форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Хочу купить шестерку. Помогите с выбором.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Хочу купить шестерку. Помогите с выбором. Ответить с цитатой

Хочу купить шестерку посидел в ней вроде понравилось из ощущений по сравнению с моей 2101 более удобные сиденья тормоза вакуум но почему то сцепление потяжелее(может субъективно) и панель приборов побогаче. Так вот есть два варианта то есть две разные машины одна с двигателем 2103 а другая с двигателем 2106(так мне сказали). Состояние машин примерно одинаковое хозяева за ними следили видно сразу цена тоже почти одинаковая. Друг советует брать вторую (те с 2106 движком) Так вот вопрос какие отличия у этих двигателей и какой из них лучше. Еще есть 2107 но на нее надо еще чуть подкопить её состояние конечно получше. Посоветуйте что взять, или все же подождать пару месяцев и подкопить на 2107?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктивно оба двигателя одинаковы, различия только в рабочем обеме 2103 1,5л а 2106 1,6л соответственно 2106 чуть мощьнее(это в теории, а на практике все зависит от состояния двигателя). Не лишним будет перед покупкой проверить компрессию для собственного спокойствия. На счет того, что взять шестерку или семерку решать тебе. Конструкция машин в принципе идентична, отличия в основном по салону ну и внешности конечно (лично мне больше нравится шестерка). Еще слышал такое мнение, что семерочные фары светят лучше, но я особой разници не вижу. Вывод: если ты не испытываешь какихто слишьком трепетных чувств к семере, то можешь смело брать шестерку. Удачи с покупкой. Будут еще вопросы пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Теперь буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины конструктивно почти одинаковые. Мне лично кажется более надежной и крепкой (по кузову) шоха, тише в салоне, однако рулит состояние. При покупке жигулей намного выгоднее переплатить сразу, за более свежий автомобиль, чем потом делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что семерка свежее. Поэтому тоже думаю подождать. Пока езжу на развитой копейке менты уже задолбали останавливать а делать её нормально пока нет времени. Буду копить на семеру или искать более свежую шестерку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое правильное решение Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если будешь делать че каво с девушками в машине то удобнее в 6-ке Smile

а еще у 6-ки передачи подлиннее....
и панель на мой взгляд поудачнее (в 7-ке в боковины не дует), а если снять панель - потом будет трещать....

мой тебе совет: найдешь свежее 6-ру - отрывай ее с руками и ногами, и не бери черную!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я знаю в оригинале черных шестерок не было. Может ошибаюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если будешь делать че каво с девушками в машине то удобнее в 6-ке

Интересно почему ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, на сколько я знаю там сиденья ровно ложатся, и получается почти диван, вот только есть дырка между 2-мя передними сидухами да потолок низкий Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит однозначно шестерка Smile Smile Smile А почему черную не брать? Типа крашеная?=>битая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет...... черные они есть и были....... жаль что их щас не выпускают была бы у меня тогда 6-ка ))))))
на ней любой косячок виден.....

полировать надо будет часто.....
мыть осторожно...
на ней сильно видна пыль Smile
да и летом в темной машине сложно находится)))

ищи цвета металлик........ и покрашена качественно и цвет крассссссивый Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404