форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Моя Ласточка ваз 2103

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
predator100000
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Моя Ласточка ваз 2103 Ответить с цитатой

Все началось со случайного знакомства на улице у пивного киоска. Я и мой кореш захотели выпить пива в 11 вечера и мы пошли к рынку, где на стоянке увидели тюнингованую восьмерку и пару парней которые курили сидя на капоте. Мы взяли пиво и пошли к ним что б спросить че да как... Они нас пригласили на гонки и сказали что там будет много народу, а среди них найдуцца мастера по тюнингу.
Первый опыт тюнига был неудачным, ибо делался на совсем убитом двигле ваз 2101 1200сс. низ был нетронут бюджет 500$:
доработаный карб озон с увеличеными жиклерами- 50уе
широкофазный распредвал 115- 200уе
проточка каналов гбц и облегченные клапана- 250уе
Результат: мотор невыдержал мах оборотов и взорвался, причина банальная- вылез палец...
Прошел год и я решил купить блок только сделанный от и до!
Бюджет 1000уе:
блок ваз 2011 расточеный; поршня 82; облегченный коленвал ; облегченный маховик; сцепление Valeo.
Сейчас мне собирают двигло скоро буду отжыгать Smile
В планах на будушее: установка паука с прямотоком, горизонтальных карбов,усиление кузова, замена тормозов,кованные 14 диски, подвеска как на ваз вихур только с минимальным клиренсом как у лоурайдеров. Пока все=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭэ!!!! слюшай... а ти затонироваль? а гиде наклейка проспорть? пачему нэту чудо обвесов? гиде насадка на глюшак? вай да вааабще, продай ее и купи крансый копейка или белый семерка...
(Да простит меня модератор =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

predator100000, где ж ты найдешь горизонталки??это редкость сейчас.Проще 2 солекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, горизонталки Вебер 45 + коллектор под них на классику около 30-40 кр обойдутся.
Тырнет поюзай, много интересного найдешь)
А почему именно вихуровскую подвеску? Можно и другую, например, VFTS)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R., чем подвеска вфтс отличается от обычной классической?я просто не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
predator100000
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не веберы, а Dellorto ибо это лучшие карбы, бодвеска как на Ладе ВИХУР может быть построена с использованием деталей любых фирм,
а класика это не зубило где можна бампера, поменять капот с нахлестом и спойлер ставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не совсем я понял.. машина у тебя 2103, блок был 01 ? разве так бывает ? или меняли уже ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
predator100000
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Что-то не совсем я понял.. машина у тебя 2103, блок был 01 ? разве так бывает ? или меняли уже ?

родной мотор 2103 заменили 2101 во времена дефицита, на нем коленвал был изношен потому за доплату поменяли на новое двигло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему тогда не взял блок 06 ? и также расточил бы на 84 ?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, ВФТС - раллийная машина, соответственно, нагрузки на подвеску офигеть какие...
На том же Вихуре по 2 амора на колесо идет, рычаги усиленные и проч, проч, проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
predator100000
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Почему тогда не взял блок 06 ? и также расточил бы на 84 ?...
я взял готовый низ чтобы незаморачивацца с поиском и доставкой, а этот блок стаял на заряженной копейке на которой сейчас стоит такойже блок тока с ремонтными 82,5 поршнями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто. Я также делать хотел, тока мне гильзовать бы пришлось, потому как блок 01 точится только на 79. ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404