форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Жигули как это было у вас...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Жигули как это было у вас... Ответить с цитатой

Предлагаю такую интересную тему.
ПОчему Жигули , как появились первые, и почему не расстаётесь.


1986 год.

У меня Жигули с 2004 года. купил потому что на большее денег не было, москвич не хотел, хотел волгу но денег было только на Жигули. Потом втянулся. и расставаться не собираюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phantom
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 181
Откуда: Новосиб, Ленинский р-н
Авто: Toyota Starlet GT

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первой машиной был чарлик, он же масик, он же маскарад, он же космолет 412, потом был ваз 21061, но после того как у меня его угнали, а потом нашли, продал его, затем купил toyota starlet gt, вот так я не расстался с моими превыми жигулями Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копейка появилась в нашей семье в 1971году.Мне досталась в 79м.
Проездил на ней 23 года,продал когда пошла мода на иномарки.
Жалею по сей день.Роднее машины больше небыло и не будет!
За все годы ни разу не таскали на буксире.Ни разу не была в автосервисе.Все ремонты делал сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были:
1. М-412 1979 года - угнали
2. ВАЗ-21011 1979 года - помэрла паночка
3. Toyota Sprinter 1988 года - ушла в неизвестность (продана)

Есть:
1 (пока). ВАЗ-21070-20 2004 года - ездила, ездит и ездить будет Wink

Обожаю эти машины, сильно обажаю... в ремонте не сложные, надежные и вообще - кто-то должен производителя отечественных запчастей поддерживать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 18 лет у меня появилась первая можорная (купленная мамой) машина за 10000р субару леон, со сломаным движком, который вскоре был починен, путем правильной установки ГРМ. В то время, для меня, это быо круто - гур, электроника, велюр, 92 лошади. Но случилось так что он пагип. О пакупке отечественной машины я вообще даже не думал, хотел брать тайоту камри, спринтер или что-то подобное, тех же лет. Но после гибели моего субарика, довелось поездить какое-то время на отцовской 2102, именно тогда (осень 2003), проснулась любовь к Жигулям. Понравилось что она маневренней, экономичней, посадка водителя, то что много всего есть в магазинах, запчастей, тюнинга, можно поквыряться без проблем, почти везде. Вообщем было решено - моя следующая машина только 2101 ! примерно тогда у меня появился интернет, от туда узнал много инфы про тюнинг, и все что с этим связано, и втянулся во все эти дела еще больше. Весной 2004, была приобретена копейка, вся инфа про которую есть на сайте.
Конечно, много изменилось с той поры, по отношению к машинам, осталось неизменным только одно - любовь к жигулям, и хотелось бы чтоб это длилось как можно дольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые я сел за руль машины в года 3... у отца на коленках.... ясное дело он поддерживал руль... (хз че малому в голову влезет) потом в лет 12-14 учили ездить, друзья, батя.... переездил на многих машинах.... но больше на бабушкеной 06... она на ней толком не ездила.. ездил батя... он меня и учил... в 15(вроде точно не помню) начал сам гонять.... отучился на права... думал мама купит мне БМВ 5 серии (старые, конца 80х годов,начало 90х) но т.к. я плохо закончил учебный год.... мне вставили болты в колеса.... и пришлось забирать родную для меня 06.... пошли проблемы по ходовой... вообщем есть руки, огромное желание.... не всегда хватает умения руки правельно прикладывать.. но ничего страшного... научусь и сделаю свою 06 самой мажорной машиной )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня из роддома на копейке забирали))) и первая моя лично машина 01 потом её сменила нынешняя 21011 в которою вкладываю всё душу и силы))) видно как из роддома везли так и заразился любовьюк жигулям)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SD
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всю жизнь мой отец ездил на 01-053-07 ну и я на 21074 теперь рулю..... и не жалею..............НИКОГО Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были:
1. ВАЗ-21051 1982 года - первая, никогда не забуду ее, до сих пор на мне висит, хоть и нет ее уже в мире нашем...
2. ВАЗ-21081 1992 года - куплена за бесценок, продана немногим дороже.
3. VW Scirocco 1984 года - влюбил меня в марку VW, ломался редко, что ломалось в 60% случаев сам делал. Продан из-за финансового кризиса моего кошелька...
4. нет пока ничего, на горизонте туманно SsangYong Musso 2.9D 1995 год. Есть вариант на ГАЗ-31029, но не хочу деньги на ветер бросать (всего 8-10 тыр). А на самом деле в СПб с пробками быстрее передвигаться на метро Smile Да и свадьба на носу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин....все детство крутилось вокруг москвича 2140 и уазика бортового(модель не знаю).Москвич (продан на данный момент) был 1987 гв,впрочем как и я,правда я старше был на неделю).Дед научил ездить,лет с 9-10 поочередно то на уазике(танк сцуко!) то на космиче....когда первый раз в жизни увидел 2108 короткокрылую сразу влюбился в эту модель....хотя первой машиной была 2106 (1977 гв),на которой я ездил официально,но 08 это что-то!!! просто кажется что "катаюсь" на мечте),несмотря на то что автомобиль 1986 гв ни разу не подводил и всегда домой я возвращаюсь своим ходом(ни разу еще на галстуке не ездил).Все стараюсь делать своими силами и с минимальным вложением денег(а куле,студент(((().По возможности,никогда не продам свою 08,очень нравятся в ней боковые стекла,на каждом написано Made in Sweden...и видимо не просто так...хотя кузов уже требует ремонта.....вот так.

ЗЫЖ:но пока судьба студента не определена...незнаю как жизнь сложится и живу одним днем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всю жизнь нравилась 6ка. Поэтому, когда появилась возможность купить машину, долго не раздумывал какую брать. Так как это моя первая машина, было решено взять не очень молодую (1996г.в.), но крепкую и резвую шестерочку. Сразуже были устранены мелкие проблемы, имевшиеся у авто. Дело было 3 года назад, и, с тех пор, выполняется только техническое обслуживание. Незапланированые ремонты случаются только по мелочи. Эту машину я врятли продам. Вопервых дорогА как память-первая машина, а вовторых денег за нее много всеравно не получить и продавать смысла нет. Поэтому я планирую заняться ее тюнингом в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прально. Для езды бери что-нибудь более современное, а эту под тюнинг, самое то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: вологда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспоминаю слёзы льются мои телеги
1 москвич 2140-ушел на метал
2 ваз 2108-на метал
3 газ2410-на метал
4 москвич калук-на метал
5 талбот горизон (англия)-продал
6 ваз 2103-продал но через 3 дня -на метал
7 ваз 2108-назапчасти
8 москвич 412-на метал
9 ваз 21108 премьер езжу сейчас но пока на шраф стоянке
10 ваз 21073 -езжу сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то думал, что железо в рудниках добывают, а это оказывается ты снабжаешь Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэп2007
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- Ваз 21011 1,3 1980г. - продал.
2- Субару Импреза 1,5 2002г. - продал
3- Субару Легаси Б4 2,0 - 2000г. - есть, но неть прав, буду прадовать(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404