форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
-32 С градуса!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet04
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 85
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: -32 С градуса! Ответить с цитатой

Как не странно завелась! При том что у меня нет подсоса!
На больших кочках скрипит резинки стабилизатора!
И холодно в машине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet04, я както Оку в -30 завёл без подсоса. Просто забыл его выдернуть. Завёл коекак. Начала потихоньку прогреватся. Попробовал убавить подсос а опаньки - он и так не выдернут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заводил копейку и в -37, причём на прогоревшем клапане и стоянке на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаеться Субарик, который заводился в любую погоду, одинаково хорошо. Вытащил подсос... чув-чув-чув - работает... Оставлял на улице где-то в -25, не сомневаясь, что утром заведеться также как в +25. Проблема запуска у меня возникала только один раз, и то летом, завелась раза с 10-го (хрен знает почему). Проблемы с работой двигателя были, с запуском - никогда.
С жигульманами другая история... Были и спринты до гаража с аккумуляторами (в -30), откручивание свечей, прикуривание, и прочая ерунда.
Не нравиться как заводиться сейчас мой копендос. Завожу (заводил) где-то пару раз в неделю. В гараже всреднем -5 -10. Крутить движок приходиться довольно долго, бывало вообще заводил минуты 2. причем манипуляции подсосом и газом особого эффекта не дают. Летом заводилась с пол-оборота.
Кстати, кто знает при какой температуре мерзнет бензин ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При минус 55 и относительной влажности 85% бензин всееще жидкий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Сергиев Посад (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже тачка отазывалась заводиться этой зимой в жуткие морозы. Но всё вылечивается ну оч легко, в несколько шагов.

1й шаг Полная промывка карба, замена плохих прокладок и т.д.
2й шаг Замена свечей на новые(всегда беру самые лучшие, т.е. 17 ДВSmile)
3й шаг. Замена масла на синь. Залил Манол 5w40. Супер. Хоть и машине 10 лет-ничо нигде не течёт. Масло не жрёт.
4й шаг Замена штатного аккумулятора на Варту сильвер(зверюга!!!)
5й шаг ставим патрубок от выхлопного коллектора к воздухофильтру.

Всё. Мороз -37. Завелась со второго раза. Оч легко! Аккумулятор прокручивает стартер играючи. Ночью сторож на стоянке прогревал почти все иномары, ну и многие наши авто. Моё не прогревал-я ему ключи не доверяю Smile Он один раз выезжал и помял крыло мне, зараза. при морозе меньше 30 всегда с первого раза. А многие иномары стоят и кукуют, а классика рулит!

До этого был дохлый аккумулятор, старые свечи и масло тнк полусинь 10w40. Чтобы машина завелась прихожилось её таскать газелькой по неск километров.

Ещё один совет. Сам я тоже первый раз в такие морозы езжу. Первый раз, когда завёл машину, а за бортом -35 получился полный аут. Руль не крутится вообще-крутил его 2-мя руками, педаль тормоза закоченела так, что тормозов почти не было. Чуть кому-то в жопу не въехал. Так вот, чтоб рулилось легко, а проблем с тормозами не было, я делаю так. Завожу машину, подсосом выставляю обороты на 1000-1200, врубаю печку и обогрев заднего стекла, ставлю машину на сигналку и иду пить чай. Через 20-30 мин прихожу. Обороты где-то в районе 2000 тыс, в салоне +20, температура двигателя в районе 75С, руль крутится легко, тормоза в норме.

Вот так просто можно бороться с холодами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня карб дурной... Когда холоднее -33C то не заводится даже с тёплым акумулятором и чистыми свечами. Тоесть стартер крутит бодро а вспышек нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Сергиев Посад (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К карбюраторщику не судьба съездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишган писал(а):
К карбюраторщику не судьба съездить?
А зачем. Оно же едет то нормально. И бензин не вёдрами жрёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Сергиев Посад (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но заводится-то плохо. Так что, думаю, съездить будет не лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишган, до -30C заводится нормально. Холоднее у мас редко бывает. И всёравно мне некомфортно ездить когда холоднее -20C. Поэтому необходимость заводится в -33 для меня крайне редка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Сергиев Посад (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас, а у нас зима выдалсь жёсткая, ночью температура доходила до -37. Но ничо, машинка выдержала, хотя и немного пострадла-выкрошилась обивка поттолка, когда я задел её рукой при -30...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишган, в -40 мне проще поехать на работу на маршрутке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишган, Москва Smile Красивый город...
У нас по ночам в эту зиму до -49 было, мы круче! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Сергиев Посад (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Мишган, в -40 мне проще поехать на работу на маршрутке.


в -40 лучше дома сидеть, чай пить. Что я и делал. Я вообще работаю настройщиком компов(ну одна из работ), т.е. езжу по домам, компы ремонтирую. Так вот, было где-то -35, настроения работать не было. Было настроение поспать, ТВ посмотреть. Что я и сделал. Но тут звонит какая-то надоедливая тётя и пристаёт, чтобы я им комп отремонтировал. Ну я обнаглел совсем и сказал, мол присылайте за мной машину, иначе в такой мороз не поеду. Прислали Фолькс Бора. Ничё, отремонтировал, за одно и на хорошей машине прокатился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404