форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
фароомыватель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 5:06 am    Заголовок сообщения: фароомыватель Ответить с цитатой

Думаю вот а не поставить ли какнить фароомыватель... Нарыл вот http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ochistiteli_far/400-60-00000001.html
Но блин жаба - 2600рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Сергиев Посад (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение-сэкономь баблосы, сделай сам. По цене выйдет где-то 300р(максимум). Слухай сюда. Берёшь обычный бачок омывателя, втыкаешь туда моторчик от 9-ки, втыкаешь писалки(такие же как моют лобовое стекло) прям напротив фар, ставишь кнопку на приборке(можно совместить с кнопкой омывателя лобового стекла) и радуешься жизни.

Вопрос-а ты не боишься, что фара треснет? Помню, как-то ехал ночью на своей шахе, с дальняком. Фары загрязнились, вышел протереть. Плеснул воды на фару и .... фара выкрошилась прям на асфальт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишган, У меня на семере такая устройства и была с кнопочки из салона, только маторчики родные были, т.е. стандарт бачок с 2мя моторами, один на лобовое, другой на фары. Тока мне кажется что мощи хватать не будет грязь отбить, нада наверное мотор помощьнее ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Сергиев Посад (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написал, что мотор от 9-ки ставить надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишган, А я девяточные не знаю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Сергиев Посад (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине спроси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишган, Не, я щас в инете посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Сергиев Посад (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, от старой бэхи подходят.

А фары не потрескаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишган, Я думаю это от стекла зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Сергиев Посад (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина какая? На 06 треснет 100 пудов, если конечно у тебя сеткло не кварцевое за 1000р. Если копейка-50 на 50, пятёра-семёра выдержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на десятках точно не трескается, моторчик лучше ставить не девятый, а десятый, он мощнее при той же цене - 150р. Моторы все взаимозаменяемы. Один ньюанс, бачок надо ставить ниже форсунок, а то вода вытечет вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишган
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Сергиев Посад (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно воткнуть обратный клапан, потому как ты воткнёшь моторчик ниже форсунок, когда фары оч низко?

У меня шаха и я этим делом не заморачивался. Потому как на шаху точно не поставишь. Нет, можно конечно, но мне такой вариант не понравился. Для шахидов-покупаем плстмассовые накладки на фары, прикручиваем их к очкам, а очки к решётке. Желательно щель между очками замазать герметиком. А потом ставишь омыватель. Один минус, из-за которого я отказался. Эти очки потеют изнутри, пачкаются тоже изнутри, а т.к. я их прикручивал намертво, то разбирать каждый раз это большой гимор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишган писал(а):
Предложение-сэкономь баблосы, сделай сам. По цене выйдет где-то 300р(максимум). Слухай сюда. Берёшь обычный бачок омывателя, втыкаешь туда моторчик от 9-ки, втыкаешь писалки(такие же как моют лобовое стекло) прям напротив фар, ставишь кнопку на приборке(можно совместить с кнопкой омывателя лобового стекла) и радуешься жизни.
думал про такое. Но чтобы мыть фары дужно или давление хорошее (как по той ссылке) или дворники. Тоесть моторчик нужен другой (именно фароомывательный). И не факт что обычные форсунки его выдержат. И со шлангами тоже неочевидно хотя скорейвсего выдержат.
Мишган писал(а):
Вопрос-а ты не боишься, что фара треснет? Помню, как-то ехал ночью на своей шахе, с дальняком. Фары загрязнились, вышел протереть. Плеснул воды на фару и .... фара выкрошилась прям на асфальт.
Нет морда (тьфу тоесть фара) не треснет. Когда я со включенным светом влетаю в лужу то не трескается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишган писал(а):
Можно воткнуть обратный клапан, потому как ты воткнёшь моторчик ниже форсунок, когда фары оч низко?
можно проковырять (проткнуть) маленькую дырочку в шланге в его верхней точке (выше насоса и выше форсунки). Тогда при выключении там будет сразу образовывотся воздушная пробка. А если дырочка достаточно мелкая то воды уходить будет мало. А клапан это сложно и лишнее снижение надёжности.
Мишган писал(а):
Для шахидов-покупаем плстмассовые накладки на фары, прикручиваем их к очкам
А пласмассовые накладки на фары совсем изврат. Они самипосебе световой поток портят сравнимо с грязью на фаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 3
Откуда: Новосиб Октябръский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вариант ещё проще
берём 2 мотора для очистителя фар ВАЗ-2105 - раньше ставили с завода очистители фар.
Покупаем 2 щётки - покупаем нивовский бачок омывателя (там 2 мотора)
и по трубкам подводим воду к щёткам очистителя фар
подключаем и юзаем.
Такая конструкция уже пол года ездит на Москвиче 2141.
есть только загвоздка - на круглых фарах плохо работеют щётки (очищают мало)
а на плоских - сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!! Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404