форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Проблема с сабвуфером, подскажите срочно!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djrazor
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Новосиб
Авто: Ваз 2107 1984 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Проблема с сабвуфером, подскажите срочно!!! Ответить с цитатой

У меня семерка, саб Mystery MSK-12, усилок MR-2.75 брал комплект (усилок, саб, провода), т.к. денег пока нету все ушло на машину, корочи долбил мой саб бля семерки не слабо, и как-то раз друг приташил мне саб, на говорит попробуй подключи, саб был маленький ват на 100, на сабе не было написано где+ а где -, так что пришлось гадать на угат, ну короче как тока подключили провод, саб издал звук баса и затих, и после этого подключаю обратно свой мистери а он как это сказать долбит но не так, сам блин прыгает жестоко, а баса особово нету, и теперь саб стал ревгировать на все приборы, например влк поворотник, и саб издает удар, и также когда свет влк, короче все что я не включаю саб на все реагирует, на тот саб мне насрать че сним, мне пофиг, мне главное решить маю проблему!!!

ПОДСКАЖИТЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО ПРОИЗОШЛО И КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!


Люди выручайте: шас нарыл в интернете статью где написано следующее:


Сабвуфер ?фонит?. Что делать в этом случае?

Легкий гул, независимый от уровня громкости
Легкий слабый гул ? это нормальное явление; избежать его невозможно, потому что он генерируется электромагнитным полем трансформатора и рассеивается в магнитную систему громкоговорителей. Его можно услышать, если приложить ухо в области рядом с отверстием фазоинвертора.

Ясно слышимый гул, зависящий от уровня громкости
Если гул зависит от настройки регулятора громкости сабвуфера, то, возможно, он вызван дисперсией в кабеле сабвуфера. Проблему можно устранить, если использовать RCA-кабель улучшенного качества с повышенным экранированием; иногда помогает простое изменение местоположения кабеля. Избегайте близкого расположения кабеля сабвуфера с кабелями питающей сети.

Громкий гул, независимый от уровня громкости
Происходит из-за наводок по земле, вызванных работой других бытовых электроприборов. Этот эффект может быть устранен с помощью так называемого фильтра тока в оболочке кабеля (продается в магазинах электротоваров по цене 15-20 евро). Подключите один из этих фильтров к антенным кабелям, подсоединенных к системе; обычно это помогает устранить гул.

Если после выполнения всех описанных операций гул продолжается, вызовите электрика для проверки сети.


Люди мне надо знать, вообще у вас саб фонит, когда громкость на минимуме, ШУМИТ ЛИ ОН???? И может у кого и на электрику риагирует???? МОЖЕТ ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немножко не по теме, но так на будующее.........прежде чем что-то подключить, чувствительность на усилителе ставить надо на минимум, а только потом прибовлять

а по теме: что-то у тебя замкнуло в усилке, у меня была такая хрень.......саб началне бить, а бурчать
Я решил эту проблему путем избавления от старого девайса и покупки нового Smile А вообще, скорее всего, это лечиться путем прозвонки и припайки какой-нибудь хрени за 5 рублей, но надо знать и шарить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не шариш в электронике, то тебе прямая дорога в мастерскую по ремонту. Я думаю ничего серьезного. Можешь отдать его на диагностику, тебе там точный диагноз поставят и сумму ремонта укажут. Стоит это дело 100р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djrazor
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Новосиб
Авто: Ваз 2107 1984 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факт то просто в том, что усилок я уже сдавал в ремонт, сказали что он полностью целый, ТАК ЧЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djrazor, это может быть дерьмовая мастерская ну или ты что-то убил в сабе отключая и подключая, хотя там и убивать-то, особо нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на доме быта фирменный ремонт производителя мистери позвони туду,может помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще нарыл немного в тему:
4.47. Если появился гул сабвуфера
Kirg (19.07.2004 13:14):

В результате опытов выяснилось, что гудение дает саб, что странно ибо раньше не гудел. Стал вспоминать что делал - карпетом оклеил. Но вроде не должно повлиять. В результате оказалось, что дин прикручен через резиновую прокладку (вспененнная резина) и карпет, раньше был просто через прокладку. Карпет усел, и винты надо было подтянуть. После затяжки гул пропал.

Взято отсюда - http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/sub.html - очень много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь у тебя усилитель подключен отдельными проводами от акума, а не взят "-" с кузова авто???

Попробуй выкрутить БАС БУСТ в ноль, и протянуть саму головку к корпусу - там чаще всего воздух проходит, я обычно герметиком промазываю,удалив карпет под ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, а понт в чем минус тянуть с минуса АКБ? один фиг он от клемы АКБ тянеться к кузову)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что на кузов идут наводки от электрооборудования, а енто не избежно Sad
Цитата:
и теперь саб стал ревгировать на все приборы, например влк поворотник, и саб издает удар, и также когда свет влк, короче все что я не включаю саб на все реагирует


Так же при любом подключении и отключении необходимо чувствительность усилителей убирать в ноль
На мой взгляд накрылся фильтр,который отвечает за удержание этих наводок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, так я не понял, разница-то в чем? итог же одинаковый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог будет разный Smile Пока електрон добежит от АКБ по кузову до усилка,он поймает N подобных наводок. А через отдельно кинутый проводок он их поймает в сотни раз меньше, да и скорость его финиша будет меньше. А современные усилители потребляют огромное кол-во ампер Sad Это конечно решается при помощи доп АКБ и конденсаторов.
На своем опыте убедился в целесообразности сего действия. Мне лично не жалко и не сложно купить за 300 р отдельный провод и протянуть его до багажника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, а REM ты куда подрубаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я протянул провод + от АКБ и возле своей сидушки врезал тумблер - хочу включаю саб, хочу не включаю Smile Просто на мафоне у меня нет такого проводка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, и последний наитупейший вопрос, насколько жирный нужно провод REM пускать? или можно худенький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404