форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
тупой на разгон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: тупой на разгон Ответить с цитатой

Всем Привет!!! У меня такая проблема не могу понять причину, помогите разобраться. Летом приобрел VAZ 2112 04 года дв 1.5 16V пробег 136000 месяца 3 ездил нормально . потом началось на холодную запускаю двигатель 4-5 сек работает норм . Потом начинает хандрить может заглохнуть и может в течении пяти секунд выравнятся. или нажмеш педаль газа становится нормально. поторный раз запускаю нормально. после этого начались провалы и тупая стала на разгон. ботовой комп ошибок непоказывает бензанасос давит нормально обратный клапан заменил свечи новые фильтра все новые компресия в каждом горшке по12кг сеточка на бензанасосе новая метки совпадают. и катализатор откручивал всеравно ПРОВАЛЫ ПОМОГИТЕ у кого есть какие соображения??? поделитесь опытом мож кто сталкивался с такой бедой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ. У меня ничего такого нет, на холодную валит как и на горячую, Смотри как минимум, ДМРВ. Ну и на диагностику заедь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey, форсунки смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, ХЗ. на форсунки больше температура влияет. Так что ХЗ. Она бы не заводилась. или троила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сними провод с датчика расхода воздуха.
При этом холостые вырастут до 1700 оборотов,попробуй ехать без датчика,если попрёт как надо,дело в нём.Надо менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
cepko, ХЗ. на форсунки больше температура влияет. Так что ХЗ. Она бы не заводилась. или троила


сказал убежденный классицист Wink

У меня просто такая же проблема была - вылечилось промывкой форсунок. Это первые симптомы, причем у меня они редко, но появлялись в течении полугода, потом, когда приболевшая форсунка сляжет окончательно, станет просто троить и все. Но промывка - по крайней мере для моего мотора - глупость, по крайней мере за деньги на и станции. У меня просто не было времени и возможности разбираться, поэтому загнал на станцию, а они разобравшись, сделали все без моего спроса. А так рампа с новыми форсунками на рынке стоит всего раза в полтора дороже промывки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

либо комп гонит.... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промывка оживляет форсунки раза с третьего-четвёртого,и то если повезёт.По цене 3 промывки-новые форсунки.
Свечи посмотри,если нагар на всех одинаковый,светло-коричневый,форсунки скорее всего живые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИТРЫЙ писал(а):
По цене 3 промывки-новые форсунки.


Это по-ходу смотря где покупать и где мыть. Мне промывка обошлась в 1000р.(700 работа и 300 промывочная жидкость), а форсунки в сборе с рампой я видел летом за 1250 на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 1250 вместе с рампой это лажа какая то,нормальные форсунки начинаютя от 500 за штуку,у своих со скидкой.Фирменные по тысяче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИТРЫЙ, может и так. Может сразу посоветуешь какие лучше, какие брать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дело точно в форсунках?Они долговечные,и по 200000тыс. ходят.
Если точно они,бери бошевские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИТРЫЙ, да пока еще не ясно в чем дело - топикстартер видимо починился. Это так на будущее. Кстати, я слышал, что бош бошу рознь - есть который у нас делают и не у нас. Правда не знаю как там с форсунками в этом плане. ХИТРЫЙ, что можешь сказать по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет права что либо конкретное советовать в плане покупки.У меня есть поставщики которым я могу в любое время вернуть любую запчасть по любой причине. Так же есть возможность проверить почти любую деталь автомобиля на соответствие параметрам.
В настоящее время устанавливаю форсунки по 500р,запакованы в целофан и большой ящик.Кто производитель я не интересовался.Пока ни к одной претензий нет.Похоже с завода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на Бош российского производства - у них датчики также идут - в целлофане и больших коробках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404