форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Межклубные соревнования on-ice
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> On-Ice
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:54 pm    Заголовок сообщения: Межклубные соревнования on-ice Ответить с цитатой

Организуем на праздники 7го января (это суббота) межклубные соревнования на Матвеевском льду.

VazClub ожидает участников из клубов ARC, Русич, автофорум НГС и всех желающих!

Планируйте своё время!

Точный регламент будет обьявлен позже, но предварительно:
В 11.00 сбор около магазина "Громада" на бердском шоссе (кто не в курсе - проезд по КАРТЕ)
С 11.00 до 12.00 тренировочные заезды и пикничок из принесённых с собой яств, желающие могут взять мангалы.
с 12.00 до 12.30 регистрация участников и определение в классы по типу привода: Полный привод, задний привод и передний привод.
Если кто заведёт свой космич или запор, пусть тоже едут - будет забавно
с 12.30 заезды на время (каждый участник делает три заезда по три круга вне зависимости от вылетов), после награждение
После всего весёлые старты и заезды на всех типах волокуш (приветствуются сноуборды, санки, лыжи, коньки и ласты)

Предварительная регистрация по мылу urg_ne@mail.ru (указываем Ф.И.О. марку авто и принадлежность к клубу или форуму). Регистрация, также как и участие, бесплатная и требуется только лишь для оценки количества участников.

РЕГЛАМЕНТ ПЕРВОГО ЭТАПА ЛЮБИТЕЛЬСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ On-Ice
На оз.Большая протока с. Матвеевка

I. Зачем мы это делаем:
1. В целях популяризации частного автоспорта и овладения навыками экстремального вождения автомобиля на ледовом покрытии.
2. В целях повышения спортивного мастерства участников соревнований.
3. В целях развития клуба и межклубных отношений.

II. Участники соревнований:
1. К участию в соревнованиях среди любителей допускаются автомобили с любым приводом, соответственно которому определены 3 зачетные группы:
а.полный привод
б.передний привод
с.задний привод
Определение в класс также зависит от типа используемых покрышек. Автомобиль с установленными нешипованными покрышками любого типа («всесезонка», «липучка») автоматически попадает в класс ниже, выше классом оказывается автомобиль с покрышками оснащёнными нестандартной шиповкой («супершип» и аналоги).
2. К участию в гонках допускаются любые физические лица, зарегистрированные до установленного срока, а также имеющие следующие документы:
Водительское удостоверение категории "В";
Свидетельство о регистрации ТС;
Действующий талон технического осмотра транспортного средства;
Страховой полис обязательного автострахования;
3. Водитель автомобиля участвующего в соревновании не может находиться под воздействием алкоголя или наркотических препаратов. В противном случае организаторы оставляют за собой право дисквалифицировать участника.

III. Место и время проведения:
1. Место проведения:
Село Матвеевка. Проезд до остановки «Речпорт», ориентир магазин «Громада» ул.Старое шоссе 10, далее по КАРТЕ.
2. Время проведения:
7е Января 2006г. (Даты следующих соревнований объявляются в каждом отдельно взятом случае)
11.00 сбор на месте проведения
11.00 Тренировочные заезды
12.00 Окончательная регистрация на месте соревнований и определение в классы. Для этого участник должен найти машину организаторов и сообщить свои данные.
12.30 заезды на время (каждый участник делает три заезда по три круга вне зависимости от качества прохождения)
По окончании соревнований награждение призеров и участников соревнований.

IV. Определение победителей и начисление очков
1. Победители определяются соответственно определённым классам, каждый в своём.
2. Результаты всех заездов каждого участника заносятся в турнирную таблицу, из них выбирается лучший, в зависимости от этого определяется место участника.
3. Схема начисления призовых очков:
первое место – 10 очков
второе место – 6 очков
третье место – 4 очков
четвёртое место – 2 очка
пятое место – 1 очка
Победителем сезонных гонок становится тот, кто наберёт наибольшее количество очков за все проведённые гонки.

V. Ответственность и безопасность
1. Принимая участие в соревнованиях, участник автоматически подписывается под вышеизложенными правилами, тем самым, указывая, что с ними ознакомлен и согласен выполнять.
2. Отвественность за причинение ущерба автомобилям других участников, зрителей и организаторов определяется действующим законодательством РФ.
3. На ледовой трассе одновременно может находиться не более ТРЁХ автомобилей: машина судей/организаторов, машина участника заезда, машина технической помощи. Во время тренировки одновременно могут находиться на трассе два автомобиля с разрывом в полкруга.
4. Не описанные в данных правилах моменты, непосредственно относящиеся к проводимому мероприятию, могут регулироваться организаторами на месте.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!!!

В субботу с 14.00 там же будет действовать прокат спортивного карта. Такого нет ещё нигде - карт 15сил, супершип. Скорость намного выше - уровень адреналина тоже! А как он прописывает повороты это просто фантастика!
Вам покажут и расскажут как и что это. А самое главное у вас будет уникальная возможность прокатиться на нём.
ориентировочная стоимость проката - 200р за пять кругов.
Я лично поеду.


Последний раз редактировалось: Dr.Barlog (Сб Янв 07, 2006 3:19 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно. Лутше бы в суботу 7го но можно и 8го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 262
Откуда: НСК - ПАШИНО-Академ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, буду искать резину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можно, а нужно 8)
Вроде как некоторые пиплс с Русича хотели покататься с АRC на льду, можно устроить типа трехсторонних соревнований по приводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Eric, но только если больше 10 машин то шибко долго ждать своей очереди...

Разве что так. Сначала тренировки совмещённые по времени с выпить/закусить Wink А потом заезды на время. С жёстким регламентом. Типа каждому 3 попытки независимо от вылетов. Или даже 2 если будет дофига народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STORM писал(а):
Круто, буду искать резину.
А я наоборот хочу переобутся в нешипованную и какнить потренироватся.
Морду уже переобул. Но силы иссякли ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 262
Откуда: НСК - ПАШИНО-Академ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на передок нада колеса полюбому шипованные... а то у меня липучки 4 сезон катают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Dr.Eric, но только если больше 10 машин то шибко долго ждать своей очереди...

Мне честно говоря хотелось бы с одноклассниками покататься (задний привод), 90% как обычно будут на переднем приводе((((поэтому чем больше машин, тем больше шансов для меня найти соперникаSmile пусть хоть марк турбовый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мне тут посоветовали для заднего привода максимально загрузить заднюю ось, чтоб сцепление было лучше. Пару мешков цемента/песка в багажник. Wink
Как загрузить переднюю ось на переднем приводе, пока не знаю. Идей, кроме как пассажира взять, нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
STORM
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 262
Откуда: НСК - ПАШИНО-Академ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне честно говоря хотелось бы с одноклассниками покататься (задний привод), 90% как обычно будут на переднем приводе((((поэтому чем больше машин, тем больше шансов для меня найти соперникаSmile пусть хоть марк турбовый


В прошлом году тоже такие же проблемы были...
Попробую братца своего потеребить чтоб поехал... у него семерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX писал(а):
Кстати, мне тут посоветовали для заднего привода максимально загрузить заднюю ось, чтоб сцепление было лучше. Пару мешков цемента/песка в багажник. Wink

Идея хороша, но я потеряю в мощности...Я грузил багажник, машина откровенно тупит...может с поворотами будет еще ок, но на прямых мне будет тяжело быстро набрать скорость...
STORM, неоптимистично))))
Я поглядел фотки в ARС, судя по ним у нас более масштабное действо былоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STORM
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 262
Откуда: НСК - ПАШИНО-Академ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду что заднего привода тоже мало было, максимум 3 машины... так что нада знакомых теребить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, пасажир сидит примерно в центре базы - не поможет. Ну налей полный бачёк омывателя, полный расширительный бачёк. Поставь аккумулятор на 75Ah (максимум что лезет в зубило). ;)
А если серьёзно - просто выкинь всё лишнее из багажника (включая запаску) и бензина поменьше.

Dr.Eric, что значит тупит? Ты хочеш сказать что на 2й передаче на льду (а в Матвеевке нифига не асфальт) у тебя движёк колёса в букс пустить не может? Так это у тебя газ тупит :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
борт 425
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!! Я приеду... Для Др.Эрика- со мной парень на 5ке приедет... Хотел по крайней мере...
Если кто раньше соберется...просто покататься - я числа 3го хочу просто выехать.... Так же , часам к 11 подтягивайтесь....)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STORM, ну полного у нас тоже мало. Вот пытаюсь Ехидину туда заманить. Но у него пока резины нет кроме ВЛИ5.

Можно конечно на TLC-70 туда поехать Wink

P.S. Вот интересно... В клубе все на копейках через одного, а как поехать кататся так сплошь зубила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> On-Ice Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404