форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Задние пружины!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Задние пружины! Ответить с цитатой

Звиняюсь понимаю много раз обсждалось но то что мне неужно не нашёл!
Вопрос такой надо менять задние пружыны! Дак вот что лучше поставить 04 или родные с проставками интересно плюсы и минусы! Или может есть родные но пожосче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy,
Проще аммы газомасло взять, а вообще если пружи не просели, смыслу их менять нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам подвеску "бешеный таракан" или всёж пилить пружинки?
если жёстче, то стоит ставить комплект сразу, т.к. более жёсткие задние пружины приведут к неадекватной управляемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пружинам там пипец уже просевшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
У меня стоят "четверочные усиленные" сзади, обычные мягкие (с зеленой маркировкой) впереди. Точно - бешеный таракан Mr. Green Управляемость неадекватной не стала, всего лишь своеобразной. В быстром повороте резко "проваливается" на переднее колесо, сзади - натуральная жесть. При проезде лежачих полицейских очень страшно и больно за задние амортизаторы - мощнейший отбой.
Зато все хорошо, когда сзади сидят два здоровых дяди и груз в багажнике. А я так часто езжу. И еще мне важен дорожный просвет.
Короче, если машина таскает грузы - можно поставить 4-е пружины. Ездить можно, но своеобразно. Если машинка для удовольствия и "пооджигать" - Dr.Barlog прав, надо адекватно подобрать пружины комплектом. Я буду искать передние пожестче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ВСЕМ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездельник
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 73
Откуда: Одесская обл. г.Арциз
Авто: ВАЗ 2102

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

передние поставил по моему московского завода с сменным шагом честно сказать не в восторге очень жесткие и машина управляется своеобразно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бездельник писал(а):
передние поставил по моему московского завода с сменным шагом честно сказать не в восторге очень жесткие и машина управляется своеобразно

Я тоже купил эти пружины (красные). Жесть нереальная. Ставил их несколько часов, четырьмя стяжками тянул. Посмотрел на машину и испугался. Перед задран настолько - рядом стояла Нива, так она, по-моему, заплакала. Явно ниже была. Wink Плюнул и снял их. Это уже перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z, ну обрезал бы по нужной длине Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездельник
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 73
Откуда: Одесская обл. г.Арциз
Авто: ВАЗ 2102

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои немного подсели но все равно высоко и жестко,а покупать новые жаба давит за эти отвалил почти вдвое больше штатных Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Z, ну обрезал бы по нужной длине Wink

Я питаю предубеждение к резаным пружинам. По-моему, опорный виток сделан неспроста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездельник
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 73
Откуда: Одесская обл. г.Арциз
Авто: ВАЗ 2102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коме того у меня быстро умерают амортизаторы думаю связано с пружинами,подскажите амортизаторы на 10мм длиннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бездельник, Длиннее по моему не бывает. Обычно к ушкам - кольцам нижнего крепления наваривают еще одни такие же уши, что бы он как бы длинее стал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingenegr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 89
Откуда: Нижний Новгород
Авто: ВАЗ 11176 2011г.в. КАЛИНА универсал

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ingenegr (Чт Июл 10, 2008 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIE_NITRO
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 87
Откуда: г. Бийск, Алт. край
Авто: ВаЗ 2108, карб, mpsz, V-1.6, 95 года

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ плиз подскажите у меня ваз 21063 - настало время менять задние пружинки и аммо посоветуйте какие поставить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404