форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Сигнализация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1STR1, Не понял как можно вообще без сцепления ездить?... Честно говоря не совсем понял что ты имел ввиду? ты хочешь сказать что вообще без сцепления ездил? а как переключаться? раскручивать и ловить момент? тогда ж синхроны сдохнут... короче без сцепления спьошные проблемы. оно нужно?

А вообще я осенью бендикс сломал просто заезжая в гараж. есть у меня тупая привычка сцепление жать при включенной передаче и заводить в этот момент. дык раза с третьего сдох бендикс, видать не доконца выжимал, ХЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, абсолютно верно заводил, так нагрузка на стартер меньше. с бендиксом это не связано, он сам у тебя умер значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1STR1, Так бендикс работает тока когда стартер крутишь Smile В выключенном состоянии он "спрятан" т.к. втягивающее отключено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Было бы правильно если бы я не со включенной первой заводил а на нейтралке. Sad

нет просто когда заводил, машина вперёд на стартере дёргалась, я дожимал, и опять заодил. короче торопился скорее загнать в гараж, а в итоге стартер загнал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на всех сигналках с автозапуском стоит блокировка зажигания при включенной передаче

Не совсем так. Блокировка реализована только по ручнику - не поставил - не будет автозапуска(от контрольной лампы на панели), это для автомата. Есть режим для механики - тоже самое, только перед тем как оставить машину надо сделать два раза "ку"(не глуша нажать кнопку на брелке, потом открыть дверь, выключить зажигание, вытащить ключ(движок работает), выйти, закрыть дверь, поставить на охрану(только тогда движок глохнет) - своеобразная защита от дурака, чтоб точно машина не осталась на передаче) ИМХО - полная херня, которой я не пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404