форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Приспособы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Гараж и его тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Приспособы Ответить с цитатой

Сегодня пока шел на обед подумал что надо сделать примпособу что бы замачивать карб и мыть в растворителе всякие мелкие деталки. Наверняка каждый уже сталкивался с тем что промываешь жиклеры к примеру в кострюльке и роняеш его на дно деталька мелкая и надо искать его на дне если уже изрядно помыл там деталек и жидкость не прозрачная. Суть вот в чем небольшая коробочка из метала в которую с некоторым зазором изготавливается еще одна коробочка из стальной сетки что бы ее было можно легко вытащить. Таким образом можно накидать в сетку всякой мелочи опустить в растворитель помыть и спокойно вытащив собрать все что набросал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою по этапно , сначала всё разбираю , потом мою отдельно корпуса и мелкие детали отдельно , мою в обрезанном дне от пластиковых 5Л. канистр .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот а если кониснры нету которую можно порезать?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько хватает моих познаний в кулинарии в кастрюле похожей формы картошку тушат Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Насколько хватает моих познаний в кулинарии в кастрюле похожей формы картошку тушат Wink


А то, картошка вкусно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принцип фритюрницы ))
отличная идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да фритютница для мелочи!
Позже выложу фото этого девайса.
В прошлом месяце показали еще одно изделие для заливки масла и прочих жидкостей в машину, особенно в труднодоступные места типа коробка передач старого образца где винт для заливки масла находится сбоку и заливка в него возможна либо шприцом либо через шланг который одет на воронку. Так же заливка масла в задний мост класскики. Принцип сифона только объемом 3 литра. Эту затею уже воплощаю в жизнь и она почти готова. Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь считаю нужная!!! Я в свою коробку (старая 5-ст) лью через 1,3м шланг и воронку Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и так же опробировал понял что пора что то менять Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно объем воронки увеличить... Но мне как-то не проблемно было так заливать Smile Я просто воронку првязал практически к потолку и изредка доливал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Можно конечно объем воронки увеличить... Но мне как-то не проблемно было так заливать Smile Я просто воронку првязал практически к потолку и изредка доливал Smile

Я делал практически так же только взял бутылку на 2.5 литра из под пива. Но по большому щету это не вариант и если есть возможность лучше сделать чем не делать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет такой возможности Sad Так что приходится Кулибничать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На да иногда приходится изхитряться разными способами. Просто в всое время занимался "всем чем мог" а вот что касается оборудования все время откладывал в долгий ящик теперь хочется наверстать упущеное пока есть возможность. И это не последнее что надо делать, список большой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот все мечтаю о ключе для снятия карбюратора, а то пока 4 гайки открутишь без располовинивания так нa######я Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не сильно то и сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Гараж и его тюнинг Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404