форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Тросиковые ЭСП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zevs
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 2:37 am    Заголовок сообщения: Тросиковые ЭСП Ответить с цитатой

Откопал задаром эдектростеплкло подьемники.

Тросиковые. Их хают, но других нету.

Впервые столкнулся с этой шайтан-девайсом. Насыпали мне кучу железок, проводов и т.п.
Честно говоря, был в шоке. Столько всего О_О
Но когда разобрался, оказалось все просто... Двигатели просто штатно становятся, вместо "ручной" крутилки. Т.е. ничего переделывать не надо. Оказалось, что все то железо, что мне дали - это зап.части. Точнее это полный комплект стеклоподьемника. Включая основной механизм. Но у меня такое уже стоит.


В общем вот что получилось:

Когда до меня доперло, что достаточно то всего прикрутить моторчик и дать на него питание - я решил проэксперементировать. Навесу подключил девайс, бросил провода до аккумулятора. Проверка - успешно!

Хорошо поднимает и еще лучше опускает. Довольно быстро.
Но это на правой двери. А на левой как-то поднимает хреново. Оооочень медленно.
Почему?


Тест закончился и на след. день я решил уже полностью установить девайсину. сразу несколько вопросов:

1) как именно ставить кольцо двигателя надо? просто снаружи? или его нужно ставить между металлом и ручкой подьемника?
2) куда ставить сам моторчик? я прикрутил его поперек двери, тросик получился дугой. Но напрямую его вытянуть никак не получается.


Ну вот, установил - делаю проверку.. а бах засада.
Опускает очень хорошо, но вот поднимает.. е-мое.. с таааааким трудом
но поднимает.

В тест он поднимал быстрее. Хотя ничего не изменилось.
Правда, сведетели говорят, что и в первый раз он также поднимал, ну может чуть быстрее. Я уже начал сомневаться, может мне кажеться?


итого, посоветуйте пожалуйста, как правильно установить тросиковый Эсп?

1) как ставить кольцо двигателя?
2) Куда ставить сам моторчик?
*у меня сейчас все снаружи двери и поверх обшивка*
3) Как ускорить подьем стекла? И в чем может быть проблема? Я все прошел маслом, все движемые части... все почистил.
4) Есть ли правила у тросикового ЭСП? Играет ли роль угол установки?
Есть ли разница у двух двигателей? Просто я незнаю, какой левый, какой правый. Может они расчитаны так, что в одну сторону они сильнее крутят? а я установил так, что он сильнее крутит вниз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа универсальные (на все машины) подъемники ? эти подъемники сознаны для того чтобы ипать моск, выкинь их и купи рейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404