форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Проблемы с генератором
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
97% что это реле-регулятор. У тебя он скорее-всего в генераторе, или совместно с блоком щеток. Уточни модель генератора, и замени регулятор.
При неисправности диодного моста напряжение не может возрости, может только упасть, точнее упадет зарядный ток.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
серый
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: полтава

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: електрика Ответить с цитатой

у меня проблема горит лампа акумулятора на панели,и вольтметр как тахометер газу даеш а он лезить на 16.помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регулятор заряда батареи сдох, в простонародии таблетка или шоколадка
покупаешь, меняешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или совсем ХХ маленький Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вежливый снайпер
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 13

Авто: ваз 2114

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ваз 2114,еду с дачи и у меня приборы все упали на ноль, вся электрика полетела, дворники, аварийка, короче все, кроме света.... полез в предохронители и увидел один сгоревший на 15А, поменял, вроде все заработало..... но через полчаса снова такая же фигня.... тут я поставил н 30Ю, НО проблема в чем то есть, подскажи те что может бть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЗ или не исправна какая либо нагрузка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вежливый снайпер
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 13

Авто: ваз 2114

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во первых посмотреть по крышке ЧЯ или по книжке за что отвечает сей предохранитель, после чего обследовать данные узлы и нагрузки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёшь схему и смотришь что идет на этот предахранитель и смотришь замыкани или ещё какие неполадки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Totenkopf
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 66
Откуда: Полтава
Авто: 21011

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серый, Лаврентий не парся хватай лаве и дуй комне на станцию решим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другаы проблемка.... у меня наоборот, зарядка пропадает..... ремень вроде в норме.... короче завел... она долго горит, подержишь на 1,5к оборот сек 20 пропадает едешь едешь... норм.... потом загораеться снова..... че делать? шоколадку менял.... а акум только новый купил а без музыки не куда..... не охота 3кило рублей выкидывать Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбери гену,почисти,щетки поменяй.кстати,когда у меня диодный мост умер,он долбил реле-регулятор,пока не поменял-они все умирали через пару часов.после замены моста все стало в норме.а тут щетки,скорее всего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jarik
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вежливый снайпер, Была такая тема на девятке и надесятке. Монтажный блок виноват.Слишком уж он в удобном месте для влаги расположен. Пробовали его разбирать, сушить помогает ненадолго. Так что монтажный блок на замену Exclamation .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ninza
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня на 2105 стоит "восьмёрочный" гена - месяц назад поменял таблетку и вот теперь снова опять перестал заряжать... Вопрос - влезет ли в этот кронштэйн 80А генер???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMC, вот с этого и надо было начинать.Разобрать и визуально посмотреть что могло выйти из строя.Чаще всего выходит РР(например у меня сегодня зависла щетка РР),далее диодный мост,далее износ контактных колец,далее межвитковое замыкание(чаще всего с выходом из строя) обмотки статора или ротора.

Совет:при разборке визуально проверить диодный мост на следы КЗ и взрывыв диодов,так же обмотки ротора и статора на потемнение обмоток и нарушение изоляции,если все выглядит нормально то зажать ротор в дрель и убрать выработку с контактных колец напильником,потом заполировать мелкой наждачкой и пастой ГОИ,собрать все и поставить заведомо исправный РР.В 90% гена заработает.

ЗЫЖ:так же простая причина падения напряжения-окисление клемм и контактов.

Все выше написаное было продела но с геной 1986 гв все работает на ура.дополнительно- восстановлен диодный мост (пробой диода), замена щеток РР
Регулируемый РР хорошая штука,но пока у меня две рэлюшки покупать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404