форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Волшебство, нужна помощь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
intoo
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Волшебство, нужна помощь Ответить с цитатой

Поддомкрачиванию заднее колесо. Выжимаю сцепление, завожу. Нейтраль! Отпускаю сцепление. И вижу как вращается колесо!!! На нейтрали!!! Выжимаю сцепление - колесо начинает останавливаться. Отпускаю - вращается. Не глушу, опускаю домкрат, колесо тормозится, чуть падают обороты, но машина неглохнет.

Вроде сцепление ведет. Непойму, что за фокус, как вращение может проходить через коробку на нейтрали? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усе нормально, есть такая штука, крутишь первичный вал, крутится выход на кардан. Не паникуй. А вот какие шестерни за это отвечают наверно другие ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intoo, в коробке же не вода налита а масло. Оно вязкое. В мороз вообще машина ехать пытается на нейтрали ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intoo
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф. Успокоили Very Happy. А то я вчера это увидел, так немного поплохело.
(С) Чет я Димон очкую Confused.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gallas
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Джержинский район
Авто: ВАЗ 2106 1996г.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если вывешать оба колеса и одно начать крутить руками, то в торое будет крутиться в противоположную сторону Laughing Shocked Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gallas, я когда это первый раз увидел, на сервисе... то оч удивился.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэп2007
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это особая, колесная магия О_о!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в -30 на 2106 машина глохла на холодную при отпускании педали сцепления)))поэтому прогревал на выжатом)подстава...все дело в масле.там было не понять чо в коробке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=-, сорри,если лоховской вопрос:это если в коробку хорошее масло залить,то такой фигни не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какое лучше лить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, Перебрать коробку, промыть, поменять все сальники-прокладки и синьку залить или полусиньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас коробка после КР, масло пилусинтетика, на улице -14. При прогреве пытается уехать Mr. Green Так что не следует обращать на это особого внимания, а просто принять как должное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу синтетику залить, и пожиже. А пока в коробку даже не заглядывал еще с момента покупки, с мая 2004г, там походу кошмар.
После того как заведу и отпускаю сцепу машина дергается см на 5.

Свежесть масла не сильно на вязкость влияет. Я помню мы пятерку или семерку толкали в -30 человек 6 или 7, кое как в гараж закатили, и это с новым мин ТМ.

Витек.ru, ну вот я тоже думаю так, но хочется самому сравнить, а то кто как говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если коробка после ремонта, замены всех сальников, то лейте синтетику в неё и в мост тоже.
что уехать после морозца хочет, так это нормально, масло же подстывает.
я всегда зимой заводился на выжатом сцеплении, так и стартеру легче и сцепление с коробкой поживут подольше. потом надо приотпускать плавно, но слегка рывками, чтобы подсорвать застывшую коробку, но и чтоб движок не заглох, ну и с места потом не рвать, потихоньку сначала поехать. Сальники сбережёте точно.
У меня была в коробке синтетика и то, в самые морозы прихватывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, это ты гавнючее масло залил......
залил полусинтетику BP 75W90 в коробень. в -25 - 30 стояла сутки - завел с брелка Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404