форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
про пошлины
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, во многом ты прав конечно... но один хер японские тазы пока намного лучше наших тазов, а до тех пор пока они лучше, люди не перестанут желать более комфортные средства передвижения... Smile а насчет обгонов, так и на леворульных хватает долбаёпов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, кстати, если ты разбираешся в таком, обьясни. Почему наше дальновидное правительсто так лоббирует Microsoft. И монополизирует документооборот. Установка OS Windows среди простых уязвимостей предполагает подписатся "я обязуюсь ничего не скрывать от правительства США и его спецслужб".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, для того и вводят пошлины - что бы если есть желающие покомфортней - платили больше, чтобы относительно свежее б\у приравнять к новой той же Камри, произведенной в Шушарах, чтоб человек ее брал, а не 5-7 летний марковник. А те кто не может больше, чтоб не выпендривались со своими мещанскими замашками и покупали новую Приору.
Насчет обгонов все просто, обычная математика. На леворульных их конечно хвтает, но задумайся - к тем дебильным вещам которые может сделать при обгоне владелец леворульной машины, у владельца праворульной добавляется еще одна дебильная вещь, причем из важнейших - выезд на встречку в слепую или в полуслепую. Поэтому при равной дебильности владелец праворульной машины будет как минимум на 30% опасней владельца леворульной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, я ничего не могу сказать за монополизацию документооборота и лоббирования Микрософта, я просто с этим не сталкивался, не в теме. За лоббирование могу сказать - любое лоббирование - отработка проплаченных денег. Микрософт - одна из богатейших корпораций мира и глупо бы было думать, что имея столько денег она бы не заставляла их работать на себя. Т.е. чтобы эти деньги делали еще деньги. В том числе и посредством проплаты отстаивания своих интересов и попыток монополизировать ту область в сфере которой Микрософт трудится. Так действуют все или почти все коммерческие предприятия и Софт не исключение. Для борьбы с такими проявлениями рыночной экономики создан специальный инструмент - ФАС, который потихонечку у нас начинает работать, по крайней мере видимость создает. Но чтобы этот инструмент заработал в конкретном направлении ему нужен пинок от вышестоящих и руководящих. А чтобы они ему такой пинок предоставили - наверху должны осознать проблему. В свою очередь чтобы там осознали они должны знать про нее, а донести эту проблему - дело как раз тех кто о ней уже знает. Надо писать, сообщать и смотреть - если нет результата - значит читают те кто как раз и получил проплату, значит надо писать и сообщать в другое место.
А так голословно можно сказать, что наше правительство ни хрена не делает. Но это в корне не верно. У нас привыкли подменять понятия - правительство, чиновник и государственная политика - все лежит в одной большой куче, из которой никто никогда и не пытается вычленить конкретного человека, а валят все сразу на эту кучу - мол плохая.

Кстати в тему, с чего вообще начался разговор еще в предыдущей теме. Что полицейские у нас без знаков, все уроды и т.д.
Плохая привычка - говорить, что все плохо, никто ничего не делает и хорошо никогда не будет, при этом не делая ничего самостоятельно. Между тем есть одна простая истина - чтобы жить хорошо, надо постоянно стараться сделать лучше то место, где ты живешь, делать лучше вокруг себя и не проходить мимо того что не так с бурчанием "вот опять кто-то что-то не так". Задайтесь вопросом - когда в последний раз вы увидев отсутствующий знак позвонили и сообщили об этом?, когда в последний раз увидев прорыв трубы вы связались с коммунальными службами и поинтересовались знают ли они об этом?, когда в последний раз вы увидев что человек едет со спущенным колесом, невключенным светом, неработающими стопами, незакрытой дверью сказали ему, что у него что-то не так? Многие скажут "да толку нет", а я поинтересуюсь - а вы пробовали? К сведению - зачастую люди у которых не работают стопы просто и не подозревают об этом, а не потому так едут, что "балбес, блин". И прорыв трубы кстати тоже зачастую является неожиданностью для коммунальщиков, потому что все едут мимо и каждый думает, что позвонит кто-то другой. Я не говорю уже о знаках. Последние примеры: знак о главной дороге на перекрестке Коммунистической, Революции и не знаю какой, ДубльГИС молчит. Там что-то непонятное висело, по нему выходило что две второстепенных примыкают со стороны забора ж\д путей. Довольно долго висел - меньше месяца назад позвонил - сегодня еду - аж приятно стало - все как положено и сразу понятно где тут второстепенные, а где главная. Также знак движения по полосам над Большевистской после левого поворота на мост Октябрьский, не доезжая Речного(метров через 50-100 после светофора) - показывал что три полосы прямо, а разметку нарисовали всего на две полосы - заметил, позвонил - недавно ехал вечером - убрали вроде.
В общем всех призываю - не проходите мимо. Не работает светофор, нету знака, стоит поломанная машина на мосту, в тоннеле, прорыв трубы, провал асфальта и т.д. и т.п. не надо лениться и успокаивать себя мол тороплюсь, времени нет. Те две-три минуты которые вы потратите на то чтобы сделать доброе дело зачастую на самом деле не играют никакой роли.
Телефон справочной(точно знаю что для Мегафона бесплатен) 077. Здесь можно узнать телефоны оперативных и аварийных служб.
Телефон ДЧ облГИБДД(где с интересом относятся к проблеме о которой вы хотите сообщить, а не так как по 002 - типа мол фигли ты мне мешаешь) 220-70-77
Есть еще спецпроект местного ГИБДД 05002 бесплатный для МТС, но для Мегафлна он не работает, а с МТС я один раз пробовал, но так и не смог дозвониться. Это вроде как специальный номер для сообщения о том, о чем я писал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ насчет обгонов зависит конечно от обгоняющего, иногда такие дебилы попадаются на праворульках, суки на половину едут по встречке, прям желание захреначить его. Ума что-ли совсем нету. дистанцию надо соблюдать ведь. А есть хорошо ездиющие, к грузовикам не прижимающиеся, на встречку не выскакивающие внезапно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, я потому и говорю - при прочей равной дебильности. Люди то одни и те же - россияне. Те же руки, те же ноги. Просто дебил с правым рулем опаснее такого же дебила с левым. А нормальный спокойный водитель - у него был бы и левый руль он бы не обгонял, а с правым и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
cepko, наше дальновидное правительсто так лоббирует Microsoft. И монополизирует документооборот. Установка OS Windows среди простых уязвимостей предполагает подписатся "я обязуюсь ничего не скрывать от правительства США и его спецслужб".


Есть же сайт президента, есть премьера. Если проблема и правда велика, а ее замалчивают или не замечают - стоит написать.
Кстати с год назад я слышал такую инициативу - перевести все бюджетные структуры на Линукс и даже ввести в обучение Юникс-системы. Одной из причин была как раз уязвимость и закрытость Винды. Но что-то замолчалось все. А насчет безопасности - все структуры наши, которым положено быть защищенными - защищены надежно. Это факт. А миллионы простых граждан америкосам нах не нужны, даже имея возможности следить за каждым делать этого никто не будет, т.к. это никому нах не надо. Это тебе скажет любой сотрудник спецслужб. А тайна личности и все такое - откуда взяться тайнам? Живи правильно и не надо будет никаких тайн. Правда в нашей стране это очень тяжело сделать, поэтому немного по-другому - живи так, чтобы это было никому не интересно. Насчет подписывания и обязательств перед америкосами - "Слово мое - хочу дал, хочу обратно забрал!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, много букаф написал, глаза устали читать, но прочел все и согласен на 100%.

З.Ы. мещанство в себе побороть не могу, все равно хочу БМВ 750 Е32 Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.autobratstvo.ru/index.php?showtopic=10653&hl=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Молодец! согласен с тобой! Калдина гавно - десятка рулит!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, читается злая ирония в твоем сообшении.
Я думаю что cepko хотел сказать не то, что япономашины плохие сами по себе, а то что они создают лишнюю конкуренцию нашему автопрому, и, если ничего не делать с этой ситуацией, то он загнется окончательо (а это сотни тысяч безработных, которых придется кормить за счет бюджета т.е. наших налогов. Вам это надо Question ). К тому же политику протекционизма к национальным производителям использует множество стран мира, и в этом нет ничего страшного.
Я прекрасно понимаю причины вашего недовольства: пока что наши авто уступакют по качеству зарубежным (даже б/у) и покупоть их за свои кровные не так уж и охото, но, если ничего не делать, то дальше будет только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, Да это сарказм Smile я когда мащину брал, мы втроём с серко и Карманычем жёсткие дебаты устроили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это я считаю 100% правдой...
мне очень "понравилась" статистика :
Цитата:
«АвтоВАЗ»: 100 000 рабочих собирают 700 000 автомобилей. «Форд» – 3 000 человек, 72 000 автомобилей.

нахера там столько народа? или они там всё вручную, как бентли собирают? только выходит то как-то криво... Sad

и еще цитата
Цитата:
Алексей Рахманов, это тот самый человек, который был директором по стратегии ОАО «Северстальавто», а теперь является одним из идеологов этого повышения, работник министерства. Вот это он, скромный человек, который решил пойти на маленькую зарплату? И теперь ясно, зачем. Вы, вообще, понимаете, что мы с вами – страна идиотов? Я по-другому сказать не могу. То есть, нас с вами всех держат за идиотов. Например, Алексей Львович Рахманов, был директором по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Северстальавто», в июле 2008 назначен директором департамента автомобильной промышленности. Скажите, сколько получает директор по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Северстальавто»? Вот просто, ради интереса? И сколько директор департамента автомобильной промышленности? Вот человек пошел на такое дикое понижение заработной платы ради чего? Стране помочь? Ясно, как помог. Стране или «Северстальавто» и другим автомобильным магнатам. Конечно, им, наверное, очень доволен непосредственный новый хозяин, господин Вадим Аркадьевич Швецов.


полный текст: http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=23581
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально ! И про жигули и пропошлины!
http://1nsk.ru/podcast/post-44970.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, вот если бы все думали так, как ты, на сколько приятнее стало бы жить в мире... ну..или хотя бы в России! Согласна на все 100!
Текст заставляет задуматься..все мы не без греха, но надо стремиться к самосовершенствованию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404