форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
грунт
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> On-Ice
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: грунт Ответить с цитатой

Ну чтож. OnIce закончился. Хоть и не слишком то хорошо, можно даже сказать что серия не состоялась. Ну да ладно. Пора думать про лето.

Предлагаю летом провести чтото похожее на грунте. Места вижу под это 2 - Русич и Раздольное. И там и там думаю реально договорится. А если проводить и там и там то ещё интереснее будет. Размечать просто трассу в поле мне кажется неразумным по нескольким причинам.

Конечно ездить по грунту занятие менее массовое но тем не менее интересное. С другой стороны как показала практика когда больше 50 машин то проводить мероприятие становится уже совершенно напряжно. Такчто если будет машин 10-15 то и нормально.

Вобщем нужно неспешно начинать решать вопросы с этим связанные.

0. Нужно ли оно нам вообще. Если нет то дальнейшее обсуждение и не нужно, каждый будет как раньше сам по себе кататся.

1. Когда и как часто проводить. Ну "когда" определяется погодой, чтоб всё высохло, тоесть не раньше конца мая. А "как часто" это от настроения зависит. Ну и ещё чтоб была возможность (чтобы не пересекалось с тем основным подо что собвственно эти треки строились).

2. Разбиение на классы. На грунте тип привода играет не такое принципиальное значение как на льду. Предлагаю разбивать по мощности. Например "до 100", "100-200" и "больше 200HP". Или вообще без разбивки по классам но тогда народу на слабых машинах может быть скучно гонятся в абсолюте.

3. Регламент. Есть у меня некоторые новые мысли о модифицированной карусели. Потом выскажу.

4. Чего нам ещё нехватает для проведения. Жилеты и флаги есть. Отсечка есть. Нехватает всякой безопасности типа скорой и пожарки.

P.S. потом перемещю тему куда следует (в "мероприятия" или вообще в отдельный раздел). А написал её именно здесь потомучто этот раздел больше народу читает. Такой вот типа спам или говоря по культурному анонс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за, но есть один особенност.
это уже не любительские покатушки в привычном понимании - машины для грунта нужны особенные машины, никто свою подвеску разбивать не захочет. а разбивать придётся если ехать на результат.

трасса в Раздольном больше для кроссовиков подходит, чем для обычных машин
а договориться мне несложно с обоими, с Раздольным вообще не проблема, хоть сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elliot
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 68

Авто: Subaru Impreza WRX

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а на Русиче, помимо повески, уши словить -- нефиг нафиг, с их-то отвалами высотой в человеческий рост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, трасса в раздольном по хорошей погоде довольно гладкая.

Elliot, а разве были прецеденты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне собсна пофиг где, го 4ка будет жесткой, не раллийной. ))) Но все равно хочу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PapaRUS
ТУРБО БОГ


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 629
Откуда: Новосибирск-Академ
Авто: ВАЗ1119-жоповоз, ВАЗ2108-корч.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грунт это слишком жестоко, надо искать какой нить огромный картодром и по асфальту, по моему кольцевые по асфальту поинтереснее будет. Vik давай в -50 подвесочку делай а не в +50 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUS, картодром средних размеров тесен для машины будет.

Есть 130x50 площадка в Искитиме. Можеш поискать на форуме в разделах встречи и мероприятия по слову Плац. Но это только под слалом тоесть всякие фигурки типа змейки. Быстро там не поездить.

Чтобы быстро и асфальт это ближе чем в Красноярске не придвидится. А грунтовых трассы у нас в городе минимум 2 есть. Надо этим пользоватся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
RUSНо это только под слалом тоесть всякие фигурки типа змейки. Быстро там не поездить.

мо имхо +1 к эллиоту, лучше уж прохождение змеек и прочих препятствий на трассе, чем словить на стоковой машине уши на автодроме типа русича... а змейки и прочие фигуры мастерство увеличивают, да и по зрелищности тоже неплохи... так что я за асфальтовую площадку.
з.ы. тем более подвеска у меня тоже будет низкая и жесткая Very Happy
з.з.ы. а если нужна скорость то можно и на драг съездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR писал(а):
так что я за асфальтовую площадку.
OK. Поднимай тему про возобновление покатушек на Плацу. Ну или поиск другой площадки.

Одно другому не мешает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elliot
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 68

Авто: Subaru Impreza WRX

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):

Elliot, а разве были прецеденты?


Я там зимой на форике уши не словил только чудом. С бруствера машину на руках спускали, иначе бы точно на бок лёг. Летом скорость выше и такая же ошибка привела бы к ушам без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саприк (WV Golf IV)
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 24
Откуда: п. Краснообск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще не понимаю о чём речь Smile)) Русич и Раздольное - где это? Какая там трасса? На чём там можно ездить? Где почитать об этом можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русич это вот http://www.stk-rusich.ru/. У них трасса в Кудряшах. Летом грунт, зимой (когда почистят) укатанный снег мастами заполированный до льда. Длина 1600, есть 2 длинные прямые, повороты самы разнообразные. Форма у меня была гдето нарисована, если найду то выложу.

Раздольное это первый населённый пункт после Новосибирска если ехать в сторону ЛенинскКузнецкого. В конце Раздольного слева свороток на кроссовую трассу. Пренадлежит как я понял ТВСу. Длина поменьше. Форма попроще - перегнутый пополам овал (сердечко). Зато там рельеф. И сама трасса неплоская и очень удобно что со зрительских мест она почти вся просматривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elliot писал(а):
Vik писал(а):
Elliot, а разве были прецеденты?
Я там зимой на форике уши не словил только чудом.
Я там тоже чуть уши не сделал. Но с высокими бортами это небыло связано. В связке поворотов выбило передачу, а нужно было машину газом стабилизировать, ушёл в занос и чуть набок не завалился - центр тяжести то высоко.

А в Матвеевке вот Кирилл вполне реальные уши сделал. Но я из этого не делаю вывод что в Матвеевке опасно. Уж начто дрэг незатейливый вид спорта а ито комуто в Толмачах удалось перевернутся лет 5 назад ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elliot
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 68

Авто: Subaru Impreza WRX

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Elliot писал(а):
Vik писал(а):
Elliot, а разве были прецеденты?
Я там зимой на форике уши не словил только чудом.
Я там тоже чуть уши не сделал. Но с высокими бортами это небыло связано. В связке поворотов выбило передачу, а нужно было машину газом стабилизировать, ушёл в занос и чуть набок не завалился - центр тяжести то высоко.


А у меня было связано. Перебор скорости на входе в поворот, вынос на внешний радиус, правая сторона заезжает на бруствер. К счастью, в этот момент машина в неустойчивом равновесии остановилась. Спускали потом методом упирания трёх человек в борт, не давая лечь на бок и плавного съезда. Летом, повторяю, в случае такой же ошибки, я там ушёл бы винтом на два метра над бруствером. Не, ну или есть ещё вариант руль прямо и оставляем морду в бруствере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> On-Ice Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404