форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
3ий этап отменяется.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> On-Ice
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот к стати я про мелководье намекаю еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мелководье я намёк вродебы понял. Но сам же говориш берег неочевидный. Руками на отвесную стенку можем и не запихать трактор Wink А если серьёзно то просто времени не хватит чтобы подготовить трассу с нуля. На ОбГэсе вот за день управились. Но там дорожка была прямо до самого пляжа. И берег ровный, почти без проблем ЗИЛ на него сьехать смог, и даже обратно поднялся. Но вот сам лёд увы неровный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну до реки обещяю не более 50 метров бездорожья, а на берег надо тебе самому смотреть. В принципе, подход с 2х берегов. С противоположного сподручней, но больше пробиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, несчитая того, что мы вдвоём с Тёмой этот 15ти тонный ЗИЛ первые три часа практически на руках все эти долбаные 50 метров несли. А так, со стороны легко кажется, причём так, что некоторые хотели его снова в этот песок загнать или ещё площадочку почистить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

словно и не было вазклуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хыщный Птах
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Камень-на-Оби
Авто: 21124

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще покататься, я и резину как раз подготовил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хыщный Птах, ну приезжай. Но только просто покататся, официальных заездов уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, а больше никого и небыло и было это не на матвеевке.
Вик приехал, когда уже основные трудности мы преодолели.
Вик там был как личность, а не представитель клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем я токачто из Матвеевки. Прошлись по трассе скребком. Саприк в это время доблестно срубал лопатой торчащие куски льда. Потом я по Саприку скребком прошёлся. Сам он вроде цел но шапка дырявая. Потом колёсами ещё снег пораскидали. Получилось приемлемо. Кроме одного места. Там проломлен верхний слой льда и получилась лужа около 10см глубиной с резкими краями. Колесом в неё попадать неприятно. Но она обходится аккуратно сбоку. Но всёравно надо от этого избавлятся, например засыпать её напроч и сдвинуть трассу чуть вбок в этом месте.

Тоесть впринципе за несколько человекочасов трассу можно привести в более-менее состоянние. Полноценный этап OnIce не получится но неофициальные покатушки устроить можно.

Вобщем если позволит погода то я за то чтобы в суботу погонятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саприк (WV Golf IV)
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 24
Откуда: п. Краснообск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Потом я по Саприку скребком прошёлся. Сам он вроде цел но шапка дырявая.

гг) смешно было... я так и не понял, как я под санками оказался?
Кстати, трасса, блин, опасная, непредсказуемая, то снег, соответственно сцепление хорошее, то лёд под снегом, и тогда тебя выносит на застывшую стену снега... в итоге сломанная подкрылка Smile И подвеску жалко, ибо неровностей много от разбитого когда-то льда.

Трассу надо чистить теперь только вручную... что-то тяжелое на трассу запускать страшно... И с той дыркой что-то надо делать, тогда, если будет так же холодно всю неделю, можно будет и покататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саприк (WV Golf IV)
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 24
Откуда: п. Краснообск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё понимаю, но зачем было моё-то сообщение тереть? Оно абсолютно не относилось к вашей ругани, а как раз относилось к он-айсу, и матвеевке, и трассе. Внимательнее читать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саприк (WV Golf IV), ага, вернул его из топика взаимооскорблений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саприк (WV Golf IV), Это я ошибся, приношу извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саприк (WV Golf IV)
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 24
Откуда: п. Краснообск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ок Wink
Спасибо, что вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме одного места. Там проломлен верхний слой льда и получилась лужа около 10см глубиной с резкими краями. Колесом в неё попадать неприятно. Но она обходится аккуратно сбоку. Но всёравно надо от этого избавлятся, например засыпать её напроч и сдвинуть трассу чуть вбок в этом месте.
То место вчера раздолбалось ещё более вширь. Почти на всю ширину трассы. Заноч замёрзло и сейчас уже держит мою машину. Но там (на этом участке) сейчас очень неровно. Гонятся там нельзя - это только убивать подвеску. Вижу 2 варианта:

1. Гонятся по незамкнутой трассе. Тоесть старт и финиш по разные стороны плохого места. Старт непосредственно после него, финиш так чтобы можно было ненапряжно остановится, тоесть финиш метров за 200 до этого участка. Итого получается гдето 900 метров трассы. Ну и чтоб не так скучно можно сделать два СУ - в одну и в другую сторону.

2. переложть 100 метров трассы по целине. Но лопатами это долго а Белорусь туда загонять уже страшно. Нужно чтото типа МКСМ-800.

Ну и понятно вариант номер 0 самый простой - забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> On-Ice Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404