форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Попал в аварию...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Попал в аварию... Ответить с цитатой

Попал в сильную аварию до сих пор руки трясутьтя.



замяты правая и левая центральные стойки естественно все двери кроме водительской и пороги. Можно ли восстановить и целесообразно ли это. Машину жалко до слез. Я над ней так трясся а тут бац и в один момент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще забыл заднее крыло и брызговик.
Зы едет вроде ровно не тянет никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не такие уж сильные поврежения... Удар же был выше лонжеронов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сделать, если геометрия не ушла.
двери под замену, стойку под вытяжение.
правда легче купить копейку в таком же состоянии.
и дешевле

PS: странная авария, виноват чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, виноват и не могу себе простить этого. Значит прийдется другую машину покупать да только денег пока не накопил. Удар был выше лонжеронов. Сколько примерно сделать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гнилая - выкидывай, нет - делай.
Судя по фоткам - повреждения не серьезные, однако и машина внешне не была в идеале. Покупать другую (а ее так и так придеться делать), нет смысла. По деньгам получится примерно одинаково, ну а если именно эта машина тебе дорога, и ты знаешь все ее хорошие и плохие моменты, лучше заняться ей. Меняй железки и обливай.. Получешь свежий кузов.
Если не шаришь, то покажи хорошему спецу, чтоб сказал стоит ли оно того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pover' mne! ne 4ego tyt strawnogo nety.... vse delaet'sa..... 9 wac cam ce6e meH9ly *opy.... Bcy BmecTe c lonjeronami.... to* jalko...
(sorry za translit, virysi syka)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff ты меня понимаешь. Машина дорога. да машина не была в идеале но и не гнилая просто требовала мелкого ремонта и покраски. Была похожая авария с 07 у знакомого говорит - сложилась так как у нее металл тоньше в полтора раза и еще у меня он луженый. Хотел зимой кузов делать и красить. Спрошу у специалиста. Да и я тоже думаю что новую тож делать надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, Машина требовала покраски, так что это не в счет. Остается только замена стоек и дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду прицениваться че по чем. Еще надо денежек подзаработать и самое главное найти хорошего мастера.
ЗЫ двери я и так менять собирался только передние ну... Чтож делать прийдется все поменять. Посмотрел на цены на англоалчные авто - ничего стоящего нет и к тому же все требуют косметического или даже капитального ремонта кузова. Так что восстановить дешевле. Хочу сделать конфету.
ЗЗЫ: Сегодня вроде уже отошел хоть руки не трясутьтя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосед мой (к стате дядя Вася) Laughing делал копье. Не раз. Одно и тоже. 3 раза перевертыш. И ничего. До сих пор гоняет. Думаю и это можно поправить. Растянут подстучат и Оопа. Все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна - в нашей России все сделать можно, главное грамотного кулибина найти... мне такой мою шаху (у которой после аварии на заднем колесе можно было пьяной всопли джигу сплясать) за 3 дня домкратами выправил (а все говорили, что тока роботом править или кузов менять!)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, Ага. не совсем. страшно. Но поправимо Smile Ты сними коарики на полу, посмотрил, не ушёл ли пол. Крышу, посмотри, прогиб есть или нет?. Осмотри проёмы дверные, вдруг что лопнуло, и фотки, выкладывай, по результатам. А стойки , фигня! Купи или спили где нибудь на улице. Стокйи поменять легко! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне отдали еще одну 2101 почти даром. Делаю с двух одну у этой кузов цел только крыло помято слегка и требует покраски весь кузов думаю с другом обольём. На нее сейчас все с синей перекидываюSmile на красной, которую купил, салон шестой: панель там борода проводка вут только баранка шестая меня смущает буду свой руль ставить. Ну эсп там перекину, лобовик ну и конечно форточки уберу благо опыт есть и остальное по мелочам. Вобщем под себя подгоняю. Самый прикол что мужик отдал с машиной почти новую шиповкуSmile она на его новую машину не подходит. в салон закинул говорит пригодиться. Я естественно не отказалсяSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, О! ну хорошо. А тот кузов то куда перекидываешь, не гнилой? Доки нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404