форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Вопрос про внедорожники на обсужднения.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Вопрос про внедорожники на обсужднения. Ответить с цитатой

Есть такое дело, хотелось бы услышать по больше мнений.

Хочется купить внедорожник, для постоянной езды по городу и вылазки на природу, грязь помесить.

Бюджет 200-250 тр.

Рассматриваются варианты:

Шнива 2004-2005 год
Эскудо - 92-95 год
Уаз Хантер

Уаз с натяжкой, по деньгам он не подходит.

Условия:
Инжектор, механика, ремонтопригодность высокая, надежность.

Я сам склоняюсь к Шниве, тк в принципе знаю из чего состоит и все знакомо.
Уаз по проходимости конечно лучше, но стоит дороже.

Хотелось бы мнения ваши увидеть, желательно обоснованые или с рассуждениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У эскудика и уаза отключаемый передний мост, у экудика и уаза одинакова работа полного привода так же, как на ниве с заблокированным межосевым дифференциалом.

Расход топлива на эскудике минимальный, 9-10 л, на шниве 10-15 может быть, у уаза такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнива не вариант. Эскудо надо сравнивать с нормальной Нивой. По проходимости близко а вот по надёжности не очень. А вот УАЗ это уже другой класс. И по проходимости и по расходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так лучше просто нива чем шнива - это если гано месить...

Кстати, у меня тут в клубе одноклубник отписался, он сам подымывает о шниве после 9 и говорит что кулибины делают отключалку на передний мост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
делают отключалку на передний мост
Именно отключалку? Не простое колхозное снятие кардана? А как? к раздатке ещё чтото прифланцовывают или всю раздатку меняют на part-time? А зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, я хз как там че, мне эт не интересно особо то, щас сцылку дам на то где он писал об этом.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=916&start=45 - вот тут вот последние сообщение от Дядьки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, а понятно. Главное теперь понятно "зачем" - сломался кардан, его сняли Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) Ну да ) Ты у него по личке спроси может чего расскажет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, да меня стандартная Нивская раздатка устраивает. Накрайняк бывают в неё другие передаточные числа. А отключать передний мост смысла не вижу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Brodil, да меня стандартная Нивская раздатка устраивает. Накрайняк бывают в неё другие передаточные числа. А отключать передний мост смысла не вижу Wink

+500
HG шниву не бери, нежнокапризная она Confused возьми нормальную 214ю и не грей голову... ну или паскуду, уаз фтопку если каждый день по городу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже посоветовал взять обычную Ниву. Хотя в плане ремонта любая Нива не подарок (неудобно, мне не нравится, но это так мысль в сторону). Я сам о нивке задумываюсь, но в качестве второго или третьего авто в семье. Шевик более городскои автомоболь, в салоне поприятней. В обшем решать тебе, но из того что ты предложил я за Ниву Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда лучше паскуду в хорошем состоянии. А если уж отечественный автопром, то и уаз и ниву одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве 214 не длинная?
лучше тогда 213 Mr. Green получше резину и салон замутить нормальный,и по городу приятно будет ездить и говномесить нормально Mr. Green
тоже хочу ниву простую 3-ку, накидал на тетрадке что можно с ней сделать: нужен бюджет в 300 - 350 т.р..... пока таких денег нет Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что лучше длинная или короткая Нива, это смотря как на ней HG ездить собирается. Если в совсем дремучие говна ездить, то ессно лучше короткая. А если по раскисшему полю с друзьями на рыбалку или охоту, то тут длинная получше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще да...... но мне как длинная на вид не очень....... говняно смотрится, проходимость у нее хуже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404