форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
каяба на зубило
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ваз213
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 86
Откуда: новосиб дзержинский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: каяба на зубило Ответить с цитатой

вот решил весной ходовку перебрать заодно и стойки поменять на KYB (сейчас стоят обычные специально ставил машина у меня первый год решил в зиму убить все равно дешевые) кто подскажет сложно ли менять и есть ли смысл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваз213, рассказываю.

1. Перед. Если у тебя стойки разборные (тоесть выпуска гдето примерно до 2005 года) то покупаеш только новые картриджи. Снимаеш старые стойки, откручиваеш гайку (ну типа пробки), выкидываеш все потроха и ставиш картриджи. Ещё туда (в орпус стойки) надо масла налить. Тоесть чтобы зазор между корпусом и картриджем был заполнен маслом. Масло подойдёт любое. Если неразборные то ещё потребуются корпуса стоек. Орентировочно 600р штучка стоят.

2. Зад. Вообще никаких проблем. Покупаеш и меняеш - они аналогичны штатным.

P.S. я на лето тоже собираюсь KYB ставить. На Bilstain B6 меня жаба душит B4 мне мягковат а KYB UltraSR самый компромис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваз213
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 86
Откуда: новосиб дзержинский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял так и сделаю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ваз213
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 86
Откуда: новосиб дзержинский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос стоит ти задирать машину проставками или лучше разориться на пружины новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваз213, смотря для чего Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваз213
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 86
Откуда: новосиб дзержинский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто пружины подустали и жопа чиркает. Да и охота немного повыше задрать машину но я слышал что если зад с проставками еще ничего то на переде разбивает гранаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваз213, если пружины действительно просевшие то проставками ты высоту скомпенсируеш а ход амортизатора нет. Тоесть высота будет нормальной но об отбойники будет бится как и билось. А если просто хочется поднять повыше то можно.

На жизнь гранат влияет высота передней подвески а не то как эта высота достигнута, пружинами или проставками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваз213
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 86
Откуда: новосиб дзержинский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиб большой скорей всего разорюсь на пружины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваз213 писал(а):
просто пружины подустали и жопа чиркает. Да и охота немного повыше задрать машину но я слышал что если зад с проставками еще ничего то на переде разбивает гранаты

а еще сзади стоит регулятор тормозных усилий, он ой как не любит проставки. Вобщем регулировать придется тормозные усилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваз213, я надеюсь ты не против того что влез в твою тему, просто после долгих мучений и размышлений "что ставить?" решил тоже ставить каябу, но у меня немного другая задача, наоборот занизить авто а не поднять ибо поднятые тазы смахивают на жЫп Smile а это не есть верно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня начал закупку деталей для подвески Smile
опоры


и

чашка 10я к-рая даст занижение где-то 2-3 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю завтра возьму стойки KYB Excel-G (газ-масло)
прошу всех у кого есть какая нить инфа положительная или отрицательная по этим стойкам, скажите! пока не поздно Laughing

с пружинами пока не определился, но скорее всего это будут 12е пружины, обрезанные на 1,5 - 2 витка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камрады! видел кто-нибудь в городе аммы sachs advantage? хочется пощупать, они вроде пожестче каябы будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ваз213
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 86
Откуда: новосиб дзержинский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, давай давай а я на твой пример посмотрю глядишь и сам че нить придумаю. Ща только из ямы долговой вылезу (См. ПАМАГИТЕ буксует сцепление Mr. Green )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и аморты Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404