форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Ксенон, биксенон и прочее.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13, непонял вообще к чему это ты.
ксенон есть для линз и для "хрусталя", глаза ты мне не открыл Wink
вопрос в том, что он разный, вернее разные лампы.
тоже самое и для настоящего биксенона, который чаще бывает линзованным.
для прожекторного типа вообще не обсуждаю, т.к. это значительно дороже, а вам, как я посмотрел, надо подешевле и понадёжнее.

в чём спор-то? попиздеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, В баню не хотим за маты? Wink
Нет, не по...говорить. А вот то, что сам КСЕНОН бывает линзованные - это зачот!
По сути: Линзы и хрусталь отдельные лампы (и то - НЕ ВЕЗДЕ, а тока на новых), НО Лампы вообще и на хрусталь и на обычные - ОДИНАКОВЫЕ (да, и на обычные) - Аккорд CF3-4 - реальный пример. Так-что твой рассказ про переделки - мимо. Вообщем походу весь отдел розницы Хонда-Сан, со своим опытом нифига не знает по сравнению с тобой...
Может тебе действительно стоит поучить всю нашу контору правде о ксеноне? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так сами прикиньте, что дешевле, сделать сложную конструкцию для изменения фокусного расстояния для реализации биксенона в одной оптической системе или тупо разделить дальний и ближний на две системы и две лампы?
а в большинстве НАШИХ машин моноотражатель, проще говоря одна оптическая система, поэтому и делают дешёвый и надёжный псевдобиксенон с галогенкой.

зы: прошу прощения за ненамеренную ошибку, прошу читать выше в моих сообщениях не прожекторный тип фар, а отражающий. прожекторный и линзованный это одно и тоже.

ззы: лампы для отражающей оптики и прожекторной РАЗНЫЕ, D2R и D2S соответственно.

зззы: прошу не воспринимать мои сообщения, как обращения к кому бы то ни было лично. только ради просвещения и всеобщей пользы пишу.
кто будет пытаться переходить на личности, буду тереть, т.к. я рад конструктиву, но не балабольству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаем внимательно тут http://autoreview.ru/new_site/year2004/n18/svet/1.htm
http://www.e30club.ru/forum/index.php?topic=12014.msg155387#msg155387

если будете и с этим спорить, тогда я пас.


тему разделил, т.к. к данной теме нижележащий флуд отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, а в чем понт вообще дальнего галогена на ксеноне понять не могу? ну вот у меня на шохе стоит ксенон, так один хер при включении дальнего света заметна разница тлько в свете свечения, но дорогу лучше не освещает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик, цитата из второй ссылки (ещё раз убеждаюсь, что пишу и выкладываю инфу в пустоту):
Цитата: Single от 11 Декабря 2007, 01:30:11
я дальний после установки вообще не юзаю...

Мне кажется, это опасное заблуждение. Дальний от ближнего отличается, прежде всего, направлением светового пучка - дальний светит выше и поэтому вдаль. Ближний (правильно отрегулированый) освещает дорогу на 30-50 м. В отсутствие дополнительного освещения быстро ехать в таких условиях смертельно опасно, потому что тормозной путь длиннее этого расстояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, я научен горьким опытом и по ссылкам не лазию вообще, читаю только то что вижу и захожу на провереные сайты только....

а по факту: у меня ксенон и я дальний тоже не юзаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик, очень зря, причём в обоих случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, как показывает практика не зря)
а темных переулков где можно очень быстро ездить в Москве просто нету)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где же отдел розницы Хонда-сана? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Их 3 Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати есть гденить таблички по яркости? Ну вот на всяких гологеновых лампах пишут типа там +50%. А почему на ксеноне пишут только типа там 8000K (модный фиолетовый цвет)? А про яркость не пишут.

А было бы интересно. Типа вот китай за 2500 светит во столько то раз ярче гостовской H4 а что подороже во столько. Понятно что форма и всякие там параметры пучка (и соответствие стандартам) это от самой оптики сильно зависит. Но тупо померять яркость запихнув в одну и туже фару сначала эталонную галогенку а потом ксенон же не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13, ты вместе со своим отделом так рьяно со мной спорил и вдруг пропал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот пишут на галогенках +50к яркости, а это 50 от чего? ведь все лампы разные..... так что тоже бред, вот и не пишут на ксеноне, наверное.....
у меня ближний ксенон силверстоун светит по яркости как дальний примерно, но у меня 8000к, а оптимальный для глаза 4300к-5000к, так что если взять такой температу, то будет ярче......

ну вот табличка не в тему чуть чуть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну хочется точных едениц а не "в попугаях" могли бы писать в люксах или там люменах (непомню что из этих едениц яркость источника а что освещённость поверхности). Но ведь вообще никаких данных не пишут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404