форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Открытие багажника из салона 2108
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Открытие багажника из салона 2108 Ответить с цитатой

помогите сделать открытие багажника с кнопки!Smile
так надоело уже глушить машину, чтобы открыть багажник. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошая статья.
http://www.td-audio.ru/tuxamat/2109/zamok_bag.htm

С одним замечанием - не обязательно так сильно выгибать трос, чтобы он подходил к язычку замка под 90 градусов. У меня он просто упирается в эту рамку и возле нее мникак не закреплен, просто на конце пластмассовая штучка, которая идет в комплекте с тросом, она носиком входит в прорезь рамки - все работает нормально. В этом случае не приходится резать обшивку двери багажника. Кнопка у меня расположена в том же месте что и у автора - плюс в том что делать ничего не надо - место уже готово, а также багажник может открыть пассажир( я гаишников удивляю этим фокусом - когда стоишь на улице, он говорит - откройте багажник - я подхожу стучу по стеклу два раза - и ахалай-махалай - багажник открывается). Минус - сложно дотянуться если брелок не под руками, а ты не в машине - в этом плане удобней было бы место сделать примерно там же где сделано у 2110 - слева внизу торпеды. Хотя данная технология не мешает этих кнопок понавешать на один управляющий провод хоть десяток по всему салону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне непонятно там написано 6 м провода 2 х 15руб
это 12 метров или 6 метров провода с сечением на 2?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raffik, да там 6 метрами можно с ног до головы опутаться, а ты ту про 12))) Как я понял 6метров 2х жильного провода по 15 руб за метр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, можеш выложить фото как у тебя тросик к замку зацеплен. Немного не понятно как он под обшиву залез у тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати мне шесть метров еле еле хватило, я просто проводил нормально, чтоб не видно ничего не было.


Пожалуйста объясните непонятливому человеку как это всё подключить и главное как подключить к брелку сигнализации!!!!)
я знаю что это не сложно, просто первый раз в проводке лажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сигналке у тебя должен быть дополнительный выход на открывание багажника - смотри в инструкции какой это провод - этот провод ты и вешаешь на управление реле или, как нарисовано на схеме автора ссылки - на кнопку багажника если она с тремя контактами, на эту же кнопку вешаешь массу и третий вывод - к реле.
На схеме нарисовано кого на какой контакт вешать.

Реле:
контакт 87 - постоянный плюс,
контакт 30 - на питание активатора
контакт 85 - кнопка
контакт 86 соединить с контактом 87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raffik, А у тебя какая сигналка? Если простая открыть закрыть и поорать с 2умя кнопакми то примерно вот так. НЕ советую +к прикуривателю цеплять. Лучше провод вывести к акуме напрямую.



Это от pantera XS1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сигналка томагавк 9010. канал есть, но инструкции нет)))
почему не советуешь к прикуривателю вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и ещё как + подключить через предохранитель? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://intorg.ru/katalog5/Tomahawk_TW-9010.pdf Инструкция в pdf. К прикуривателю несоветую потому что это неправльно. Идеш в магазин покупаеш провод с резиновым корпусом под предохранитель (15.рублей) Под капотом смотриш откуда из салона провода от сигналки выходят вставляеш отвертку. Из салона смотриш где отвертка.. оттуда протягиваеш провод под капот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят а если нет провода с рез корпусом и нет возможности купить?
да и какой предохранитель нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а реле куда лучше закрепить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это нет возможности купить? Smile) 15рублей всего лиш.. Продается на горской в отделах где сигналки и музыка. К ним еще клеммы по 5р. продаются чтобы провод обжать. Затем просто клеммы проводп к клемме акумы прикручиваеш. Уж гораздо лучше чем колхоз на скрутках. Предохранитель флажковый 15A можно 20А. Реле закрепить под торпедой где будет удобно. Можно на заморез. Можно на двухсторонний скотч.

ЗЫ Я всю электронику дополнительную подключил к клемме плюса напрямую таким спсобом. Мафон сигналку ксенон. В итоге мафон моргать на большой громкости перестал, когда завожу отрубается редко, раньше сигналка зимой двери открыть не могла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404