форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
2107 Low Coupe...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djrazor
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Новосиб
Авто: Ваз 2107 1984 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: 2107 Low Coupe... Ответить с цитатой

Ваз 2107, 1984 г.в. Реэкспортная, раньше ездила в Финляндии...

1. Двигатель.
- 2103 СТОК
- 4МКПП
- БСЗ
- Карб солекс 073
- Свечи NGK
- ФНС

2. Подвеска

- Двойной передний стабилизатор
- Пружины Нива перед -1,5 витка
- пружины Нива зад -4 витка
- маятник на подшыпнике
- поменяны шаровые
- поменяны рулевые тяги
- аморты Плаза вкруг
- перенесены крепелния задних амортов
- максимально срезаны отбойники

3. Салон

- ЭСП Форвард
- Частичная шумоизоляция
- Спортивный руль
- Накладки на педали
- спорт ручка КПП
- Сигнализация с обратной связью
- Багажник открывается с пульта сигналки
- Задние и водительская двери открываются с пульта

4. Музыка

- Два блина "Урал" 4х полосные


5. Кузов

- Самостоятельная перекраска
- Заварены дверные ручки
- заварена личинка багажника
- заварены все шилдики на крыльях и багажнике
- Безкаркасные дворники
- Черные бахотки
- убран почти весь хром
- Белые поворотники по кругу

6. Тормоза
СТОК

7. Колеса
Прома 14


Последний раз редактировалось: djrazor (Вт Дек 01, 2009 1:37 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что машинка хорошая! Красил кислородом?(опасное это дело) Сколько слоев краски клал последний слой мне кажется надо было больше подачи краски открывать а то матоватый получился, хотя респект за проделаную работу свою тоже сам все делал готовил и красил))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина очень даже ничего, для 84 года.

Spy, вот это как раз и есть пыль от краски, про которую я говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, ну это унего получилось потому что подача краски мало открыта,полседние же слои надо добротно класть для глянца))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лак надо класть и не говорите, что для наших машин это излишне

но машинка действительно ничего, главное с руками подойти и будет красотка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобще на акрил лак плохо ложиться его еще надо было на отлип класть когда краска чуть чуть липла! Это я не выдумал сам хотел лак но посоветовался техническим специалистом из мобихела лак на базу ложат!а тут надо полировать может толк будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djrazor
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Новосиб
Авто: Ваз 2107 1984 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вообще убрать эти пупырышки, пыль эту? что покупать бля этого, если можно поподробнее... З.Ы. супер покраска мне не нужна, так просто обновил цвет машины, краскопульт держал в руках первый раз, я считаю для первого раза получилось норм...))))

Последний раз редактировалось: djrazor (Вт Сен 30, 2008 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня такя же фигня 17 лет нечего не умел теперь и движку могу перебрать и машину подготовит и покрасить! На счет полировки как давно красил? короче подержи денёк на солнце что бы краска до конца отвердел,зайди в магазин где для пораски всё продают возьми шкурки 1500 и 2000(что бы потеки убирать я уверен они есть)ну можно ещё 3000 взять,возьми пасту для полировки скорее придется несколько видов зернистости брать для блеска и для того что бы запалировывавать места где шкурил потеки, потеки убираешь так берешь малярный скотч облеиваешь потек берёшь1500 шкурку берешь брусок буквально 2*2 см,и сводичкой окуратно трешь постепнно повышая градацию,потом берётся полироль и полируешь это дело! Я на днях всё точно уточню что и как если хочешь напишу всё подробно! А ты из какой части НСК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy, Насчет последнего слоя ты прав, но если обливать машину целиком покрасить без красочной пыли практически нереально, потому как пока красишь в одном месте пыль разлетается во все стороны, а когда красишь другое, то пыли ложиться на уже окрашеное место, и неуспевает слиться с краской. хз. я дверь снятую красил - получилось, но на машине вокруг двери былобы все в пыли.
На самом деле в этом ничего страшного нет, так как полировка эту пыль у убирает, просто чем больше пыли тем больше е..ли после покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Акрил блестит не хуже лака, если правильно напидорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djrazor
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Новосиб
Авто: Ваз 2107 1984 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я шас вообще в кудряшах нахожусь летом, там ее до ума и довожу, а насчет полировки она у меня уже неделю сохнет, и если можно напишите название и цены того чего мне нужно купить! я вообще понятия не имею что покупа покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, тут ещё зависит от пестолета и от маляра)))хотя свм красил китайским за 1000 а до этого хороший ипортный был с работы брал вот то вещь))
djrazor, ок потом тебе отпишусь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOVOCHERKASSK_BEST
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Dr.Barlog, Акрил блестит не хуже лака, если правильно напидорить.

тут я с тобой не согласен.ниодин акрил не будет так блестеть как лак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOVOCHERKASSK_BEST, вот тут ты не прав нормальный акрил ничуть не хуже лака блестит..база,которая под лак кладется,акриловая,она отличается от обычной краски акриловой,а лак кидать на обычный акрил-глупо и не по технологии,если делать акрил под лаком,то надо брать базу акриловую под лак,о которой выше писал,получается немного дороже,чем просто акрил,но эффект лучше..преимущества лака-его полировать проще и лучше,на базе потек-это нонсенс,а с лака легко убрать,краску дольше защищает,обновить вид машины полировкой проще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djrazor
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Новосиб
Авто: Ваз 2107 1984 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выложил фотки зацените!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404