форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Светодиодные фонари на копье
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Светодиодные фонари на копье Ответить с цитатой

Как такая идея? Может зря затеялся? Почему такая роскошь нам не доступна?
У кого были мысли на эту тему?
Так воссоедим же наши силы!
Как примерно можно сделать? Или уже существуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз... дорого выходит.... хорошие стоят по 15-30 рублей за 1 штуку...
а простый по 2,5руб мне кажеться не подойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делал. Результат не удачный. Даже на самых ярких диодах свечение очень тусклое ( 25 диодов в фанарь) Надо искать именно для иномарок, если такие вообще по отдельности продаются, или мож там спецотражатель какой нужен, хз. Вообщем из того что есть в радиомагазинах и рынках ничего не подходит, сразу говорю, не палите деньги зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.allent.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1969&highlight=%E4%E8%EE%E4%FB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят светодиоды в задних фонарях покупал на рынке специальные под цоколь 2х контактный. Светят поярче видно прекрасно в дождь туман и днем видно стоп сигнал стало лучше намного зы в одной лампе около 15 диодов. Потребление энергии снизилось на габаритах ночь стояла и прекрасно завелась. У меня и спереди светодиоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не обижаемся, но диодные кластеры на стандартном цоколе - ересь, т.к. светят ХУЖЕ
объясню. у диодов узкий пучок свечения и даже если вы их соберёте 15 штук, то светить они будут точками, а не во все стороны, как лампа, под которую и рассчитан отражатель.
да, видно их лучше, но только их, а не стоп или габарит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они в режиме "сигнал стоп" светятся в 2 раза ярче там резистор стоит добавочный через контакт габарита. И у меня рассеиватели стоят 21011 стандартные они рассеивают поток прекрасно. Да и в другой теме писал что у этих диодов чуть усечена вершина благодаря чему световой пучек более широкий. При прохождении то даже не придрались к задним фонарям. Да все ИМХОSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь на данную тему хоть и перерыв большой. Всеж мне кажется можно. Диоды всякие бывают. Взять рассеивающие. т.е. те у которых шляпа конусом внуть вогнута, и думать дальше. Родной отражатель в любом случае ликвидируется. Взять постирол 5мм (больше толщиной найти сложнее) склеить в два слоя и просверлить дыры под диоды в желаемой конфигурации. Далее эти дыры раззинковать на максимальную величину и скрыть все это дело хромовым балоном. Если с самим корпусом фары как нибудь извратится, можно плату с отражателем (изготовленным) утопить глубже, соответственно отпадет надобность в родном рассеивателе. Оргстекло вклеить заподлицо с краями корпуса. Можно даже как америкосы на плимутах делают. Один фонарь значит все вместе. Причем фонарь матовый белый. Шикарно на мой взгляд. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, ну никак вы мировой опыт не воспринимаете )))
Всё надо своё придумать!
Выше я давал ссылку, там разжёвано вплоть до технологии травления плат и подбора резисторов.

вот ещё пример http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=25401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже дмаю заморочиться, поделюсь своими мыслишками.
Если не особо экономить деньги (в разумных пределах) то я для себя сделал следующий выбор: диоды типа "пирания" или, как вариант, круглые D=8мм. Около 100 штук на зад должно хватить (по деньгам чуть больше рубля). И собрать все это на монтажных платах (продаются готовые).
З.Ы. Dr.Barlog, ссылки очень полезные, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел я тут в Чип и Дип и понял что нихрена не понимаю в светодиодах. Подскажите пожалуйста кто знает какие диоды ныжны для изготовления светодиодной оптики (сила света, сила тока и т.д. в общем какие характеристики должны быть).

Пока что присмотрел вот эти
http://www.chipdip.ru/product0/7955.aspx?rnd=8170d2f1-b8ac-43b2-81f6-678e3e8ce57d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, дядьки, ни кто не знает что ли Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принцыпе нормально, только лучше чтоб линза вогнута внутрь была тогда он рассеивать будет а этот пятном светить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tech 13, я почему то не разу не видел с вогнутой линзой Embarassed может конечно не там искал.
А вообще говорят что диоды нужно наждачкой заматировать, чтобы свет был более рассееный. И еще, а что если линзу сточить чтобы она плоская стала Question .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На радио рынках я честно сказать и не смотрел. Но в магазинах всех трех видов есть с круглой, вогнутой и плоской шляпой. Можнно и сточить. Только место шлифовки отполировать надо. Вообще конечно надо по паре каждых заиметь и пробовать какой лучше будет. Вот эти, с конусом, у меня в ноги светят в салоне, так он один весь коврик освещает. Стоит с цоколем пластиковым как для иномарок и газелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404