форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Ставим стекла 05 на 06 с электропакетом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ставим стекла 05 на 06 с электропакетом Ответить с цитатой

Седня у меня отвалилась ручка форточки... это стала последней каплей.... я бы давно заменил бы стекла но у меня электрические подъемники... и ставить "Весла" ни как не зочеться, а покупать новые нету денег.... как можно это исправить? подскажите плиз....
С меня фото отчет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть стёкла. 2105 - бу - 100р пара (имеются царапины.) Есть новые 200р пара, просто новые.
Всё остальное тоже имеется.
Пиши в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форточка с ручкной ОТС тоже имеется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там тема такая. Вместо "весла" стоит электромотор с угловым редуктором. Т.е. система тросов остаётся. Достаточно поставить стёкла 05 и тросовый привод стеклоподъёмников (информации в Тырнете валом), но вместо весла оставить этот мотор с редуктором. И ЭСП сохранится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, а ты разве в Анапе живешь????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот то есть везде сказана что надо весло 06 менять на весло 07(05)... там тросик длиннее! но я не могу выложить по 1,4к за 1 "моторчик" и хочу узнать как сделать 05 стекла оставив родной механизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1STR1, Ты сначала скажи какие у тебя подъемники? их много видов бывает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты меня не понял. Что из себя представляет ЭСП, который ставился с завода на 21065 - обычный тросовый ("весловой") стеклоподъёмник, где вместо "весла" стоит электромотор, как на фото:


Т.е. тебе надо пошукать в Тырнете статьи про установку стёкол 05 на двери 06 с "веслом". Но вместо "весла" попытаться внедрить твой мотор с редуктором. И всё должно работать как было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня такой... только у меня не 21065 а просто 2106... на некоторые машины в 1997 году ставили ЭСП, включая классику.
Да я читал, там сказано что троссик надо длиньше и что нуна покупать 05(07). можно ли будет поменять сам тросик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "можно", а "нужно" Smile Чтобы оставить сущкствующий механизм под узкое стекло придётся помучаться, да и само стекло, возможно, будет перекашиваться. А ещё можно поставить стёкла 05. но или фиксировать его в нужном положении 2мя отвёртками или подпереть стекло снизу (изнутри двери) деревяшкой, но тогда оно будет постоянно поднято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tuning-remont.narod.ru/tuning/kuz_007.html
Почитайте плиз и разъясните некоторые вопросы(если не сложно Smile))
- Как тогда мне удленить тросик?
- В самам низу написано что можно купить ЭСП и там вообще без гемора, мои подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По ссылке, практически в самом начале написано:
Цитата:
6. Стеклоподъемник ВАЗ-2105 с набором роликов для ВАЗ-2105

Суть новый, ПОДХОДЯЩИЙ ПО ДЛИНЕ тросик с дополнительными роликами.
Т.е. делаем всё, как описано в статье. Проблема могёт возникнуть в обводке мотора тросом (чтоб не задевал, не прегибался).
2. Конструкция тех ЭСП, что ставили на заводе на ВАЗ-2106 и модификации основана на замене ручки стеклоподъёмника мотором с редуктором - т.е. трос никуда не делся! В конце же имеются в виду реечные стеклоподъёмники, совершенно иные по конструкции! За них как раз придётся платить деньги. А у тебя уже сейчас стоит наипростейший вариант ЭСП. Я уже 2й день пишу, что надо делать как в написано статье для тросового СП. НО вместо ручки с её роликом, трос завести на ролик редуктора мотора. В итоге остаётся "родная" (как с завода) схема СП со всеми её недостатками.
Со временем, могёшь купить вперёд нормальные реечные СП, а эти моторчики попытаться впихнуть в задние двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1STR1, Попробуй выпилить панель подъемника, дабы извлечь из него катушку с тросиком 01 и установить на ее место катушку 05, потом заварить.
А вообще вариант с установкой твоих назад, а вперед новых реечных, мне кажется самым правильным. Хотя точно не помню одинаковые ли тросики с переди и сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гоните волну друзья всё ставится элементарно.

Выламывем продставку для треугольника.

Сверху добавляется еще один ролик. СТоит он 20р.


Место под дополнительный ролик у тебя в двери есть.



Ставим на стекло держалки , вот так:


МОжно купить именно 2105 (они короткие), а можно поставить от 2101, предварительно укоротив их.

Ну а сам стеклоподъёмник в твоём случае пожалуй лучше купить и рампотрошив переставить трос в твой механизм стеклоподъёмника.
Кстати нужен будет регулировочный ролик от 2105, его лучше купить. И прикрутить на кусок стали, который надо закрепить там же где и у 2105. Либо если со сваркой дружишь, то просто выпилить из 2105 двери (найденной на улице) и вварить в свою.

Мы ставили с 2108 бархотками


На фото 2102 1975 года.

ЗЫ. Эх. помню в 2004 году, я видел выброшенную жигулёвскую дверь. ДЫк внутри она была 2105, то есть туда без проблем вставало стекло 2105, и все механизмы, уже были, а снаружи дверь была с рубашкой 2101-2106! Вот интересно это кулибничество или Редкий вид???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел в продаже ЭСП реечного типа: 2750руб за комплек(2шт) вот теперь думаю....
Karmanoff, ты не вспомнил, подойдут ли передние ЭСП на зад вместо вёсел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404