форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Щелчки в районе стартера зубила при заводке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Graf
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Щелчки в районе стартера зубила при заводке Ответить с цитатой

Просьба, сильно не пинать. В поиске ничего про это не нашёл. С зубилко я не сталкивался так плотно (у меня Ока), но вот попросила одна знакомая реанимировать её машинку... Не заводится, зараза. На улице -16 градусов всего, я завожусь с полпинка, а она аккумулятор посадила.
Упомянутый девайс я зарядил (где-то 10 А*ч он принял всего - дохлый почти), вывернул и прокалил "на газу" свечи - даже не схватывает. Топливо идёт, искра, вроде, тоже есть, но масло на щупе напоминает сильно грязный липкий деготь, воздушный фильтр грязный даже на глаз (это при том, что смотрел я этот ВАЗ 2109 вечером при свете фонаря) - мрак, млин... По её словам, кроме свечей и стартера на машине ничего после предидушего владельца не менялось... Самое страшное в этой машинке - это электрика: полуразвалившиеся "ржавые" скрутки, "левые" реле, обрывки проводов болтающиеся просто так - кошмар какой-то...

То что "расходники" под замену - это понятно. Смущает другое. При прокручивании стартером в районе маховика слышны отчётливые и очень громкие щелчки. У меня на Оке такого нет. Это норма вообще? И... о чём эти щелчки могут свидетелствовать?

P.S.: Подозреваю, что это втягивающее и незаводится она тупо из-за дохлого аккумулятора, замазки вместо масла и забитого фильтра, но мало-ли... Я, касаемо "зубила" - теоретик, хотелось-бы услышать мнение практиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Щелчки в районе стартера зубила при заводке Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Смущает другое. При прокручивании стартером в районе маховика слышны отчётливые и очень громкие щелчки. У меня на Оке такого нет. Это норма вообще? И... о чём эти щелчки могут свидетелствовать?
Чтото совсем непонятно. Если маховик крутится то втягивающее втянулось нормально. Чему там щёлкать незнаю...
Может чтото в коробке? Сцепление не выжимал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Щелчки в районе стартера зубила при заводке Ответить с цитатой

Vik писал(а):
...Может чтото в коробке? Сцепление не выжимал?


Конечно выжимал, аккум и так дохлый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хрен его знает. Может и втягивающее... Могу дать свой запасной стартер (там втягивающее и бендикс новые стоят) на попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это мне, собственно, интересно... Если напруги на нормальное срабатывание не хватает, может оно так щёлкать? На Оке никогда не щёлкает более 1 раза...

За предложение спасибо, но на морозе "пробовать" менять стартер как-то не климатит...

Лана, надо будет попробовать её "прикурить" или свой аккум на время воткнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf, Ты наверно про щелчки втягивающего ?.. Тоесть при дохлом аккуме, при попытке завести, срабатывает втягивающее реле, после того как оно включило стартер, из-за нагрузки напряжение падает, и реле ослабевая отключает стартер, нагрузка пропадает, и реле снова включается.. ты про это чтоли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только если на зубиле втягивающее часто щелкает маховик крутится не будет точно. А тут как я понял двигатель всеже проворачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оторвал бы я кое-кому руки с их прелестными нокотками.... Evil or Very Mad

Graf, Попробуй свой акум накинуть, если не заведется, то надо компрессию мерить, чувствую тама ппц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... бедные женщины тазаводки.. представляю какого им..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, да почемуу сразу бедные, у меня в 2109, много девушек, так они порой лучше нас мужиков в чем то разобраться могут... и точно знают когда надо расходники менять и все прочее делать Confused
У меня мама даже знает что такое термостат и зачем он нужен Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, некатарые девачки так ипонку ухайдокивают, что за голову держишься, а потом при продаже пишут... "ездила девушка"... о как Exclamation Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graf
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вцелом, всем спасибо. Потеплело до -7 и машина стала заводится без лишних щелчков. Хозяйка сейчас активно приступила к замене расходников и устранению прочих багов (дергается при разгоне, глушак дребезжать начал и лампочка ((!)) вместе со stop иногда загорается)..., а насчёт аккума ещё подумает. За учёбу цену в 1,5 раза подняли - боится, что денег не хватит. Помогаю, чем могу Smile

Brodil писал(а):
оторвал бы я кое-кому руки с их прелестными нокотками....

Brodil, не суди сгоряча. Она конечно в конструкции автомобиля ничего не понимает (далеко ей до Nady со smallcar.ru, которую иные блондинки по манере ответов с мужиком путают) и права получила всего полгода назад, а эта машина у неё первая и только 2 месяца и брала она её не для мастер-класса в тюнинге, а для поездок на работу (контора на отшибе и до общественного транспорта пешком 2 км топать) - денег пока хватило только на зимнюю резину, новый стартер и диагностику карба с тормозами. Вот кому следовало бы оторвать руки так это прежнему владельцу. Каким варваром надо быть чтобы так устряпать автомобиль... и кузов-то внешне ещё нормальный. Хотя пол, мне кажется, уже плох, учитывая тот факт, что на подъёмнике торпеда пошла трещинами...

Brodil писал(а):
Graf, Попробуй свой акум накинуть, если не заведется, то надо компрессию мерить, чувствую тама ппц...

Компрессия в норме, масло не ест... пока. Но если продолжит ездить на таком масле, то... тогда конечно. Насчёт аккума она думает. Дорого всетаки и уже через месяц весна, а к следующей зиме и поменять можно будет.


Последний раз редактировалось: Graf (Пт Фев 06, 2009 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Graf"] и лампочка ((!)) вместе со stop иногда загорается)...,
эт надо тормазухи долить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или колодки поменять. На резких торможениях загорается если тормозухи маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404