форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Маслоотделитель-фильтрация картерных газов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Проехал 550км. Пока ещё не смотрел нафильтровалось ли чтонить. И свечи ещё не выкручивал (я новые поставил для наглядности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня зашел в магазин купил шпильки М6 и опоры для новых маслоотделителей изначально планировал купить резинки от крепления радиатора 2108-09 но они показались слишком громозкими для маленькой баночки, поэтому купил уплотнители двигателя бачка омывателя. Забрал от токаря донышки с отверстиями под слив, теперь жду остальных деталей для изготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал чуть больше 1500км. Завтра буду глядеть что там. Тоесть 1) много ли масла набралось, 2) как свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется руками уже посчупать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Проехал чуть больше 1500км. Завтра буду глядеть что там. Тоесть 1) много ли масла набралось, 2) как свечи.

ты лучше крышку воздухана ещё скинь, посмотри на заслонки. по идее должны быть чище чем были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класная штука! А эту весчь где то купить можно или это типа эксклюзив? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gevo, тему почитай сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне,старому дураку,зачем вообще этот гемор городить?
Может лучше ездить на исправном моторе?
(Тему бегло просмотрел,может не увидел чего?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял всю эту тему городят для того что бы меньше масла пролетало в кастрюлю и засоряло карб да и топли-воздушную смесь,а там и свечи тоже. Опять же если я правильно понял?
А то меня уже второй раз заставили тему прочитать Cool
Dr.Barlog, я чё что то не то спросил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gevo, всё верно, только по ходу темы ясно, что Снэйк этот девай сам изготавливает. Есть и готовые в продаже, от 100 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ввариваю наклонную трубку перед резонатором,сосёт как пылесос.Дёшево и сердито!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно,спасибо. Просто у самого такая же тема(впринципе как и у всех,у кого закрытая ситема вентиляции) когда кастрюлю снимаю аж плакать хочетса,весь карб в масле.
А если просто фильтр в шланг врезать,ил не то? Самому вариант такое сделать? Мож инструкцию по изготовлению намалюете для чайников?Если не сложно конечно Razz . Просто тема,ну очень актуальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система простая,берём кусок трубы,диаметр 18-20мм,обрезаем под углом 45 градусов,можно не очень точно.Проделываем овальной формы отверстие,можно в любом удобном месте,от места где трубы сходятся в одну до резонатора.Заготовленная трубка вваривается под тем же углом что запилена,по ходу выхлоплопных газов на глубину 10мм.Свободный конец трубки соединяется шлангом с системой вентиляции картера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эффект эжекции вытягивает всё в трубу и увеличивает загрязнение природы матушки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый.На малых оборотах наверно может загрязнять,но и не тянет почти.На высоких просто обязан дожигать.Я экологию не замерял,нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404