форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Автозвук космоса
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Автозвук космоса Ответить с цитатой

фантазия и хорошие, растущие из плеч руки делают КОСМОС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАНЬЯКИ !!!
Мне моих 25гд на 4ома в пластиковом корпусе и передней панелью из текстолита + самопальные фазоинвенторы --- выше крыши!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вдруг кто не видел, то выкладываю свой хай-энд)))
рассчитал я его с год назад под купленные на барахолке для электролюбителей два динамика местного(и я считаю лучшего в стране)производства "Вега" вроде по 35Вт и 4Ом в общем низкочастотники от стереосистемы. у меня такие в колонках стоят - вещь. взялправда не за копейки - 500р за пару вместе с накладками(сетки хрен знает от чего).
купил за копейки на складе стройматериалов кучку ДСП,причём ламинированного,от разной мебели толщиной 19мм.
и взяв малость пивасика, решил опробовать новый электролобзик Блэк энд Деккер. режет прекрасно,только ухряпал полквартиры,прежде чем понял,что пылюка летит будь здоров.
короче,стыки все промазал герметиком, собрал на шурупах.
получившиеся размеры - 75см длина, 35см ширина и высота, внутренний объём 82литра. занимает полностью всё заднее сиденье.

производил дополнительные расчеты в http://www.dls.ru/support.aspx
получилось что нужны для достижения более верной отдачи и правильной частотной характеристики 4 фазоинвертора по 50мм диаметром и 135мм длиной. как нельзя лучше подошли пластиковые канализационные трубы
[img]http://www.allent.ru/forum/attachment.php?s=&postid=6973[/img]
саб вышел такой - оптимально это четыре инвертора 130мм длина 50мм диаметр (при корпусе 750х350х350мм)между динамиками в линию. F-3dB стоит на 63.8Hz частота настройки корпуса на 45Hz

на восьмой фотке выделенный и герметичный отсек под выходы проводов и контактов.

график частотных характеристик таков
http://www.allent.ru/forum/attachment.php?s=&postid=6978

после подключения к усилку произвёл доработку - покрыл эпоксидной смолой диффузоры для укрепления и снижения резонансных явлений. теперь не порвёт.
Автомобильный усилитель мощности BLAUPUNKT GTA4100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Саб наверное хороший вышел...
ТО есть он ставится за спинку заднего сидения???
Если да то поделись размерами и прочим, я тоже сварганю такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо-усь ужасный, сегодня наконецто сплавил blaupunkt gta4100b.
Динамики не годятся
короб-увжаю
Вернуться к началу
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём минус этого УСЯ? какой поинтереснее? (для электронной музыки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для электронной лучше всего Алпайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гимору с усем много, при выключении щелчок, задний правый выход мощнее заднего левого(у меня), постоянное появление шумов, звук зажатый и неинтересный. С мощностью наврали, если там 50 ватт есть, эт хорошо. Если брать усь до двух штук, то номана, выше, лучше что-нибудь поприличнее поискать, туже иволгу.
Вернуться к началу
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
для электронной лучше всего Алпайн

Учту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще малоизвестный усилок phoncar ph 650.качает ivolga sh 12 fa как надо.когда усилитель покупаете смотрите на какую силу тока предохранители стоят.зная закон силы тока для участка цепи и напряжение сети несложно вычислить его примерную мощность! У меня на усилике стоит 1 предохранитель на 40 А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе для 13 см и 6х9 блинов хочу купить усилок lada который 4 на 100 ватт.он самый дешевый и мощнее чем магнитнитола будет примерно в 2-2.5 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а скока стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lada около 2 тыр стоит.но для салонной акустики считаю ее достаточно,а для саба что нить посерьезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладу в топку, есть множество других достойных вариантов...
Лично я в свое время предпочел Ладе Мистеру MJ2.120 Отдал за него 1800 р и не жалуюсь качает он по каналу на катушку саб УРАЛ 10.4 Номиналка при 4 ОМ у него 250 вт, ммаксималка в 700 при 2ОМ, проверял на этом усе при 200ВТ Падения напруге в сети просто офигенные, да и коробас надо доводить еще, НО ЗА 5500 (усь,саб,провода,гриль) Это просто гуд Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неееееееее, если уж дешевый комплект брать и чтобы он играл достойно, то это Blaupunkt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404