700 000 автомобилей. «Форд» – 3 000 человек, 72 000 автомобилей.


Мне только после этого бы стало неприятно читать, то ли Соловьев не знает, что у Форда не совсем полный цикл производства, т.е. какую-то часть деталей производят вне России, люди которые не учтены в этой статистике, то ли читателей за дураков держит. Конечно даже если учесть действительно всех работников занятых на производстве Фордов, отношение человек\машина все равно будет в пользу Форда. Но это не будет такая уж критичная, вопиющая и непонятная разница. Это будет цифра реально отражающая то, что производство и технологический цикл у нас отстают, так с этим никто и не спорит. Кстати для того чтобы эту цифру привести в нормальные рамки АвтоВАЗ и продали Рено-Ниссану. Здесь кстати тоже есть много любителей попеть - мол распродали уже все и остановиться не могут, чтоб вообще ничего не осталось и все развалилось. Чушь полная. Никто не задумывался почему концерн называется Рено-Ниссан, но когда о нем говорят подразумевают Рено? Все просто - в свое время, когда Ниссан находился на грани банкротства Рено купила эту компанию и благодаря своей антикризисной команде во главе со своим вице-президентом Карлосом Гоном смогла вывести Ниссан из кризиса и сделать очень прибыльным предприятием. Можно делать выводы.

Про Северсталь-авто. Владимир так удивляется и такая паника... А то что высший менеджмент АвтоВАЗа - сплошь чиновники, причем их туда ставят прямо с кресел министерских - ничего? не удивляет? Что-то никто в набат не бьет, хотя такая ситуация уже пару лет. А Северсталь-авто между прочим один из крупнейших российских производителей, который старется хоть что-то делать. Не просто выбивает льготы, берет кредиты под туманные проекты и ни хрена не делает, а строит заводы, ставит на конвейер новые модели, налаживает сборку иномарок в реальных масштабах. УАЗ Патриот, кстати, их работа. Кроме УАЗа Северстали принадлежит ЗМЗ, ЗМА, а также сборочные предприятия марок Isuzu, SsangYong и Fiat.
Цитата:
Самый рентабельный российский автопроизводитель, ОАО "Северсталь-авто", в июне будет переименован в Sollers

Это из Коммерсанта, который как известно особым пиететом перед властью и теми кто дружит с властью не отличается.
А вот про самого хозяина Северстали, которого Соловьев, сравнил с рабовладельцем, назвав хозяином Рахманова:
Цитата:
Карьеру начал на Череповецком металлургическом комбинате. С 1993 года коммерческий, затем генеральный директор "Северсталь-инвест". ... Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

И конечно же такой крупный производитель как Северсталь будет лоббировать свои интересы. Хорошо это или плохо? Смотря для чего он это делает. Северсталь - динамично развивающееся предприятие с грандиозными планами по расширению(читай по созданию новых рабочих мест) - так что я думаю все-таки хорошо.

Да и вообще по всей статье идут такие же ляпы и передергивания.
Цитата:
Я заинтересовался, а кто такой Алексей Рахманов? Вот кто этот человек, который стоит за решением, которое, я считаю, находится в противоречии со всем тем, что говорил Дмитрий Медведев.

Ни за каким решением он не стоит, обычный исполнитель, оформивший концепцию, а вот кто ее разрабатывал и давал ему задание ее оформить - можно подумать.
Цитата:
Тут я читаю: Алексей Рахманов, и там, и там - Алексей Рахманов. Я не перепутал фамилии? Вот, с одной стороны написано, что есть некий Алексей Рахманов, который работает в министерстве – директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга. Читаю другое: «Алексей Рахманов, директор по стратегии ОАО «Северстальавто».

Шерлок Холмс прямо... Да эта информация в свободном доступе на сайте минпромторга.
Цитата:
Объясню, в чем преступность повышения пошлин. Господин Медведев только что, на встрече со всеми мировыми лидерами, если вы помните, активно поддержал идею, что в ближайший год не будут ставить барьеры, что протекционизма не будет. В частности, он сказал: «Да, мы, конечно, должны защищать, но новые барьеры ставить не будем».

Во-первых странным образом не уточняет, что конкретно имел ввиду Медведев, для какой продукции не будет протекционизма. Сомневаюсь, что он имел ввиду вообще все производство России. Во-вторых никто и не говорит о новых барьерах, все старое, только повыше стало.

Ну и далее по тексту... Мое личное мнение - слушать таких конечно надо, чтобы иметь ввиду все точки зрения и за, и против. А вот прислушиваться - не стоит. Ну или по крайней мере прежде чем поверить - отнестись критично и проверить, а так ли все, как поется в этих трелях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серко - в президенты! Exclamation


Респект, за мнение, и его изложение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
RaZoR, Соловьев известный демагог, передергиватель фактов и нагнетатель паники.

да тоже самое можно сказать о любом человеке который сейчас недоволен произволом власти которая творит непонятно что... ты говоришь никаких барьеров, а просто повышение? а разве поднятие планки проходного года для иномарок это не барьер? плюс сюда же можно приписать и изменение конституции про которую кстати путин говорил что это незыблемый свод законов и никоим образом его менять нельзя... а что сейчас? когда во всем цивилизованном мире во время финансового кризиса на всё падают цены, у нас они почему то наоборот растут... все мировые автопроизводители делают скидки на свою продукцию, наш же ваз наоборот поднимает цены на свои поделки... где тут разумное зерно? все видели вчера "к барьеру"? и как показала себя наша власть? мне абсолютно пох*й на надеждина и прочие яблоки но но то что жириновский запутался в ответах и взбесился от того что его практически задавили... что он сделал? правильно, сначала начал истерить что сейчас позовет охрану и она тут всех перестреляет, потом немного остыл но всёравно свистнул своих собак которые и вывели оппонента из зала... вот оно отношение власти к людям, дойдем до того что скоро так-же как и в сталинские годы недовольные будут находится не по другую сторону баррикад, а в лагерях... так что сейчас на самом деле проблема не только в импорте иномарок, а намного глубже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, поддерживаю! Вот такие люди нужны у власти! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, собака в волчьей стае - завоет по волчьему!
говорить можно много чего, а сделать они этого не могут т.к. один против всех не будешь..... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verchok, да, ты прав. Здесь проблема намного глубже лежит... Один человек у власти со своими идеалами ничего не поменяет. Чтобы что-то начало меняться, должно измениться и внутреннее мировоззрение людей... А народ у нас, между прочим, слабый и безвольный! В старые времена НАРОД был силой, его боялись, и ОН действительно сам выбирал себе вождя. Не так как сейчас, все уже заранее решено, а людям приходится лишь соглашаться. Только вот и остается рассуждать об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, тогда предлагаю забить на все это дело и не портить себе нервы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verchok, вот! правильное решение! давайте все так сделаем и пусть наше правительство нас е*ет как хочет... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, наше правительство все равно делает то что им хочется.....
если даже на что то и можем повлиять так это не на долго.... эт че с ценами на бензин, упали буквально на неделю Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verchok писал(а):
собака в волчьей стае - завоет по волчьему!

как бы ты сам уже ответил на предыдущий пост Smile знаешь же притчу про прутики и метлу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что на большинстве форумов, где шло активное обсуждение будущей акции протеста, закрыты или удалены темы, вопрос приобретает всё более серьёзную окраску.

Для более правильного и не искажённого слухами информирования желающих присоединиться и спецслужб буду выкладывать только здесь информацию об акции.

Начало пикета в 12.00 на пл.Ленина за памятниками ближе к оперному. запланировано 250 человек, что уже сенсация, т.к. раньше более 150 не подписывали.
Общий план таков: народ собирается по разным концам города, формируется в колонны и едет в центр, где паркуется по возможности без блокировки дорог, и затем присоединяется к пикету. Т.е. надо не машинами площадь закрывать, а народом, т.к. машина это уязвимое место,
её могут помять, поджечь, эвакуировать.

Огромная просьба к тем, кто хочет на площади потусить, напиться пива, пожарить шашлыки - лучше едьте за город на дачу и сделайте это в баньке. Не будем представать в глазах властей окончательным быдлом.

Машины, на которых вы будете подъезжать можно обклеить плакатами и листовками (там где разрешена тонировка).
Примеры листовок:
Нет повышению пошлин
Нет пошлинам против жизни
поднимайте автопром, потом пошлины
поднимите уровень жизни, а не пошлины
правительство на волги!
остановим беспредел
не лезьте в наш карман
заградительные пошлины нарушают наше право выбора
помогайте олигархам из своего кармана, а не из нашего
и т.д.
При составлении листовок рекомендуется исключить упоминание персоналий и личные оскорбления.

Увидимся на площади!
Вместе мы сила!
http://forum.autobratstvo.ru/index.php?showtopic=10703&hl=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень мне кажется у тебя сложилось впечатление, что я кого-то защищаю или стою на чьей-то стороне. Давай расставим точки над i.
Я не за красных и не за белых. Я вообще изначально и при прочих равных отношусь ровно и к тем и к другим и к остальным. Я за себя, свою семью, родных и Родину. А также за тех людей, которые что-то делают для блага нас и наших потомков.
Возьмем уже упоминавшегося Соловьева и тех кто поет в унисон с ним - что эти люди делают для блага? Такими вот статейками разжигают противоречия между нами, причем противоречия для которых нет никаких оснований. Пытаются поделить страну на тех кто за и тех кто против. Все эти призывы: Люди выходите на улицы! Сколько можно терпеть! Довольно!(хотя чего терпеть? чего довольно? непонятно) - все это от лукавого. Это раскачка самых опасных качелей, которые только могут быть в России - имя им Русский бунт. Который бессмысленный и беспощадный. Кстати сегодня слушал слова Сахарова по этому поводу. Он справедливо замечает, что про бессмысленный и беспощадный знают все, а вот что дальше было у Пушкина - единицы. А дальше было о том, что бунты устраивают либо очень молодые, которые не знают и не понимают России, либо те кому "чужая головушка - полушка, да и своя шейка - копейка". Кто-нибудь знает хоть одну революцию в результате которой выиграл народ? Обычно выигрывают те кто проплачивает эти самые бунты и народные волнения, а инструмент, т.е. народ в этом учавствующий - проигрывает. За примерами далеко ходить не надо.

Цитата:
да тоже самое можно сказать о любом человеке который сейчас недоволен произволом власти которая творит непонятно что...

не совсем так. Про любого не скажешь, есть люди которые искренне заблуждаются, но в силу своей открытости говорят то что думают. А Соловьев, как мне кажется никогда не заблуждается. Это большого ума человек, критически относящийся к вещам происходящим вокруг него. Зачем он делает то, что он делает - остается догадываться.

Цитата:
ты говоришь никаких барьеров, а просто повышение

Когда я говорил
Цитата:
никто и не говорит о новых барьерах, все старое, только повыше стало.

я выражаясь образно взял за пример обычные барьеры, через которые прыгают. Они и правда остались те же и на тех же местах, только стали повыше. Суть - изменились условия пошлин, как то размеры ставок, условия их применения, но сам по себе этот инструмент не взялся только что, он уже был. Следовательно на этом факте уличить Медведева во лжи перед главами других государств можно только с оооочень большой натяжкой. Поэтому я и привел этот пример, как пример передергивания Соловьева.

Цитата:
плюс сюда же можно приписать и изменение конституции про которую кстати путин говорил что это незыблемый свод законов и никоим образом его менять нельзя... а что сейчас?

Тоже очень частая и непонятная спекуляция. Мужчина Путин, когда говорил - тогда и делал. Сказал нельзя менять - и не менял. Но, на секундочку, у нас сейчас другой глава государства, который считает, что надо менять, вот и меняет. И то что Путин говорил по-другому - причем здесь это? Да и не надо устраивать спекуляции - можно\нельзя, говорил\неговорил. Надо смотреть в корень, на саму суть. А нужное ли это дело, поможет ли это России, в наших ли это интересах? Тут можно устроить целую дискуссию. Мое личное мнение - нужно и поможет.

Цитата:
когда во всем цивилизованном мире во время финансового кризиса на всё падают цены, у нас они почему то наоборот растут... все мировые автопроизводители делают скидки на свою продукцию, наш же ваз наоборот поднимает цены на свои поделки... где тут разумное зерно?

Самого интересует ответ на этот вопрос. Но узнать где это зерно и есть ли оно вообще - можно будет по результатам. Думаю ближе к концу следующего года или в начале 2010 все и прояснится. Кто и когда принимал правильные решения будет видно по тому кто хорошо будет себя чувствовать после выхода из этого раздутого кризиса. А огульно говорить сейчас - вот это решение правильное, а это - нет - фигня полная. Если даже люди с несколькими высшими экономическими образованиями, съевшие на макроэкономике не одну стаю собак не могут прийти к единому мнению - то что тут говорить. Это как если бы певцы рассуждали о преимуществах разных жиклеров в карбюраторе, ни разу до этого капот не открывав.

Цитата:
и как показала себя наша власть? ... то что жириновский запутался в ответах и взбесился ... сначала начал истерить ... вот оно отношение власти к людям, дойдем до того что скоро так-же как и в сталинские годы недовольные будут находится не по другую сторону баррикад, а в лагерях...


Жень без обид, но тут ты меня прямо удивил. Как давно Жириновский стал олицетворением российской власти? По поводу его поведения - ты в первый раз что ли Жириновского по телевизору видел? И как связано отношение Жириновского к оппонентам и отношение власти к людям? Мне кажется отношение Жириновского к оппонентам - это особый случай, который даже нельзя рассматривать в отношении ЛДПР, не говоря уже о власти, которая имеет с ним очень мало общего. Ну а насчет лагерей и баррикад - то применительно к тому как ведет себя Жириновский - если бы это была близкая перспектива, ну хотя бы ближайших десяти лет - то это давно бы уже случилось. Потому что Вольфович всегда себя так вел и всегда говорил то и так как он говорит сейчас, а между прочим он возглавляет одну из старейших партий в Думе. Он в Думе, кажется, с 1992 года, и за это время у него бывали и более светлые моменты, когда его фракция занимали и более весомое положение. Так что раз до сих пор никто из критикующих не в лагерях - думаю и ближайшие 16 лет никто туда не попадет за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404