форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Результаты и отзывы Матвеевского on-ice 07.01.2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> On-Ice
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kknd писал(а):

для чего для этого? человек едет самым надёжным способом все 3 круга, не рискуя. а вовсе не пробуя разные способы.

1. Для этого у него было время на тренировочных кругах.
2. Хочет научиться разным способам -- велкам на Русич в школу экстримального вождения.
3. Это приведет к тому, что практически каждый третий круг все будут курить бамбук, ожидая пока очередного вылетевшего вытащат из сугроба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kknd, нет ну понятно что если брать лутшее время то старт ненужен.

И кстати при такой системе можно дать больше 3 кругов. Система "3 заезда по 3 круга" было выбрана наоборот с таким расчётом чтобы если человек едет нестабильно то плохие круги тоже попадали. Тоесть если половина кругов плохие то в каждом заезде (ну с достаточной достоверностью) будут и плохие и хорошие круги. Но больше 3 кругов плохо потому что тогда сильно уменьшается вероятность прохожднния всех кругов без вылета. Если интересует возможность проехать быстро (иногда) а не стабильно проехать то тогда критерии выбора этих параметров другие. Можно и 5 кругов ехать с выбором лутшего круга (ну тоесть эквивалентно "5 заезда по 1 кругу" но круги без старта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TimothyZ, ох ненадо про тренировочные круги... Думаешь почему я в ноябре на КМ так безобразно вылетел ?:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TimothyZ писал(а):
3. Это приведет к тому, что практически каждый третий круг все будут курить бамбук, ожидая пока очередного вылетевшего вытащат из сугроба.
Вот как бы сделать чтоб при вылете не застревали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kknd
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, господа организаторы, предложения я внёс, а уж как вы сами там надумаете - дело ваше Smile пальцы у меня заболели уже писать, обсудим в реале, в следующий раз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может лучше две попытки по два круга.?
Вернуться к началу
mahon
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 7
Откуда: НСО г. Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня покатался по трассе на озере!!!
результат!!!
оторваный правый краб!
поехали заменили и на время проехали мой результиат 2,26 брата 2,36!!!
Так бы на соревновании Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon, тут есть нюанс. Чем больше раскатана/расчищена трасса, тем медленне приходится двигаться, чтобы не вылететь. Естественно, что по плотному снегу результат будет совсем другой, чем по голому полированному льду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kknd, Спасибо за предложения.

Старт с хода неприемлем хотябы по тому, что в таком случае главную роль будет играть мощность мотора, а не навыки владения рулём. старт в классическом варианте нивелирует мощности.
В этом была и есть суть проводимых состязаний. Каждый, будь он даже на оке или запоре, может выиграть. Почему собственно в зп второе и третье места заняла вазовская классика - не в мощности дело.
А по поводу Кресты - причина одна, я видел как он прошёл два круга, время было самое лучшее, но на последнем он вылетел. Я дал перезаехать, т.к. я добрый и на тот момент замёрз как собака, на этом и остановимся. Виноват. Не будем разводить полемику из-за наградной бумажки.

Замеры производились по мобильнику SE K750i (не вижу разницы с любым другим ручным способом замера), возможность разбивки по кругам есть. Это будет учитываться на следующих этапах.

Цитата:
а там больше 60ти всё равно не получится набрать ни у кого

я набираю с момента выхода из поворота на прямой до 80, но это как показала практика практически не влияет на время прохождения круга по сравнению с проходом на 60ти. Вся фишка в поворотах.

Вариант с двумя попытками по два круга и дополнительной номинацией за лучшее время круга интересен и скорее всего будет применён.

Всем спасибо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Д.
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать обещанной грамоты Wink
У меня появилась мысль найти другую подобную тачку для второго этапа. Может получится у друзей достать. Очень хочется продолжить соревнования. Ну а ежели не удастся - все равно приеду и буду фотографом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Д., ты подтвердил выводы одного моего знакомого о Мазда Демио - юркая и быстрая. Ждём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил и я внести свою лепту.
Сначала хочу сказать огромное спасибо за организацию мероприятия Dr. Barlog!
По поводу перезаездов. Конечно, хотелось бы, чтоб их не было (я занял второе место из-за перезаезда кресты в ЗП). Все должны быть в равных условиях, а тут получилось у всех по-разному. Зная, что креста перезаехала, я бы тоже перезаехал, порисковал, чтоб выиграть еще несколько секунд. Но это камень в огород организаторов. Smile Кстати, у ПП ситуация похожая...
А по поводу новых условий замера времени и старта, я хотел только сказать - все пытаются упросить задачу. 3 круга на время - как раз самое то, что показывает, как умеешь водить, а если будут брать замеры по 1 кругу, то тогда можно на 1 круге порисковать (авось не вылетешь), зато время хорошее возьмешь.... Да и при изменении условий замера - будет заметна разница в мощности машин, в их размерах, размерах колес и т.п....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, вот как плохо без инета дома! Столько вкусного пропустил!
Илья, давай не будим парить мозга всем и всякому...3 круга с места это реально уравниловка для всех внутри класса. Лучший круг считать не вижу смысла!!! Ты пока отсечки на мобиле будешь делать, в тотале потеряешь от 0,5 до 1,5 секенд. Я на своей классике замерял, с места от 52 до 57 секунд, с лета 44-47 сек..и нах нам это надо?
Сейчас мы запустили чемпионат, давай придержимся старта...Всем мы не угодим, факт...
Если мерить лучший круг то дубль челом) Лично меня это не радует...я и так к рации примерз когда людей на трассу выпускал.
З.ы. Супре, на прямых можно больше 60 идтиSmile
Про перезаезд Кресты, бейте меня лопатами, я разрешил, ибо был отморожен в хлам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость на прямой может быть явно больше 60. Даже на своей 6-ке у меня была 70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa
фотоманьяк


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 114
Откуда: нск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
SSam Жаль фоток нет (хотя не уверен, Kisa вроде снимала) как я толкал метров десять практически весь зп со старта. )))

фоты есть, и не только этого момента Wink


остальные тут:
http://fotoplenka.ru/avtor/kissa/album157018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> On-Ice Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404