форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Мой крест
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, ыы)) А где Громада то находится??? )))
А с ремнем не шути))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень порвался при подъезду к заправке у меня в деревне при температуре -20. Где-то за пол часа поменял на новый, и экспериментально выяснил поршни нового образца на 2112 1.5 не загибает Laughing
Вернулся на историческую родину, все-таки жить далеко от родных хреново.
Загубил новый бензонасос Weber. Знаю что лучше брать Bosch, но денег жалко. В принципе если бы без бензина его не оставлял то он работал бы нормально. Седня куплю и поставлю новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал коробку. Ради одной шестеренки идущей на спидометр, .бался 2 дня. Перед этим заклинил выжимной подшипник и сломался лепесток корзины сцепления. В общем, кое как домой доехал без сцепления. К этому событию переборку коробки и приурочил.
Прикупил себе еще одну машинку, субару легаси вагон GT турбо, 92 года. Теперь появилась мысль поставить турбо на 8ку, все-таки турбо машины куда веселее атмосферников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, когда у меня сточилась та шестерёнка я без сридоматра ездил, не полез в коробку. Хотел велосипедный ппидометр поставить (датчик на гранату прицепить), но потом пришло вмеря синхронизаторы менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
prometey1982, когда у меня сточилась та шестерёнка я без сридоматра ездил, не полез в коробку. Хотел велосипедный ппидометр поставить (датчик на гранату прицепить), но потом пришло вмеря синхронизаторы менять.

С сипедными датчиками лучше об АБС задуматься. У меня лежит блок субаровской АБС, вот думаю как можно под это дело приспособить.

В последнее время стало не хватать стоковых 90 кобыл. Задумался над установкой высоких валов, либо сразу замахнуться на турбину. Но, в Барнауле зарплата у меня в 2 раза меньше чем в Новосибе, поэтому приходится ужиматься, пока коплю на кованные диски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, как разговор про турбу заходит у меня аж сердце кровью обливается Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трындец, лопнул телевизор снизу. Колесо правое ходит вперед назад. Видимо это из-за того что где-то с месяц назад наскочил на бордюр хорошо. Хоть диски целые остались с резиной и то радует. Теперь решаю, варить снизу накладку, благо у знакомого есть как раз телевизор старый, на который она наварена, либо сразу взять новый и приварить. Видимо придется учиться восстанавливать кузова, давно хотел это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, бери новый телек, пластину 3-4 мм или уголок (можешь у меня в теме глянуть)старые площадки вырезаешь и с низу новый телек навариваешь, отрезая его пополам чуть выше загиба под радиатор и все гуд будет, предварительно проваривешь косынкаами гайки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, спасибо за идею. У нас вроде даже нижние половинки телеков продают, так что отрезать даже не придется, если купить половинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нижних половинок телека метал говно говнистое.. я вообще не понимаю что за уроды их делают.. Еще продаются детали к которым приварены 2 гайки под бампер. К ним телевизор у зубилы приваривается. Там такой металл что ппц я его руками не напрягаюсь гнул.. Знакомый кузовщиг говорит что он берет только часть телевизора и уже переваривает. И то в только в том случает если до этого дилетанты крабы переваривали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не писал.
Поставил наконец тормоза вентили на 14 дюймов, задние барабаны тоже заменил. Машина начала тормозить лучше и ушло биение при торможении. Хотел недавно сделать геометрию подвески, а у меня вся передняя подвеска в хлам. Купил деталек, но подвеску пока не делал, деталек на 2 тыс. Все кроме стоек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдавило задний сальник на коленвале. Трындец, догонялся, зато всех обгонял сегодня Mr. Green
Стал подвывать выжимной подшипник, русские запчасти Evil or Very Mad , менял прошлой зимой, в феврале примерно.
Масло уже отработало больше 10 тыс. тоже под замену, но вроде езжу на газе, поэтому не так критично.
Седня замерз газ, пришлось ехать на бензине, ВАЛИТ Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем судя по запаху масла выдавило не задний сальник на коленвале, а какой-то сальник на коробке. Езжу дальше. Жду окончательного заклинивания выжимного подшипника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, когда бежит сальник первичного вала то масло попадает на сцепление - буксует, когда бежит задний сальник коленвала масло не попадает на сцепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, сцепление не буксует, да и счас проверять негде. Но, запах именно трансмисионного масла. Может быть из ШРУСа фигачит масло, он сам шрус на месте, может временно выскакивал и масло гнало. В тот день как раз правым колесом на кочку наскочил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  След.
Страница 5 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404