форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
каяба на зубило
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR писал(а):
короче решил, буду 12е резать...
У меня есть передние пружины от ToyotaCorona, кузов 190. Они чуть короче чем 2112 и на 10..15% жёстче. Мне они ненужны. Меняю на чтонить полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камрады, а ни у кого стаканы не валяются 8е? а то чувство у меня есть такое что неразборные у меня стойки Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойки оказались разборные ! Smile но успел сделать только перед... на левой стороне закисли болты крепления стойки с поворотным кулаком, выбивал кувалдой около часа Smile потом пришлось болгаркой спиливать шляпку которую наплющил кувалдой, (представляю если бы я на сход-развал съездил до ремонта Very Happy ) так ладно, всё это лирика, пройдем по тому что сделано: установлены пружины от T.CORONA 191 кузов, обрезанные на 1,5 витка (к количеству витков пришел опытным путем постепенного обрезания Smile зато теперь снять, разобрать, собрать и поставить стойку с колесом занимает около 20-30 минут Mr. Green )
и амортизаторы KYB Excel-G, чашки оставил 8е, т.к. на 10х надо было варить бортик, а времени небыло, да и упала бы машинка еще ниже (щас между колесом и крылом влазит 3 пальца) преднатяг у пружины получился конечно не сильный, но из чашек пока не сожмешь не выйдет... так что я думаю выскочить не должны по дороге ТТТ.
По ощущениям класс! подвеска получилась в меру жесткая, не дубовая, сравнивал качанием авто с амортами плаза спорт... немного помягче у меня, но пс вообще можно сказать ломы + стабы техномастер 21мм, так что я счастлив... раскачка морды полностью исчезла, при торможениях клевков нет абсолютно, да и в поворотах практически исчезли крены... мелкие кочки вообще не чувствуются, в больших слышны только глухие толчки, короче я очень доволен результатом работы. На очереди задняя подвеска, пружины от 11 сарая, думаю отрезать по витку для начала ну и аморты таже каяба... должно стать пожестче, и проседать поменьше... а то меня труба уже задолбала... об балку цепляет даже при небольшой загрузке...
з.ы. Огромное спасибо Vik, за пружины и спец.инструмент для разборки-сборки стоек Smile
з.з.ы. фото выложу попозже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и фото...


обрезал пружины...


здесь -1 виток, потом еще полвитка срезал...



вот как стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.5 витка это сколько в сантиметрах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сантимов 6-7 если на вскидку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть из 10см натяга осталось 3-4. Ну не должна выпасть. У меня сзади вообще около 1см натяг Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile я тоже надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня сдернул колесо посмотреть откуда бежит тосол, походу откуда то с района помпы... потом попадает на привод и разбрызгивается... короче всё в тосоле, нихрена непонял откуда... а, кстати что хотел сказать по теме подвески... отбойники разорваны в хлам... покупал белые, оранжевых не нашел, но они по составу практически идентичные были... вот щас сижу чешу репу, это что же выходит что у меня машина постоянно на отбойниках сидит? или просто белые из херового материала?
з.ы. говорил же Vik ищи оранжевые Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопросец назрел, стаканы защитные, сверху которые ставятся на зубильных стойках (пластмассовые) нужны обязательно? от чего они защищают то, шток вроде блестящий... его отбойник чистит...
з.ы. просто я когда собирал стойки забыл про них совсем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу тосола: Смотри патрубок от двигуна который врайоне помпы - они часто прогнивают и приходится менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, "стаканы защитные" - чтоб грязь туда не летела. Говоря по простому чтобы шток не пескоитруился Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
По поводу тосола: Смотри патрубок от двигуна который врайоне помпы - они часто прогнивают и приходится менять

патрубки целые, скорее всего с помпы летит... на данный момент imho, покане разберу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
RaZoR, "стаканы защитные" - чтоб грязь туда не летела. Говоря по простому чтобы шток не пескоитруился Wink

да его и так пыльник, (точнее остатки) чистят, просто хочу узнать какую функцию выполняет этот стакан
з.ы. я думаю у всех был велик на ступице которого висело резиновое кольцо...


Последний раз редактировалось: RaZoR (Вс Апр 27, 2008 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, я про металлический говорил, тот который от движки идет, а не резиновый. Думаю надо его снять прежде чем в помпу лесть. У нас на 9 такая фигня часто встречается, а движки вроде одинаковы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404