форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Запах бензина в классике (Инж и карб)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 3:53 am    Заголовок сообщения: Запах бензина в классике (Инж и карб) Ответить с цитатой

Расскажу одну вещь, может кому будет интересно.
С потеплением стало жутко вонять бензином в салоне, мне пох, но моя отказывалась садиться в машину. Стал искать трабл... никто ничего толком не знает. После пары недель шаманств и экспериментов нашелся таки источник запаха - выхлоп паров из бензобака через трубочку стравливания давления, которая выходит в заправочный люк. Дело в том, что там должен стоять спецальный двухходовый клапан. "внутрь" он должен пускать воздух без проблем (чтоб бак не плющило в морозы), а наружу только при очень большом давлении (как пишут в вазе - при использовании метаносодержащих бензинов). Так вот эти самые вазовцы за неимением этого клапана ставят туда такойже, какой и в топливной магистрали стоит. Причем он только выпускает из бака пары, а не впускает воздух. В результате зимой в баке постоянное разряжение, а в теплую погоду вонь жуткая в салоне. В свете такого поведения сборщиков не могу понять - на кукуй тогда адсорбер было городить..... всеравно в него ничего не попадает при таких раскладах.
Вот и решил убрать возможность выхлопа паров на улицу.
Снимаем кожух с бензобака и разворачиваем этот самый клапан, который идет к синей трубочке выхлопа, другой стороной - в результате запах исчезает поностью. Были опасения по поводу слишком большого давления в баке в жару - проверено - 37градусов жары + открытое солнце. Все в порядке. ДА и бензонасосу работать легче если в баке давление. Только заправщики пугаются немного, когда при откручивании крышки раздается очень жуткое шипение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1,у меня хотя и не инж,но тоже пахнуть стало,надо тож клапан поставить,как раз есть от обратки.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерусов, у мну 2106 была 77гв,так там на выхлопе бензобака вообще не было ничего,трубка была оч длинная,от верха бб проходила до полки бензобака,вдоль кузова,потом только возвращалась в кожух.Получалась некая петля,думаю поэтому никогда не пахло.Можете так попробовать сделать.
З.Ы.Длинна трубки около метра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,именно поэтому и не пахло,у меня до аварии тоже так было,а на новый бак поставили короткую трубку,только сейчас дошло.Smileбудем ставить длинную,хотя с клапаном,тоже идея,типа тюнингSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз, я укоротил свою трубку, раза в 2, и ничем не пахнет, хотя больше 15-17 литров пока в баке небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня длинная, и в баке больше 12 литров небыло... в салне запах никотина и грязи.... =))) надо сделать хим чистку =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldaris
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 137
Откуда: санк-петербург
Авто: ваз-21074i

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: пахнет бензином Ответить с цитатой

при движении с открытым окном в салоне начинает пахнуть бензином, весь трубопровод уже проверял нигде не подтекает. у кого какие догадки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй принюхатся с какой стороны запах - из под капота, от бака или с днища Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldaris
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 137
Откуда: санк-петербург
Авто: ваз-21074i

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДВИЖЕНИИ!!!! с любого окна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорил что "принюхатся" будет просто Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o!
http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2648
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldaris
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 137
Откуда: санк-петербург
Авто: ваз-21074i

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага только вот машина инжекторная. я уж неговорю про то что система вентиляции бака замкнутая, оттуда тоже вроде ничего не уходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто закрой окно Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aldaris
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 137
Откуда: санк-петербург
Авто: ваз-21074i

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАШЕЛ!!! разьело прокладку на возвратке с клапана. заодно поменял все прокладочки на бензомаслостойкие. походу там стоит обычная резина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОРОЛЁВ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Новосибирск
Авто: ВАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин а у меня запаха бензина нету в салоне Sad , хотя он появлялся иногда сразу после заправки - от рук 100 % и от тряпочки которой крышку бака откручивал . тряпочку в утиль , заправку заправщикам на АЗС и в салоне свежо ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404