форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
гуляют холостые обороты(((

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitrij394
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083, 94г.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: гуляют холостые обороты((( Ответить с цитатой

обороты на холостом ходу иногда сами по себе падают, машина начинает почти глохнуть, а потом ни с того ни сего начинает нормально работать(((
что может быть такое??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а машинка карбюраторная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же байда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

путник ада, 94й год - наверно всеже карб.

Dmitrij394, это самая гадкая болезнь карбов. У меня на субарике была такая же херня, потом на капитане. Причем на капитане она прогрессировала в течении нескольких недель. Теперь же хх оборотов 200, на регулировку вообще не реагирует, езжу на подсосе. расход около 15 литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продувать карб везде где дотянешся. Обычно помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож электромагнитный клапан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Re: гуляют холостые обороты((( Ответить с цитатой

Dmitrij394 писал(а):
обороты на холостом ходу иногда сами по себе падают, машина начинает почти глохнуть, а потом ни с того ни сего начинает нормально работать(((
что может быть такое??

Э.П.Х.Х. смотри... может сорина в жиклере, а может заменить его придется, а может просто контакт пропадает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче по делу что у меня:
-Увеличился расхрод горючки, не на много но все же
-когда едешь прогретым, держишь скорость а потом начинаешь набирать, не резко, плавно, появляеться провал... то есть дергаеться потом только набирает
-Электо клапан проверял - работает
-Регулирую подсосом
-Не знаю это можно отнести к этому или нет, вообщем вчера посидел в кафе, выхожу сажусь - заруиваю машина на "зажигание" панель НЕ работает, не горят лампы(масла, акума, бензина).. думаю че за бред, завожу, работает, но бриборы не пашут.... И ХХ НЕ работает, то есть газ жмешь - все ок... бросил - патухла..... а мне срочно надо было ехать.... поехал потихому с аварийкой.... на светофоре заглох, завел - ОПА! все работает Smile)) у кого какие мысли ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
машина на "зажигание" панель НЕ работает, не горят лампы(масла, акума, бензина).. думаю че за бред, завожу, работает, но бриборы не пашут.... И ХХ НЕ работает, то есть газ жмешь - все ок... бросил - патухла..... а мне срочно надо было ехать.... поехал потихому с аварийкой.... на светофоре заглох, завел - ОПА! все работает )) у кого какие мысли ?


1STR1, предохранитель №8 или №9 (в основной, бОльшей колодке, разумеется) посмотри. Было такое у меня, было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так же было, поменял карбюратор и усе супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жэка
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1STR1, дело по ходу в препохранителе 4или 5-ый от матора предохранитель!!! у мя тож такое было вышел подёргал предохранитель всё загорелось(в смысле приборы) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мелкие пакости приходятя на предохранители старого типа,у меня тоже парят мозг на 2108(ЧЯ старого образца).
А еще полезно почитать книжки по ремонту карбюратора,коих в инете немало,знать какая система за что отвечает и сделать выводы что неисправно,мне после прочтения пришлось продуть трубки переходной системы и все заработало(были проблемы с ХХ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404