форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Оптика
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Оптика Ответить с цитатой

Не застав рабочим павильон с модными дворниками, поехал на Горскую, где абсолютно случайно наткнулся на дополнительную оптику. не так давно видел отчётец, где подобная устанавливалась в блокфару на ИЖ, ну а так как давно горю идеей сделать сдвоенную головную оптику в штатные места, то купил не раздумывая - потом не соберусь просто.
В общем это фары доп света с габаритными огнями типа "ангельские глазки", как на бэхах. привлекло то что стекло это именно стекло, причём толстое, а корпус силуминовый с рёбрами охлаждения. Внушает доверие и сборка. Отражатель не пластиковый, он представляет собой хромированную внутреннюю поверхность корпуса. Примечательно, что световой пучёк сильный и срезан сверху, т.е. при установке в качестве ближнего света втречных слепить не будет. как дальний использовать буду вторую фару просто перевернув её.
Ангельские глазки реализованы просто - два светодиода светят в стороны на ребра по внутреннему краю стекла, получается красивое светящееся кольцо. Диоды синие, что меня не отвратило - заменю на белые.

Фото приобретения http://photofile.ru/default/do.php?aid=498726&np=y
Вот как делал один уважаемый человек http://www.allent.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=992
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубильный вариант неплох, но по мне оба твоих варианта, мягко говоря не удачны...

Цена вопроса?

По мне так проще загемороиться на ангельские глазки, а это колхоз лютый по моему... Не идёт с такой решоткой, маленькие кругляши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет решётки согласен - она станет либо крупноячеистой сеткой, либо как на некоторых крузаках - набором горизонтальных пластин.

один комплект стоит 600р, соответственно вся покупка 1200р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Петуховке сегодня увидел фонари подходящие для переделки задней оптики на сдвоенную


большие фото здесь
Цена 150р\200р штука за фонари с горизонтальным поворотником и 500р за "немецкие" с круглым.
Диаметр 12см, глубина 6см.
Видел такие на фотках тюненой классики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниметские впринципе не плохи, а от чего эти фары?

Как они в реале выглядят не сильно колхозно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фары от прицепов грузовиков, сколько я таких видел на прицепах, все были в приличном состоянии несмотря на длительную эксплуатацию. Стекла очень прилично смотрятся, а корпус, ну его же никто не увидит, он будет утоплен в кузов.
Вот фото английской пятёры с такими же фонарями

и для тех у кого фаервол режет картинки http://vazclub.ru/photogallery/albums/userpics/10005/540915_2_full.jpg

с горизонтальными полосками мне больше понравились, стекло на них выпуклое, на немецких же плоское
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать однозначно...

где территориально?

Я мож думаю всего две фары на корму? как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... Лет бы 5 назад... Я искал подобное на мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, спаренные они смотрятся имхо лучше.
единственное, это придётся отдельно делать задний ход. Туда его не вмонтировать без резки стёкол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я опять по этому поводу в раздумьях... раньше хотел ставить переделанные фары доп света также в спарке (правда сначала на перед Wink ) , но они мелковаты, есть правда такие же покрупнее

и они стеклянные со светящимся ободком, который я планировал использовать как габариты
Но теперь уже и не знаю, надо выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Мелковаты - всмысле как на 2106?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... Толи тоже себе доп.фары поставить... Но некуда. Куда ни ткнии или аэродинамика испортится или сами фары испортятся (если шибко низко) или радиатор закроют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелковаты в смысле диаметра, он на них всего 8см. Неконгруэнтно как-то смотреться будет. Надо покрупнее,есть 10см. Прельщает именно стекло и хрустальность, диоды туда или лампы простые вставить не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, чёто я запутался... Речь про фары или задние фонари? 8см для фар совсем мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не гламурно... фи...

Я задний ход не планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404